В Тайланд на сроке 26-28 недель - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:36   #41
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
да нет, не сейчас. Речь о феврале. Да и сейчас не все так ужастно. Перелет у нас получится раздробленный по примерно 5 часов. с ночевкой в Дубаи.
я бы не рекомендовала вам тайланд ( как и в принципе азиатские страны) просто по причине вашей беременности..
сама была с тайланде ( НЕ беременная)- климат там хороший, в этом проблем не будет, проблемы могут быть желудочно-кишечным трактом- отравлениями ( другая кухня, другая вода и пр.)- не зависимо в каком ресторане вы будете питаться....
с медициной ( если нет конкретных контактов к кому обратиться - помочь при проблемах 3 триместра там не смогут )
если рассматривать отдых в берем.состоянии- то не азию...... египет даже будет предпочтительней....
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:42
ответ для Smaile , на сообщение « я бы не рекомендовала вам тайланд (... »
  #42
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
египет даже будет предпочтительней....
там по отзывам отравлений и проблем с ЖКТ гораздо больше, чем в Тае. Про другую Азию ничего не могу сказать. Хотя по этой же причине Тай кажется лучше Индии.
Но Египет - это совсем-совсем пузогрейка выйдет. Да еще и через ТО, чартеры и пр
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:48   #43
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
там по отзывам отравлений и проблем с ЖКТ гораздо больше, чем в Тае. Про другую Азию ничего не могу сказать. Хотя по этой же причине Тай кажется лучше Индии.
Но Египет - это совсем-совсем пузогрейка выйдет. Да еще и через ТО, чартеры и пр
в египте- еда европезированная ( если так можно сказать) , а в тай- специфическая, + обилие фруктов которые захочется попробовать не зря же рекомендуют в азии перед и после еды выпить чего-нить крепенького так сказать для дезинфекции
тогда уж лучше эмираты выбирайте - там надежнее с этим да и ближе
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:50
ответ для Smaile , на сообщение « в египте- еда европезированная ( если... »
  #44
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
там по отзывам отравлений и проблем с ЖКТ гораздо больше, чем в Тае. Про другую Азию ничего не могу сказать. Хотя по этой же причине Тай кажется лучше Индии.
Но Египет - это совсем-совсем пузогрейка выйдет. Да еще и через ТО, чартеры и пр
И в Египте была в феврале, тоже понравилось! Особенно если Шарм, там ветер меньше, потеплее, хотя вода, конечно, не 29 градусов.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:54
ответ для Winnie , на сообщение « И в Египте была в феврале, тоже... »
  #45
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
И в Египте была в феврале, тоже понравилось! Особенно если Шарм, там ветер меньше, потеплее, хотя вода, конечно, не 29 градусов.
я была в египте в январе на новый год- все понравилось, и климат, и вода , и бассейн с подогревом, и еда в ресторане
тай - тоже очень понравился! обязательно съезжу туда еще! но беременной туда не стоит ....
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:55
ответ для Smaile , на сообщение « я была в египте в январе на новый год-... »
  #46
Guinevere
Ветеран
 
Аватар для Guinevere
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
я была в египте в январе на новый год- все понравилось, и климат, и вода , и бассейн с подогревом, и еда в ресторане
тай - тоже очень понравился! обязательно съезжу туда еще! но беременной туда не стоит ....
+1.Тем более для старшего ребенка там самое то!
Поддерживаю.
Только мы с мужем теперь мечтаем о Вьетнаме)))
Полетим уже без детей)))
__________________
Guinevere is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:56
ответ для Winnie , на сообщение « И в Египте была в феврале, тоже... »
  #47
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
в египте- еда европезированная ( если так можно сказать) , а в тай- специфическая, + обилие фруктов которые захочется попробовать не зря же рекомендуют в азии перед и после еды выпить чего-нить крепенького так сказать для дезинфекции
тогда уж лучше эмираты выбирайте - там надежнее с этим да и ближе
В Тае, как я поняла, в отелях тоже вполне себе европейская кухня (сужу по отзывам, но и отели будем выбирать по отзывам). А Вы были в Эмиратах? почитать что ли о них что-нибудь... Может я от незнания пугаюсь

Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
И в Египте была в феврале, тоже понравилось! Особенно если Шарм, там ветер меньше, потеплее, хотя вода, конечно, не 29 градусов.
Просто в Египте, на сколько я читала, сложновато с самостоятельным туризмом: и дороже, и сложнее в плане комуникации и безопасности. А пролежать весь отпуск на пляже от ТО - не хочу, как и организованные экскурсии - не хочу.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:59   #48
Oduvanchikk
Частый гость
 
Аватар для Oduvanchikk
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 54


Я летала с мужем в Тайланд на сроке 4,5 месяца (беременность без проблем ), но в сезон дождей, там не так ужасно жарко было! летели туда прямым до о.Пхукет. Совершенно нормально перенесла перелет, вот обратно сложно очень, если экономом лететь(у нас был бизнесс-класс на обратном пути, в обычном бы точно не выдержала такого перелета). погода мне даже очень нравилась, но это зависит от переносимости, муж у меня сходил сума на улице после нахождения там часов 3-4 подряд)))
Вы конечно решайте сами, но в феврале там будет оооочень душно, сложно такое переносить, темболее на сроке 28 недель у меня сейчас 28 неделя и я бы не решилась так далеко лететь
Oduvanchikk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:35
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тае, как я поняла, в отелях тоже... »
  #49
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
В Тае, как я поняла, в отелях тоже вполне себе европейская кухня (сужу по отзывам, но и отели будем выбирать по отзывам). А Вы были в Эмиратах? почитать что ли о них что-нибудь... Может я от незнания пугаюсь


Просто в Египте, на сколько я читала, сложновато с самостоятельным туризмом: и дороже, и сложнее в плане комуникации и безопасности. А пролежать весь отпуск на пляже от ТО - не хочу, как и организованные экскурсии - не хочу.
В Эмиратах оч. цивилизовано, но дорого. Все зависит от возможностей.
В Тае достаточно европейской еды, но не вкусить колориты национальной кухни просто преступление. Не удастся получить все те впечатления, которые были бы, если бы не пришлось себе оч. сильно оберегать. Автомобиль там взять несложно, но движение в другую сторону меня смущало, я постоянно путалась....
А сравнивать Тай и Египет даже как-то не знаю: Египет уж оч. тюлений отдых (не в обиду, просто имею ввиду какой-то лежачий) Скукатища.

Мой опыт Вам вряд ли подойдет, но я беременная летала в Австрию, Голландию, Францию, много ездила на машине в разные города и по Прибалтике. В европе оч. удобно, на любом сроке, потому что нет языкового барьера (почти нет) и все организовано. Может лучше на более позднем сроке, но в Европу, думаю, что в 30-32 недели в Испании в апреле может быть неплохо
__________________
Родился - 57 см 4700 гр
выписали - 4300гр
1 мес - 60 см 5300 гр
2 мес - 64 см 6400гр
3 мес
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:47   #50
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Вот тут, к сожалению, не подскажу точно. Знаю только, что она дороже и покрывает затраты именно беременные и возможные роды. Но если ее не сделать, то можно очень материально прилипнуть в случае чего, ттт конечно. Все тонкости можно узнать непосредственно в страховой.
На сколько я помнюстраховку для б. делают только 2 страховые компании, и какие точно, уже не вспомню..
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena