Как бы вы отнеслись? (про свекровь...) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 16:36
ответ для Littlemama , на сообщение « Да ? Что именно не так ? Я готова... »
  #41
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да ? Что именно не так ? Я готова принести извинения за неверно предоставленную информацию. Вы не ответили на мой вопрос. Свекровь в курсе , что Вы поднимаете руку на её сына ? И что после подобных сцен он уходит из дома и ночует в парадных , т.к. стыдно сознаться родным и друзьям о причине ухода ?
вы знаете на мой прошлый топ половина женщин написала, что они меня понимают, муж был крайне не прав. бросив меня в плохом самочувствии, когда я просила его помочь, пришел пьяный и начал нести откровенный бред. Да, получил затрещину. По вашему, я его погладить должна? А ночевал он отнюдь не в парадке, а продолжил бухать с его другом. Мужа моего знать надо, чтобы так откровенно его жалеть, а меня попрекать.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:37   #42
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
не смущает. я к таким вещам просто отношусь. ребенок - счастье и брак тут не при чем. потому как мой муж просил у меня ребенка, мы и решили его сделать
тогда вообще о каком благословении вы тут речи ведете? Благославление в случае когда люди сожительствовали и нажили приплод (простихосподи) выглядит абсурдом и нелепостью, тем более когда по его поводу вдруг через полтора года стали переживать. Видимо у вам совсем тоскливо, вот и не придумали ничего более остроумного для темы обсуждения.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:37
ответ для мамаРомочки , на сообщение « Littlemama, не смешите людей :)) вы... »
  #43
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
Littlemama, не смешите людей
вы некстати и неправильно освящаете события. прошу не делать из моего топа про благословение помойку, не по теме.
Да, давайте к теме. Как правильно (благословить)? У меня еще сын есть (неженатый)
Как у вас было (то, что не до конца)? Она с иконой пришла? Уронила?
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:38
ответ для Жизнь такая , на сообщение « Меньше в жизнь свою пускать, а... »
  #44
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Меньше в жизнь свою пускать, а кастрюльки с домашними мамиными борщами постепенно отвадить от дома.
мы живем с ней вместе. Питаемся тем, что я готовлю. Ее не едим, мы это сразу обговорили, как только она к нам переехала.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:39
ответ для Жизнь такая , на сообщение « Меньше в жизнь свою пускать, а... »
  #45
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
История давняя, 1,5 годовалой давности. Иногда думаю об этом случае и хочу услышать, как бы вы поступили в данной ситуации, какой бы осадок у вас остался, ваши мысли и т.п.
Короче, все произошло сразу после свадебного застолья. Мы должны были приехать домой, свекровь у входа должна была нас благословить и уехать ночевать к бабушке. Она немного перепила на свадьбе, и когда начала нас благословлять, расплакалась, и до конца так и не провела процедуру. Начала причитать: да как же вы жить то будете, да как бы все нормально то было...
В итоге я отвела ее в комнату, налила чай, начала успокаивать, а она продолжает: да как бы ты Денисочку то понимала да умной была.... Короче, чтото в этом духе.

В итоге, конечно, я понимаю, что она перепила, но осадок неприятный остался...
а зачем вообще ее с собой было брать? И разве благословения не при подаче заявления просят? Если оно вообще сдалось.
Мы в брачную ночь спали на полу в комнате 10 метров на мтрасах, рядом спала моя двоюродная сестра с мужем своим, а на диване родная сестра. А вторую семейную ночь - в плацкартном вагоне ехали на юг, так как других билетов не было. До сих пор со смехом все это вспоминаю.

Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Ничего такого в поведении свекрови не вижу. Даже бы внимания не обратила.
+1000 Вы себя накручиваете.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:40   #46
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


чего-то эта история с курицей-гриль кочует из топа в том в различных интерпритациях.... видимо больше никаких страшных грехов не припомнить за свекровью...я бы тоже за покупную курицу-гриль по головке не погладила...мягко говоря
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:42   #47
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
вы знаете на мой прошлый топ половина женщин написала, что они меня понимают, муж был крайне не прав. бросив меня в плохом самочувствии, когда я просила его помочь, пришел пьяный и начал нести откровенный бред. Да, получил затрещину. По вашему, я его погладить должна? А ночевал он отнюдь не в парадке, а продолжил бухать с его другом. Мужа моего знать надо, чтобы так откровенно его жалеть, а меня попрекать.
Я Вас спросила, в курсе ли происходящего свекровь. А может, она была против выбора сына ? Ну, в смысле, вдруг Вы его и раньше били, а она знала.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:47
ответ для madcap , на сообщение « чего-то эта история с курицей-гриль... »
  #48
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
чего-то эта история с курицей-гриль кочует из топа в том в различных интерпритациях.... видимо больше никаких страшных грехов не припомнить за свекровью...я бы тоже за покупную курицу-гриль по головке не погладила...мягко говоря
а по мне так и ладно ну едят гадость, ну сказали им об этом, ну едят дальше... подумаешь... обычные куханные дрязги... чем меньше на них внимания обращать тем проще и приятнее жить...

я как то у свекрови в доме плиту помыла, она обиделась я тоже в ответ я же от чистого сердца они все на работе были, а мы с мужем и сыном годовалым отдыхаем...
встали утром, завтрак приготовили, поели я на кухню зашла и решила там убраться просто потому что понимала, что все счас с работы придут- 4 человека и им посулду мыть, обед разогревать...
а накануне был праздничный разгуляй, ну вот мы с мужем там и прибрались я так в раж вошла что плиту помыла а свекровь пришла увидела спросиал мужа он рассказал что мол мы убрались а она обиделась приняла как подчеркивание того что там был бардак... подумаешь как буд то у нас бардака не бывает... я обиделась на то что меня не поняли... сейчас смешно
мне тогда жена брата мужа помогла успокоиться сказала что ей лично было приятно ибо плиту предстояло мыть все равно ей
__________________
Вы все здесь-МОЛОДЦЫ...© ДР

Как утомляет симулировать нормальность...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:47
ответ для madcap , на сообщение « чего-то эта история с курицей-гриль... »
  #49
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
чего-то эта история с курицей-гриль кочует из топа в том в различных интерпритациях.... видимо больше никаких страшных грехов не припомнить за свекровью...я бы тоже за покупную курицу-гриль по головке не погладила...мягко говоря
нет, грешков у нее не много курицу муж мой купил =)
кочует, потому как потрясла меня до глубины души =)
муж тоже впечатлился, не ожидал от нее таких заявлений. даже сказал ей, чтобы думала что говорит, типа "как моя жена должна воспринимать твои слова? что я г...но принес или что ты только МНЕ готовишь?"
да ладно, курица особо к делу не относится, так...
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:50   #50
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
История давняя, 1,5 годовалой давности. Иногда думаю об этом случае и хочу услышать, как бы вы поступили в данной ситуации, какой бы осадок у вас остался, ваши мысли и т.п.
Короче, все произошло сразу после свадебного застолья. Мы должны были приехать домой, свекровь у входа должна была нас благословить и уехать ночевать к бабушке. Она немного перепила на свадьбе, и когда начала нас благословлять, расплакалась, и до конца так и не провела процедуру. Начала причитать: да как же вы жить то будете, да как бы все нормально то было...
В итоге я отвела ее в комнату, налила чай, начала успокаивать, а она продолжает: да как бы ты Денисочку то понимала да умной была.... Короче, чтото в этом духе.

В итоге, конечно, я понимаю, что она перепила, но осадок неприятный остался...
Как психолог скажу вам - это от избытка чувств и переживания за сына, обижаться не на что. Все Ок!!!! Она просто мать, переживающая за свое чадо!!!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena