ТОЛЬКО ТЕМ МАМАМ,дети которых не любят кушать из-за того что их пичкали - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:56   #41
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


пичкаю,правда не знаю как это слово понимать.я его не мучаю,без слез.уговорами,отвлекаю
тоже все не любит,мало чего вообще ест.но он такой худой,что я докармливаю в 3,5 года
пробовала не кормить-не ест полдня,потом пару ложек и всё
я не выдерживаю
ещё и бабушка моя(забирает из сада) мне на нервы действует,что я не кормлю и что плохо слежу за сыном
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:08
ответ для Vredinka , на сообщение « пичкаю,правда не знаю как это слово... »
  #42
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Ну и правильно Вся эта ерунда о ГМО такая ерунда, правда?
У вас есть ферма, с которой вы и овощи-фрукты, и мяско-молочко-яйца собираете?

Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Да, кстати, зубки тоже не весчь первой необходимости, я считаю Должны же наши стоматологи что-то кушать!

Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
а Зубки - это генетика! если с генами повезло, то никакие шоколадки не помеха!
вот даже отвечать не пришлось. У меня мама стоматолог, мне шоколадки-карамельки не давались. И все зубы в жутком состоянии. Точнее, состояние у них нормальное, но только благодаря маме-стоматологу. Но от природы зубы ужасные. И в моём детстве не было марса, ога.

И по большому счёту мне глубоко фиолетово, кто и как относится к моим методам воспитания. Просто когда дети будут тайком лопать шоколадки, это уже приведёт не только к проблемам из-за ГМО, но и к вранью.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:31   #43
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У вас есть ферма, с которой вы и овощи-фрукты, и мяско-молочко-яйца собираете?





вот даже отвечать не пришлось. У меня мама стоматолог, мне шоколадки-карамельки не давались. И все зубы в жутком состоянии. Точнее, состояние у них нормальное, но только благодаря маме-стоматологу. Но от природы зубы ужасные. И в моём детстве не было марса, ога.

И по большому счёту мне глубоко фиолетово, кто и как относится к моим методам воспитания. Просто когда дети будут тайком лопать шоколадки, это уже приведёт не только к проблемам из-за ГМО, но и к вранью.
Послушайте, я совершенно не хотела выяснять, кто поступает правильно, а кто нет, это бесполезно. Зубы если плохие, то они и будут плохими, но сахар ситуацию усугубляет просто, вот и все. А к Марсам-сникерсам и прочему отношусь негативно после того, как полтора года назад была очень загружена работой и в обед не могла поесть нормально, покупала внизу в автомате эту гадость. После дней пяти употребления по одной упаковке в день, у меня началась ЖУТКАЯ АЛЛЕРГИЯ в виде красных высыпаний в области челюсти и подбородка. Жутко чесалось и выглядело устрашающе. Никак не могла понять, в чем дело, - я не аллергик вообще. Когда дошло, прекратила всякое общение с этим видом "пищи", с тех пор питаю к нему глубочайщее отвращение. Организм человеческий можно приучить ко всему, человек живуч, он так задуман, чтобы уметь приспосабливаться. Но накопительный эффект имеет место быть и рано или поздно систематическое употребление вредных продуктов даст о себе знать. За сим дискуссию считаю исчерпаной, каждый остался при своем, и простите, если была где-то некорректна
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:24   #44
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я пичкаю Не могу не пичкать. Ребенок принимает препараты, при которых надо кушать, иначе в реанимацию можно загреметь. Я готовлю только то, что она любит. Сама на это смотреть уже не могу. Не даю перекусов между едой, правда сладкое полсе еды даю и, скажем так, не мало.
Я маскирую еду. Например, чтобы накормить капустой я делаю "сырную запеканку". Готовлю на пару цв. капусту, мну, заливаю смесью для омлета и тертым сыром (много сыра), он прячет вкус. Ребенок ест. Картошку только в варенниках, капусту белокочанную только в пирогах. Я умучилась, если честно. Радует, что это не заразно и младшая лопает за обе щеки.
Автор, я вас прекрасно понимаю, когда видишь полхой анализ крови, то слова "отпустите ситуацию" как-то не про тебя.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:26   #45
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
.
....Просто когда дети будут тайком лопать шоколадки, это уже приведёт не только к проблемам из-за ГМО, но и к вранью.
Соглашусь. А еще неуемному обжарству, когда мама не видит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:47   #46
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Матюшина мама Посмотреть сообщение
Нам сейчас 2.6,и у нас есть огромная проблема - у нас портится настроение от от одного понимания,что сейчас будем КУШАТЬ.Мы не любим пробовать новые продукты,мы не любим кушать вообще,потому что мамочка пичкала ,боясь за здоровье и недовес,порой насильно,под мультики,под танцы с бубнами...И сейчас всё так плохо,что хуже уже и быть не может...У ребёночка гемоглобин 98,а у мамы тяжёлая депрессия...Дорогие мамочки,у которых была такая же проблема как у меня сейчас,скажите пожалуйста,нашёлся ли выход?Как преодолели?Очень прошу,ответьте пожалуйста,заранее всем очень благодарна
мы никогда не пичкали, но ребенок ел всегда очень плохо, и сейчас почти ничего не ест, новое вообще пробовать отказывается. Ни яйца, ни мясо, ни рыбу, ни овощи, ни орехи, ничего не хочет(мед, варенье, соленья вообще ничего).
kriotiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena