"Гениколог" - это новый сленг? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 21:06
ответ для Время Веры , на сообщение « я Вас-таки умоляю...:fifa::)) Просто... »
  #41
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
я Вас-таки умоляю... Просто еще" джинЦы" и" пойедки" Вы не встречали
Сходите в малыши до года и на ДО - вот где разгул и размах.
Боюсь,нервы не выдержат!
Всегда замечаю чужие ошибки Призываю форумчан бороться с собственной безграмотностью!Конечно,в первую очередь в человеке не это главное,но русский язык могуч и красив!
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:23
ответ для Mamyr , на сообщение « Не путайте теплое с мягким. То. как... »
  #42
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


А грамотному человеку не надо ничего исправлять - он "на автомате" пишет правильно. Повторюсь, речь не об "описках", а именно об ошибках.
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:24
ответ для Солкси , на сообщение « Идите лучше к нам в Ковточки, там... »
  #43
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Идите лучше к нам в Ковточки, там прикольно

А беременных и свежеродивших бесполезно терзать, пусть резвятся
)))))))))
беременному мозгу можно многое простить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:25
ответ для kirssy , на сообщение « А грамотному человеку не надо ничего... »
  #44
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
А грамотному человеку не надо ничего исправлять - он "на автомате" пишет правильно. Повторюсь, речь не об "описках", а именно об ошибках.
что ж теперь не садится с ними на одном поле?

мож у них дисграфия, а так хорошие люди.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:31   #45
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


На мой взгляд, то, как говорит и пишет человек - один из первых показателей его культуры. Хотя не единственный, конечно. Но по речи (а именно - строению фраз, сленгу и жаргону, наличию или отсутствию мусорных слов, в целом по лексикону, по ошибкам) можно сделать некоторые выводы об уровне образования человека, эрудиции, его окружении, профессии, взаимоотношениях с людьми. А Вы не видите этой связи? А что Вы вкладываете в понятие "культура"?
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:34
ответ для Греза , на сообщение « "Гениколог" - это новый сленг? »
  #46
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
"Херург"-это уже серьезная ошибка!
АнеГдод же такой есть)
-Папа, а как пишется хирург? "хи" или "хе"?
-Если хороший доктор, то "хирург" )
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:46   #47
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Так я уже писала, что речь не о тех, кто страдает дисграфией и не о переученных левшах (им можно только посочувствовать), а о тех, кто забыл элементарные школьные правила. Или ленится лишний раз заглянуть в словарь.

Я не говорила никогда, что с ними нельзя садиться на одном поле.Я верю в то, что они хорошие)))) Просто выразила свое согласие с автором темы - ужасные, глупые ошибки (гЕнИколог) иногда обескураживают, не верится, что такое пишут взрослые люди. Хочется, чтобы каждый, выражая свою мысль, задумывался, КАК он ее выражает. Вот недавно была очень смешная дискуссия на этом сайте - девушка назвала свой топик "Дочь ломит из ноги" - и никто элементарно не мог понять, что она хотела этим сказать. А если б она задумалась над смыслом этих слов, то перефразировала бы название и не было бы на форуме недопонимания, насмешек над автором, конфликтов и взаимных оскорблений))))
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:58   #48
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Кого, меня? Я могу еще много разных тем с Вами обсудить, грамотность - лишь одна из них. Так уж сложилось, что этот топик посвящен именно этому вопросу. Если он так болезнен для Вас, зачем сюда зашли?
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:25
ответ для Греза , на сообщение « "Гениколог" - это новый сленг? »
  #49
MarFi
Участник
 
Аватар для MarFi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Спб ( Парк Победы)- Сочи( до 2014)
Сообщений: 232


Поддерживаю.
Безграмотность удивляет и раздражает. И не важно где человек пишет- в документах, на заборе..Грамотный везде пишет одинаково. А отговорки- мол в форуме можно писать как угодно,это же не документ- говорит лишь об отсутствии уважения к тому, кто тебя читает.
Я тоже бывает допускаю ошибки или сомневаюсь в написании слов- я лезу в словарь- смотрю в инете..запоминаю..
А позиция - как пишу так и пишу- мне не понятна. Более того пугает. Чему эти люди будут учить своих детей??
MarFi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:54
ответ для kirssy , на сообщение « Так я уже писала, что речь не о тех,... »
  #50
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Так я уже писала, что речь не о тех, кто страдает дисграфией и не о переученных левшах (им можно только посочувствовать), а о тех, кто забыл элементарные школьные правила. Или ленится лишний раз заглянуть в словарь.

Я не говорила никогда, что с ними нельзя садиться на одном поле.Я верю в то, что они хорошие)))) Просто выразила свое согласие с автором темы - ужасные, глупые ошибки (гЕнИколог) иногда обескураживают, не верится, что такое пишут взрослые люди. Хочется, чтобы каждый, выражая свою мысль, задумывался, КАК он ее выражает. Вот недавно была очень смешная дискуссия на этом сайте - девушка назвала свой топик "Дочь ломит из ноги" - и никто элементарно не мог понять, что она хотела этим сказать. А если б она задумалась над смыслом этих слов, то перефразировала бы название и не было бы на форуме недопонимания, насмешек над автором, конфликтов и взаимных оскорблений))))
прямо учительница первая моя)))))

не теряйте время - вы можете выучить молодое поколение с достойной грамотностью.))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena