Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 20:32
ответ для mynochka , на сообщение « Думаю не устраивает общая тенденция:... »
  #41
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Знаете, мне тоже все это очень мало нравится. Но, по большому счету, государство - не собес. Многие выпускники не знают, куда бы им поступить, а главное - не представляют, чем им придется заниматься в дальнейшем и как это выглядит практически. Толка от большинства таких специалистов немного. У меня каждый год проходят практику студентки института Герцена. За все годы только один раз была девочка, которая училась и работала по призванию, но, к сожалению, по направлению из Геленджика. Практикантка этого года смешила даже семиклассников - с такими речевыми ошибками и незнанием грамматики не то, что в ВУЗ поступить - ЕГЭ за 9 класс не сдать. Предлагала помочь ей подготовиться к уроку - "мне некогда". За сдвоенный урок ни разу со стула не поднялась ( я, конечно, поинтересовалась ее самочувствием - все в порядке). Просто скучно ей. Ну и кому нужен такой специалист? Зачем на него деньги налогоплательщиков тратить?
И что надо поменять в консерватории, чтобы это изменить?

А про отчисление, как я поняла, речь не идет - только про дополнительную подготовку.
Ага, нашла:
===Однако пока они планируют такую проверку проводить не для того, чтобы отсечь студентов, а чтобы при необходимости организовать дополнительные занятия по профильному предмету.===
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:40   #42
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Мне показалось, что от министерства прозвучало именно так:
Цитата:
"Повторный ЕГЭ по профильному предмету позволит получить достаточно объективные оценки", - уверен министр.
Он подчеркнул, что "если студент не подтверждает полученные на ЕГЭ оценки, то после первой сессии его могут отчислить, и это позволит решить проблему выявления тех, кто заплатил за высокие результаты".
А про доп. подготовку говорили вузы

хотя после первой, а также второй и далее сессий и так, и эдак отчислять будут

Просто смешно получается, как в поговорке "за что боролись (за ЕГЭ), на то и напоролись..."
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:45
ответ для mynochka , на сообщение « Мне показалось, что от министерства... »
  #43
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Всё правильно, но отчислять-то будут не министерства, а ВУЗам зачем самим себе могилу копать?
Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Просто смешно получается, как в поговорке "за что боролись (за ЕГЭ), на то и напоролись..."
Думали, что свет в конце тоннеля, а это встречный...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:57   #44
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


конечно же, вузам копать и рубить сук незачем
но вот в плане копания иных министерств и ведомств ...
стесняюсь спросить, в чем связь между повторным ЕГЭ и первой сессией, где она ета сермяжная правда?
и огласят ли нам критерии такого "подверждения-отчисления"
раньше все было так просто: завалил сессию - на выход, а теперь
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
...Думали, что свет в конце тоннеля, а это встречный...
то ли еще будет
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:09   #45
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Думали, что свет в конце тоннеля, а это встречный...

Зашла почитать.. Не, ну Фурсенко все-таки... Я думала хуже иницитивного нашего Зурабова больше не будет. Ан нет.
И главное - опять какие-то новые задания по математике. Бедные учителя! Что ж каждый год так издеваться.. ЕГЭ этот просто как по Черномырдину - "хотели, как лучше.."
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:34   #46
Visitor
Активный участник
 
Аватар для Visitor
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 332


Минобрнауки РФ не будет заставлять вузы проводить повторный ЕГЭ
Visitor is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:28   #47
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Предлагаю написать благодарственное письмо этому...Минобру
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 11:26   #48
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Просто скучно ей. Ну и кому нужен такой специалист? Зачем на него деньги налогоплательщиков тратить?
И что надо поменять в консерватории, чтобы это изменить?
Мне кажется , что в педагогические Вузы, как и в медицинские нужно ввести что-то типа "творческого" экзамена...или психологическое тестирование. Чтоб не попадали туда случайные люди... И тогда не будет возникаить и на этом форуме тем -"какие плохие учителя" например. Понятно, что не все плохие, скучные, не интересные...Но тех, кто по призванию - единицы к сожалению
stens is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 19:03
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #49
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 01:01
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #50
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Немножко пофлужу ( но как в тему-то! ):

ЕГЭ должен быть под контролем силовиков и политических партий - считает ректор ВШЭ

"Контроль над проведением ЕГЭ в следующем году должен быть усилен с помощью силовиков, налоговиков, политических партий и общественников, считает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. По его словам, в этом году были случаи, когда выпускники школ покупали результаты ЕГЭ или за них кто-то другой писал экзаменационную работу.
"Система (ЕГЭ) не защищена в нынешнем виде и с каждым годом люди все больше и больше будут ее "осваивать". С каждым годом ЕГЭ будет подвергаться все большему и большему коррупционному давлению. Следовательно, надо федеральный экзамен перевести на федеральный уровень", - сказал Кузьминов во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.
Он напомнил, что сегодня зачисление в федеральные вузы идет по результатам ЕГЭ, однако сами экзамены проводятся силами регионов, муниципалитетов и школ.
"У нас огромное количество федеральных служащих в регионах и муниципалитетах - это силовики, МВД, налоговики, различные контрольные надзоры. Давайте им поручим, они организуют единый экзамен", - предложил ректор.
По его мнению, надо также привлекать к контролю над "чистотой" ЕГЭ общественные организации и представителей политических партий, как это делается на выборах. Необходимо создавать родительские комитеты, которые бы следили за проведением экзамена.
..."

Целиком здесь: http://www.rian.ru/society/20090825/182356431.html
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena