"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 05:30   #41
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


свои лекарства нельзя. можно договориться с медсестрой разве что. Садик-то оздоровительный.

О сне... да, постоянный кашель мешает уснуть другим детям. Но и без дневного сна сыну Вашему нельзя.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:26
ответ для Karamba , на сообщение « Значит, их нужно найти. »
  #42
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Значит, их нужно найти.
к сожалению женщинам, а особенно мамам больных деток приходится выбирать, на что тратить время: на ребенка или добывание денег. Пока их эти деньги ищешь - ребенка куда?

А на бумаге, конечно, складно можно девизы писать...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:58   #43
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Мне кажется, что пока рано вам в сад. Никто не будет заниматься здоровьем ребёнка в Ваше отсутствие. Конечно, если приступ будет, скорую вызовут. Остальное... Не брать ребёнка на прогулку в садике не могут, не с кем ребёнка в группе оставить, одного оставлять не имеют права. А случись что, кто отвечать будет? Зачем саду головная боль? да, в саду полно народа, но все своим делом заняты. Няня убирается, проветривает группу. Повар готовит. Заведующая своими делами занята. И т.д. Никому не нужна лишняя работа. Выход вижу только такой: договориться с няней, например, чтобы она ребёнка в группе оставляла, и платить ей за это.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:07   #44
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


В общем-то и с меньшими проблемами со стороны органов дыхания детей рекомендуют дома подержать. Думаю, не садовский Ваш малыш (пока).
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:13   #45
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Выход вижу только такой: договориться с няней, например, чтобы она ребёнка в группе оставляла, и платить ей за это.

Няня не все время находится в группе. Ей за обедом три раза на кухню сходить, и к завхозу за чем-нибудь и лестницы в саду тоже няни моют и коридор в группе и верх шкафчиков и т.д. Ребенок будет предоставлен сам себе.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:18   #46
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Про лекарства: мы свои лекарства принимаем строго по часам. На что медсестра в садике сказала- принесите бумажку от врача, где расписана схема приема и дозировка, будем давать...
Правда, группа "Особый ребенок"...
Попробуйте от своего доктора такую справку медсестре принести. Ну, и для верности туда пусть врач напишет, что садик не противопоказан даже в период обострения астмы.
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:06   #47
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Не то слово, в магазин не сходить даже, только кашленет..... ВСЕ..... Все сразу бегом от нас. Но я их конечно тоже понимаю. А муж ОЧЕНЬ ждет когда я на работу пойду. А как тут пойти???? А Астма у сына ОТ НЕГО)))))
Ага! В точку! У нас тоже самое.


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
У мужа приступы были в детстве, а потом проявились в 30 лет.
И тут тоже попадание. До школы мужа с маской увозили на скорой. А после 30 опять проблемы начались.
__________________
Vikakusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:57   #48
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
к сожалению женщинам, а особенно мамам больных деток приходится выбирать, на что тратить время: на ребенка или добывание денег. Пока их эти деньги ищешь - ребенка куда?

А на бумаге, конечно, складно можно девизы писать...
Ну давайте тогда наши дети будут болеть дальше.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:31   #49
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Автор, я только посочувствовать. Договариваться надо на месте с нянечкой, медсестрой.... Учитесь договариваться!!!!!!! А если ребенок еще эмоционален настолько - то по максимуму с мамой ему лучше. Потом это вообще замкнутый круг будет - эмоции приступ.
Мне пришлось сесть дома, бросить работу и заниматься ребенком. В школе я скажу Вам еще веселее будет. Меня неоднократно вызывали забрать сына - он кашлем мешает слушать учителя. Сколько раз нам провоцировали в школе приступ - я уж и не считаю.
Неслась наперегонки со скорой - кто вперед успеет. Медсестра не берет на себя ответственность - в лучшем случае вызвать нас или скорую. (мы к сожалению еще и ручными ингаляторами не можем пользоваться, только небулайзер или в тяжелых случаях преднизолон в,м).
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:34   #50
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А у девочек огромные проблемы в пубертатном периоде ( то есть, астма снова голову поднимает), а у мальчиков, наоборот, в пубертате ремиссия.
Жду со своим мальчиком этого периода Правда от гормонов мы 4 года как отказались. Держимся без базиса.
Но все равно постоянно в ожидании приступа (с собой постоянно небулайзер, лекарства, преднизолон, шприцы)
sl2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena