А сколько можно давать ребенку плакать??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 22:08   #41
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Ой, автор, зря написали - сейчас на Вас обрушится праведный гнев ЛВ По теме: колики у нас были до 1,5 мес., переживали мы их на руках в ночИ, в остальном если дитя не плакала, на руки без надобности не брала, посему проблема "висения на руках" незнакома. Дитя неручное совершенно, но не спешите обвинять в чёрствости, свекровь говорит, что дочь у меня зацелованная Так что считаю, что золотую середину я нашла.


Следуя Вашей логике, можно сказать: Теперь я знаю откуда берутся маменькины сынки и не приспособленные к жизни девочки: да вот у таких мам, кто на руках до школы таскал и по каждому писку бежал на помощь.

большой риск с таким видением ситуации вырастить маленького домашнего тирана.

у вас есть еще дети?

ну хотя бы от лет 4х?
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:09   #42
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


а вообще всех од оду гребенку нельзя , кому нельзя плаать и кто то орет сильно, а кто то более спокойный и просто кряхтит..дети разные...
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:12   #43
Tolstyak
Участник
 
Аватар для Tolstyak
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Центр. В.О.
Сообщений: 177


Я стараюсь брать сразу как только заноет, хотя читала, что если ребенок сытый и сухой то не всегда надо к нему бежать , но я не могу, так жалобно плачет со слезками
Tolstyak is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:26   #44
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Нисколько не даю, обычно в таких случаях ей требуется грудь И проблема решена. Думаю, что есть что-то по здоровью из-за чего ребенок беспокоится.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:26   #45
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


У меня первый ребенок. Опыта нет, помогать и подсказывать тоже особо некому, поэтому все только методом проб и ошибок. Стараюсь не таскать без надобности, если сухой и есть не хочет-пусть лежит себе в кроватке. Я сним поговорю, песенку спою-одним словом, уделю внимание. Ну а уж если животки болит-тогда да, без этого никуда.
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:32   #46
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
мне муж не давал подходить,когда сын плакал,колики и те в кровати переживали,короче лишний раз на руки не брали,мес до 3 такого режима и ребенок совсем не ручной,плакал не больше 5-7мин,на руки берешь-не плачет,значит страх и ни фига не болит,мне сначала жестоко казалось,а теперь рада,что спит один и уложить нормально и все сам в кроватке делает мес с 5-6 ест там(ИВ) ... не знает он что это такое плакать,чтоб на ручки взяли
Я тихо хренею... Ребенок, что собачка, или кошечка, готорую надо дрессировать???!!! Это ЧЕЛОВЕК - КОТОРЫЙ ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ГОВОРИТЬ! К собакам и то лучше относятся - болеет - на руках носят, а ребенок пусть орет - потом привыкнет, что никто не придет, и перестанет...От чего вы всё его отучаете - от рук, от соски, от пальца во рту,от мамы с папой, от совместного сна. А не приходит в голову, что у ребенка ЕСТЬ СВОИ МЫСЛИ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ И СВОИ ЖЕЛАНИЯ!!! Дети до полутора лет точно плачут, если что-то не так, а не из вредности. У малыша зрение сфокусировалось, он тени увидел от предметов - испугался - плачет.... Ну, удобно Вам не брать его на руки - так и скажите! Кстати, все детдомовские дети не орут - что орать-то, если всё-равно никто не придет. Пусть меня банят - не могу молчать
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:33
ответ для Tolstyak , на сообщение « Я стараюсь брать сразу как только... »
  #47
tattimen
Ветеран
 
Аватар для tattimen
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 609


ребенок до 3х месяцев может плакать не только потому что что то болит, но и потому что ему жарко, холодно, складка на одежде , страшно, одиноко. психолог сказала, что ребенок по моему только месяцам к 18 готов к рождению просто женщине не выносить такого большого ребенка. поэтому первое время еще нуждается в тесном общении с мамой. представьте пережив такой стресс во время рождения пытаться адаптироваться вообще в другой среде. нихочу ни на кого обрушиваться - у каждого свои методы воспитания детей. но я к своему подходила и подхложу на первый зов. не могу слышать, когда плачет. а сейчас, когда наладилось взаимопонимание, то биш когда покормить, поменять памперс и т.д, плакать он стал гораздо реже. а потом, когда побежит,на руки вообще наверно не затащишь.
tattimen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 22:37   #48
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Когда совсем уж истерика была конечно подходили!А ребенок у меня перввый,а вот у мужа нет и вполне метод устраивал...ни когда не укачивали,клали в кровать,чуть капризничал,плакал,засыпал,потом ваще плакать перестал,когда в кровать ложили,а когда приехала моя мама и начала таскать его на руках...ооооо,тут рсын врубился,что бывает и другая жизнь и конкретно сел на шею к бабушке,причем с нами он этого не проделывает,потому как понимает,что таскать не будем!!!А как мама моя в комнату зайдт...такоооой крикни че ей не оставалось как брать и таскать,фастум гель потом как целовала с непривычки таскать столько на себе
вы не подумайте только,что когда у него болит и он заливался,что к нему ни кто не подходил,просто пеленку прикладывали в кроватке нагретую,когда колики были,бывает и он в кровате не хочет сидеть или манеже,поадишь и орет,но потом успокоится и я все переделаю и он меня понимает,главное игрух побольше набросать и ре занят и все довольны
Ну то что ребенок быстро понимает что помощи ему ждать неоткуда это понятно. Говорят что отказники уже в роддоме лежат тихо и не плачат,не нуждаются в укачивании,потому что быстро усекли что укачивать их некому.
Другое дело что вот я например сужу по себе,когда мне плохо мне хочется прижаться к мужу...к маме если она рядом когда недавно у меня болел живот я просила мужа чтоб он его гладил=легчало я ставлю себя на место ребенка,если мне так надо внимание и сочувствие,то представляю как оно надо ему
Но дело Ваше и метод Ваш и ребенок Ваш, ГЛАВНОЕ чтобы и ВЫ и РЕБЕНОК были счастливы
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:03   #49
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
а вообще всех од оду гребенку нельзя , кому нельзя плаать и кто то орет сильно, а кто то более спокойный и просто кряхтит..дети разные...
Вот вот.. Моя первые месяцы так орала.. по пол часа не могла успокоить ее.. А сейчас характер демонстрируем.. Чуть что вопим, истерим..Если что то болит или там ударилась то конечно я подойду и пожалею и зацелую, но если это просто капризы, а это видно очень хорошо, то сначала пытаюсь чтобы успокоилась, дам попить сок (кстати это хорошо помогает при плаче успокоить) потом если она дальше бузит оставляю с игрухами минут на 5-10... Как правило переключается на что то другое.. Есть любимые песенки антиоральные, как муж их называет Только они не всегда помогают . Спокойная когда такая лапочка дочка, просто так бы и скушала.. Целую ее только так и на ручки беру.. Но ручной я бы ее не назвала.. Все в меру.. Но порой такой дьяволенок..злюсь кошмарно..ругаюсь... так бы и отшлепала хорошенько..

Цитата:
Сообщение от Tolstyak Посмотреть сообщение
Я стараюсь брать сразу как только заноет, хотя читала, что если ребенок сытый и сухой то не всегда надо к нему бежать , но я не могу, так жалобно плачет со слезками
Впринципе это правильна политика. Ребенку надо переодмчески давать плакать. Вернее выплакаться.. Это своего рода разрядка.. Конечно до истерии доводить не нужно..Я по своей дури один раз дала сильно долго плакать.. До сих пор с содроганием вспоминаю что было.. Так зайку свою жалко.. Так и стоит ее личеко перед глазами... Бррр..
И у вас скоро будут выдавливание слез и вопли.. Я по своей казюльке это очень хорошо вижу, вроде и плачет, а слез то нет.. а потом так скупо одна скатится

Цитата:
Сообщение от Attika Посмотреть сообщение
У меня первый ребенок. Опыта нет, помогать и подсказывать тоже особо некому, поэтому все только методом проб и ошибок. Стараюсь не таскать без надобности, если сухой и есть не хочет-пусть лежит себе в кроватке. Я сним поговорю, песенку спою-одним словом, уделю внимание. Ну а уж если животки болит-тогда да, без этого никуда.
И у нас так же все было.. Сейчас, по прошествии года, всрпимная все я бы вела себя несколько по другому..
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:13
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « То есть посадил в кровать,дал... »
  #50
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
То есть посадил в кровать,дал игрух,ушел,а он плачет,надо повашему бежать ибрать...хм,не мне больше нравится,что он пообижается 2-3минуты и принимается за свои игрухи
как минимум можно подойти и посмотреть, что случилось, может погремушка упала итп.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena