У Вас своя свадьба, у нас своя... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:58
ответ для Bulo4ka , на сообщение « успешного диалога!!! а аргумент очень... »
  #41
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
сколько раз я слышала от знакомых, да и от незнакомых здесь на форуме сожаления о том, что пришлось угодить свекрови/четвероюродной тете и в итоге свадьба была не такой, какой хотелось.
от того, что я пригласила тех, кого хотела свекровь моя свадьба не испортилось, на запланированный ход событий это никак не повлияло
Цитата:
не понимаю этого хвастовства перед коллегами/соседями/друзьями "а у моей дочки-то вон какая свадьба была! и все как надо"
меня не волнует как и кто будет обсуждать мою свадьбу. Это же родители - их желание радоваться, рассматривать фотки и хвастаться естественно, кмк.

Цитата:
какая разница, КАК выйти замуж, главное - ЗА КОГО
это лишний раз подтверждает, что можно найти компромисс разругаться со свекровью в пух и прах, доказывая свою правоту, не айс.
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 21.03.2012, 14:15   #42
Ксю_ша
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
от того, что я пригласила тех, кого хотела свекровь моя свадьба не испортилось, на запланированный ход событий это никак не повлияло

меня не волнует как и кто будет обсуждать мою свадьбу. Это же родители - их желание радоваться, рассматривать фотки и хвастаться естественно, кмк.


это лишний раз подтверждает, что можно найти компромисс разругаться со свекровью в пух и прах, доказывая свою правоту, не айс.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!ВО ВСЕМ!))))))))
Ксю_ша is offline  
Старый 21.03.2012, 14:21   #43
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
от того, что я пригласила тех, кого хотела свекровь моя свадьба не испортилось, на запланированный ход событий это никак не повлияло

меня не волнует как и кто будет обсуждать мою свадьбу. Это же родители - их желание радоваться, рассматривать фотки и хвастаться естественно, кмк.
По поводу первой фразы-а для меня бы она была не такой...По крайней мере, когда человек и так немного все-таки замечаешь. У меня был такой человек на свадьбе, которого не приглашали даже, и меня это напрягало немного. Все-таки "не свой"...Ну а самой замечательной частью была та, когда мы гуляли с фотографом и 4-мя самыми близкими друзьями.

А вот со второй фразой согласна
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 21.03.2012, 14:26   #44
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Томатный кетчуп Посмотреть сообщение
Я считаю по-другому. Если родители оплачивают вам свадьбу, будьте добры учитывать их интересы. Хотите, чтобы никто не вмешивался, оплачивайте сами.
Не со всеми родителями так прокатывает.
Мы с мужем спланировали свою свадьбу, поделились планами со свекрами. Им не понравилось. Они подумали, что у нас денег нет, поэтому мы не хотим банкета. Свекр заказал нам сам ресторан (благо, мы успели съездить до него и выбрать). Когда оплачивал банкет, заказал там же торт (хотя мы уже нашли, что хотим, но там позднее надо было заказывать).
Еле отговорились от автобуса с гостями. Фотографироваться ездили до регистрации на кабриолете со свидетелями и фотографом (фотограф возил свидетелей на своей машине)

Про список гостей от свекров я вообще молчу. Потом еще подруга свекрови обиделась, что ее не позвали.
Мои родители ни одного своего гостя не позвали, хоть моя мама покупала мне платье (ее инициатива)
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 21.03.2012, 14:40   #45
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
от того, что я пригласила тех, кого хотела свекровь моя свадьба не испортилось, на запланированный ход событий это никак не повлияло

меня не волнует как и кто будет обсуждать мою свадьбу. Это же родители - их желание радоваться, рассматривать фотки и хвастаться естественно, кмк.


это лишний раз подтверждает, что можно найти компромисс разругаться со свекровью в пух и прах, доказывая свою правоту, не айс.
я рада, что у Вас все прошло успешно. но к сожалению, бывают и обратные примеры, и очень часто
согласна с Вами, что нужно искать компромисс - но не ущемляя себя (я бы, например, никогда не надела классическое свадебное платье в угоду кому-то, пусть даже очень родному и близком человеку - если он мне родной и близкий, он меня поймет и поддержит). ругаться с кем-то - деструктивный путь, но отстаивать свою позицию можно и без ругани. жаль, не все это умеют
а под хвастовством я подразумевала немного другое. когда критикуется желание молодых сделать тихую свадьбу в узком кругу с аргументацией "коллеги по бизнесу не поймут" или "а соседи что скажут, подумают, что мы бедные".
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 21.03.2012, 15:43   #46
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
По поводу первой фразы-а для меня бы она была не такой...По крайней мере, когда человек и так немного все-таки замечаешь. У меня был такой человек на свадьбе, которого не приглашали даже, и меня это напрягало немного. Все-таки "не свой"...Ну а самой замечательной частью была та, когда мы гуляли с фотографом и 4-мя самыми близкими друзьями.

А вот со второй фразой согласна
мне даже командовать не пришлось кто едет фотографироваться, а кто нет наш фотограф отчетливо, громко и доходчиво сказал, что свадебная фотосессия только для жениха и невесты (ну, максимум можно на пару фоток пригласить свидетеля и свидетельницу), все остальные фотографируются у ЗАГСа, или потом в рестике такому раскладу все были рады
Цитата:
а под хвастовством я подразумевала немного другое. когда критикуется желание молодых сделать тихую свадьбу в узком кругу с аргументацией "коллеги по бизнесу не поймут" или "а соседи что скажут, подумают, что мы бедные"
даже если бы мне так сказали, я бы просто проигнорила
изначально взгляды на то как должна проходить свадьба у нас (я, БМ, его и мои родители) совпали, за исключением незначительных разногласий
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 21.03.2012, 15:44
ответ для Bulo4ka , на сообщение « я рада, что у Вас все прошло успешно.... »
  #47
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
нужно искать компромисс - но не ущемляя себя
я извиняюсь, но компромисс - это уже уступка, а значит и некоторое ущемление
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 21.03.2012, 15:49   #48
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение

даже если бы мне так сказали, я бы просто проигнорила
изначально взгляды на то как должна проходить свадьба у нас (я, БМ, его и мои родители) совпали, за исключением незначительных разногласий
это же шикарно рада за Вас, редко так бывает. правда.


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но компромисс - это уже уступка, а значит и некоторое ущемление
но все-таки это и не совсем одно и то же
в любом случае я бы себя любимую в обиду не смогла дать тем более если бы на меня давили - наденешь вот это, встанешь вот туда, пригласишь вот того-то и прочее-прочее
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 21.03.2012, 16:13
ответ для Bulo4ka , на сообщение « это же шикарно:flower: рада за Вас,... »
  #49
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
это же шикарно рада за Вас, редко так бывает. правда.
спасибо
свекровь, конечно, порывалась проявить инициативу, но не открытыми требованиями и всегда у нас спрашивала, да и не дергала меня по мелочам (через БМ что-нибудь спросит и всё)

Цитата:
но все-таки это и не совсем одно и то же
в любом случае я бы себя любимую в обиду не смогла дать тем более если бы на меня давили - наденешь вот это, встанешь вот туда, пригласишь вот того-то и прочее-прочее


главное - не портить себе свадебного настроения!
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 21.03.2012, 17:58   #50
tat85yana
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 24


мда... не у одной меня такие проблемы. Нас много оказывается! почитала и твердо решила не переживать больше по этому поводу надеюсь, получиться
tat85yana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena