Почему женщины хотят замуж? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 21:57
ответ для Atalia , на сообщение « Почему женщины хотят замуж? »
  #41
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


хочу замуж, эх
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:57
ответ для =Svetik= , на сообщение « А почему интересно, замуж и семья это... »
  #42
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от =Svetik= Посмотреть сообщение
А почему интересно, замуж и семья это не взаимосвязано интересно знать????
Всю жизнь было связано, а тут вот бац и оказалось не связано???
Мы конечно живем в 21 веке, но официальную регистрацию новой семейной ячейки общества еще не кто не отменял. А общество у нас довольно разнообразное и по мне так проще оформить отношения, нежели обьяснять почему вы не расписаны, а живете уже столько времени вместе. И к примеру я хочу замуж и жить дальше такой же идилией как и сейчас, но без глупых вопросов высказанных выше, так сказать возникающих из общества
Потому что меня эти вопросы уже задолбали и мне будет намного спокойнее жить когда мне прекратят задавать этот вопрос
Не связаны не замуж и семья, а замуж нормальная семья, потому что штапм всего лишь официальная регистрация финансовых отношений между мужчиной и женщиной, а семья -это больше, чем штапм...Как тут уже писали некоторые девушки хотят замуж. просто замуж, за кого неважно, идея фикс, для меня это ненормально, я хочу семьи, где уважение. любовь, доверие. поддержка, каким образом это связано с моим паспортом не понимаю, у меня есть семья, так зачем тогда регистрация? Праздник? Тратить бабки, которые можно потратить на совместный отпуск, покупку чего-то хорошего в дом итд на напаивание друзей-родителей? Нет ведь правда, а тогда зачем? Я вовсе не против института брака для всех, просто мне кажется. что если бы люди стремились именно к семье, нормальной семье, а не к уж-замуж-невтерпеж. то возможно лучше бы думали, планировали и меньше было бы разводов
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:00
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я просто высказала свое мнени и... »
  #43
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Просто не совсем понимаю нездоровую агитацию против официальной части оформления отношений, если все так хорошо, то зачем кому-то что-то доказывать и объяснять.
Дело в том, что зачастую невозможно оформить официальные отношения в силу многих причин (например, отсутствие развода с предыдущей женой) и люди ВЫНУЖДЕНЫ жить, не регистрируя брак.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:03   #44
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дело в том, что зачастую невозможно оформить официальные отношения в силу многих причин (например, отсутствие развода с предыдущей женой) и люди ВЫНУЖДЕНЫ жить, не регистрируя брак.
Это я понимаю! У меня была соседка, которая вышла замуж на 8-м месяце по причине того, что жених был в Чечне, я это тоже могу понять, есть причины и обстоятельства. Но все-таки большинство "гражданских" браков и "свободных" отношений никак не связаны с какими-то обстоятельствами, согласитесь.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:14   #45
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Да я это все знаю и понимаю. Но вот воспитывалась я еще при пионерах, и никуда от этого не деться. Сначала св-во о браке, а потом св-во о рождении.
ну когда ради детей понятно, речь идет про то чтобы было

Цитата:
Сама когда замуж выходила, то встречала на прогулке очень много невест, уже на большом сроке и в белом. Жалкое зрелище, такое ощущение, что это был последний шанс выйти замуж.
да ладно последний, у меня многие поженись либо когда купили совместную недвижимость или получился ребенок (планируемый сено, просто ну не сразу у некоторых получается )
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:16
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я просто высказала свое мнени и... »
  #46
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я просто высказала свое мнени и отношение к "свободным" отношениям. Я ничего не утверждаю, никого не критикую, но предпочитаю жить со штампом и кольцом на безымянном пальце. Просто не совсем понимаю нездоровую агитацию против официальной части оформления отношений, если все так хорошо, то зачем кому-то что-то доказывать и объяснять. .
да нет агитации, просто у некоторых есть маниакальное желание замуж и не важно за кого , главное штамп
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:18   #47
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
ну когда ради детей понятно, речь идет про то чтобы было


да ладно последний, у меня многие поженись либо когда купили совместную недвижимость или получился ребенок (планируемый сено, просто ну не сразу у некоторых получается )
То есть я так понимаю, что если бы ребенок не родился, то жениться нафиг не надо, другая придет. Правда, не поняла эту мысль.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:20   #48
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю, что если бы ребенок не родился, то жениться нафиг не надо, другая придет. Правда, не поняла эту мысль.
Это дело вкуса, но если нет общих финансовых крупных вливаний и детей не планируется, то с какой целью штапм??? А если он есть, то другая не придет?
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:22   #49
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от диоксид Посмотреть сообщение
да нет агитации, просто у некоторых есть маниакальное желание замуж и не важно за кого , главное штамп
Но это у некоторых, я себя к таким не отношу. Если только не считать, что первый раз малехо промахнулась
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:27
ответ для МеланиК , на сообщение « Это дело вкуса, но если нет общих... »
  #50
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Это дело вкуса, но если нет общих финансовых крупных вливаний и детей не планируется, то с какой целью штапм??? А если он есть, то другая не придет?
Да и тогда может другая появиться. Только мужчина в ГБ большей частью на вопрос Женат ли он? отвечает, что холост. Это статистика. Так что, что придет, больше шансов
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena