Узнать серию дома, срочно:) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:32
ответ для lуnx , на сообщение « вы о чем? Знаете, кирпич на голову... »
  #41
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
вы о чем? Знаете, кирпич на голову может упасть, вон в ОВО был топик на эту тему, там людям чудом удалось избежать смерти от падающих с неба бутылок и сосулек...если вы думаете, что из-за какой-то абстрактной и мифической возможности прорыва трубы я не буду жить так, как мне нравится, вы ошибаетесь У нас пару лет назад трубу прорвало на кухне, так пострадали и жилые помещения, воде было без разницы, что она (вода) может быть только в "мокром" по документам помещении, то есть на кухне.
Вы знаете, а некоторы еще бассейны на верхних этажах делают. Тоже хотят жить, как нравится.

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня дико бесят люди, которые приходят в топики про перепланировки и начинают гундеть про безопасность. Наверное, владельцы квартир ломают стены не сами кувалдой, а с помощью квалифицированных строителей и предварительно проведя все необходимые расчеты и согласования. И переносят трубы с водой на 2 метра правее тоже не сами, а с помощью сантехников и делая под трубами гидроизоляцию.
Квалифицировнные и ответственные строители в137 вам не сломают стены целиком. Сама в таком доме живу и тоже в свое время хотела сделать, как на фото. Нельзя. Только широкие арки - писала выше.

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
это точно. Но, знаете, иногда бесит, особенно когда в топике всего 3-4 страницы. Вон как у меня, три раза было написано про согласование слома стен и гидроизоляцию "мокрой" зоны, так нет, приходят и начинают про "вам наплевать на безопасность"


Что ж вы нервная-то такая?
Поспокойнее, поспокойнее, все хорошо...
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:47
ответ для Pilar , на сообщение « Вы знаете, а некоторы еще бассейны на... »
  #42
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Квалифицировнные и ответственные строители в137 вам не сломают стены целиком. Сама в таком доме живу и тоже в свое время хотела сделать, как на фото. Нельзя. Только широкие арки - писала выше.
ну так а я где-то сказала, что мы уже купили квартиру и начинаем ломать стены? Вот попался вариант, прикидываем что и как.
Обращалась несколько дней назад в компанию, которая занимается согласованием перепланировок, там сказали, что снос части стены согласовать можно и это обычный рядовой случай.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:50
ответ для lуnx , на сообщение « вы о чем? Знаете, кирпич на голову... »
  #43
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение

Честно говоря, меня дико бесят люди, которые приходят в топики про перепланировки и начинают гундеть про безопасность. Наверное, владельцы квартир ломают стены не сами кувалдой, а с помощью квалифицированных строителей и предварительно проведя все необходимые расчеты и согласования. И переносят трубы с водой на 2 метра правее тоже не сами, а с помощью сантехников и делая под трубами гидроизоляцию.
Далеко не все ломают стены квалифицированными строителями, произведя расчеты и согласования. Поэтому зачастую такие самопроизвольные перепланировки могу привести к серьёзным последствиям. Я не специалист, но где-то слышала, что при сносе несущей стены, могут трещины по дому пойти и даже обрушится целый подъезд (по телеку как-то показывали, как после одного "умного" перепланировщика люди без жилья остались.) Но это конечно редкие случае, но всё же...
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena