Дано: кривые руки и капризная духовка. Надобно испечь торт! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 12:37   #41
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
понимаете, есть т.н. классический бисквит, а у вас яичница с добавлением сахара и муки
Я прекрасно понимаю что такое классический бисквит. При соблюдении классической технологии (а хотите поговорим об этом? Я вам очень много об этом могу рассказать), при пропорции 5-5-5, получается классический бисквит, можно по другому написать 5 яиц - стакан сахара - стакан муки - это тот же мой рецепт, написанный по-другому.
А имея в наличии двух приятелей шеф-поваров, одного из них победителя конкурса кондитеров, могу точно сказать, что у меня получается не яичница с добавлением муки и сахара, а настоящий нежный бисквит.

Просто нюансов очень много - и правильно взбитые яйца, и правильно введёная мука, желательно просеянная и смешанная с разрыхлителем, и, самое печально в этой теме - хорошая духовка.... я почему порекомендовала именно этот рецепт - потому что он быстро выпекается, и при капризной духовке (если хозяйка её хорошо знает), можно успеть бисквит выпечь, но не пересушить и не сжечь. С масляными бисквитами сложнее - они дольше готовятся и при более низкой температуре... можно сжечь верх, но внутри бисквит останется сырым..
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 12:52   #42
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


с Вами не хочу, не интересно))) уж слишком много рвения. Не трудитесь, не отвечайте, ушла
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:23   #43
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Мадам Коровкина, уж потружусь ответить. Если я не слишком часто пишу на Литтлване, это не означает, что я некомпетентна. У меня есть свой кулинарный блог, и поклонники именно моей кулинарии. А, также, немалое количество народа, которое я научила готовить используя для этого простые, но эффектные рецепты.
Ваше рвение тоже имеет место быть, но меня, почему то, не раздражает
Bon-Bon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena