куда вы выкидываете крупногабаритный мусор - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:57   #41
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Забирают не от всех помоек,а только от муниципальных. У нас ТСЖ само занимается своей помойкой.
Даже от муниципальных не от всех забирают, у меня сестра живет в таком доме, тоже недавно столкнулась с проблемой крупногабарита. Управдом заявила что они имеют право выносить только мусор который помещается в мусоропровод. А ведь есть нормативы по которым каждый дом обязан содержать свою площадку для выноса крупногабаритного мусора и вывозить его по мере накопления. Только не все председатели и управдомы это понимают и почему то проблемы выноса мусора ложатся на наши плечи
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:28   #42
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


ТБО из квитанции это разве не "крупногабаритный" мусор?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41   #43
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Начинать надо не с федеральных законов, а наоборот, снизу. Раз у вас ТСЖ, то запросите там копию договора с организацией, которая занимается вывозом мусора от вашего дома. Полистайте его, наверняка там есть много интересного. В частности, рассчитаете сколько платите вы по квитанции и сколько должны по договору.

У нас в доме, например, крупногабарит складируется на контейнерной площадке и вывозится раз в месяц примерно, по необходимости. Стоимость его вывоза включена в общую стоимость вывоза бытовых отходов.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:24   #44
Olcka
Участник
 
Аватар для Olcka
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Фрунзенский район, пр. Славы
Сообщений: 139


Добрый день, есть определенные нормы кго 0,37куб. на человека в месяц может чуть больше сейчас точно не помню, но это в управляющих компаниях, к сожалению некоторые тсж в договор на мусор вообще не включают кго чтоб сэкономить, но если у вас есть машина которая забирает раз в месяц кго значит он прописан в договор и вы имеете право вынести свои 0,37куба на человека! Значение не имеет раз в год вы выносите или раз в месяц есть норма, а если больше то нужно оплачивать. В вашем случае я думаю за рамки нормы вы не вышли вернее я уверена! Поэтому смело настаивайте на том что вы ничего не должны!
Olcka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04   #45
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


На помойке стоит огромный контейнер, который весь как кузов камаза, туда все всё выкидывают. Предназначен он для мебели и бытовой техники, на его стенках картинки.
Цитата:
Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
дело в том что нам давно уже председатели рекомендовали выкидывать мусор в чужие контейнеров, так делал весь дом и в конце концов руководство домов в чьи контейнеры мы выкидывали мусор стали жаловаться в администрацию района и нам вообще запретили этим заниматься под страхом штрафа.
Мда, специфичный председатель. Формально строительный мусор надо вывозить отдельно, вот к этому он и прицепился. Рамы - строительный мусор.
Цитата:
Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
блин а ко мне председатель пришел вчера с участковым в форме и заявили что если я не вывезу 2 оконные рамы которые они причисляют к строительному мусору в крупных размерах то мне начислят очень большой штраф. Вот я и думаю имели ли они право меня припугивать, если у нашего дома нет площадки для сбора крупногабаритного мусора и мне свой хлам некуда складывать?
Какова их логика: вы захламили домовую территорию, поэтому и пришел участковый. В то же время отсутствие у ТСЖ накопителя для мусора - вне сферы его юрисдикции. Этим должны заниматься сами члены ТСЖ. Поставьте вопрос на собрании. Однако если председатель у вас такой больной до мусора, не знаю, увенчается ли это успехом.

Я бы распилила рамы, и удалила на дачу.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:43
ответ для Olcka , на сообщение « Добрый день, есть определенные нормы... »
  #46
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Начинать надо не с федеральных законов, а наоборот, снизу. Раз у вас ТСЖ, то запросите там копию договора с организацией, которая занимается вывозом мусора от вашего дома. Полистайте его, наверняка там есть много интересного. В частности, рассчитаете сколько платите вы по квитанции и сколько должны по договору.

У нас в доме, например, крупногабарит складируется на контейнерной площадке и вывозится раз в месяц примерно, по необходимости. Стоимость его вывоза включена в общую стоимость вывоза бытовых отходов.
Цитата:
Сообщение от Olcka Посмотреть сообщение
Добрый день, есть определенные нормы кго 0,37куб. на человека в месяц может чуть больше сейчас точно не помню, но это в управляющих компаниях, к сожалению некоторые тсж в договор на мусор вообще не включают кго чтоб сэкономить, но если у вас есть машина которая забирает раз в месяц кго значит он прописан в договор и вы имеете право вынести свои 0,37куба на человека! Значение не имеет раз в год вы выносите или раз в месяц есть норма, а если больше то нужно оплачивать. В вашем случае я думаю за рамки нормы вы не вышли вернее я уверена! Поэтому смело настаивайте на том что вы ничего не должны!
да вот я сегодня хочу сходить на прием к председателю и поговорить о его позиции насчет мусора
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:06
ответ для 0803 , на сообщение « На помойке стоит огромный контейнер,... »
  #47
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
. Формально строительный мусор надо вывозить отдельно, вот к этому он и прицепился. Рамы - строительный мусор.

Какова их логика: вы захламили домовую территорию, поэтому и пришел участковый. В то же время отсутствие у ТСЖ накопителя для мусора - вне сферы его юрисдикции. Этим должны заниматься сами члены ТСЖ. Поставьте вопрос на собрании. Однако если председатель у вас такой больной до мусора, не знаю, увенчается ли это успехом.

Я бы распилила рамы, и удалила на дачу.
да формально это строительный мусор, но я например за три года проживания в этом доме выбрасывала бытовой мусор в очень малых количествах. В то время как другие жители нашего дома выносили целые мебельные стенки, кухонные гарнитуры и крупную бытовую технику. А я повторюсь большую часть своего мусора увезла на дачу, остальную часть выбросила в соседнюю мусорку (пока это было возможно).Если рассудить по-хозяйски то мои оконные коробки без стекол ничем не отличаются от любого предмета мебели. И в конце концов проживая три года в этом доме три человека (которые прописаны в моей квартире) по нормам могли вынести 3 куба ТБО! Я посчитала с рулеткой мои доски и куба не наберут.
А то что в нашем доме нет накопителя для мусора может и вне сферы юрисдикции председателя, но тем не менее противоречит нормам содержания дома, и уж тем более предложение хранить мусор на лестничной площадке не отвечает пожарной безопасности.
И обвинять меня в том что я выставила мусор на улицу при отсутствии не имели права, тем более с привлечением милиции.
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:40   #48
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Забирают не от всех помоек,а только от муниципальных. У нас ТСЖ само занимается своей помойкой.
ТСЖ может заключить договор на вывоз крупногабаритного мусора с ЖКСом, что у нас и сделано и этот трактор вывозит с муниципальных домов с нашего ЖСК, соседнего. Оч удобно и стоит не так уж и дорого.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:23   #49
Ю-тян
Мега-элита
 
Аватар для Ю-тян
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщений: 3 177


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
ТСЖ может заключить договор на вывоз крупногабаритного мусора с ЖКСом, что у нас и сделано и этот трактор вывозит с муниципальных домов с нашего ЖСК, соседнего. Оч удобно и стоит не так уж и дорого.
у нас в ТСЖ заключен договор на вывоз КГО. Просто наш председатель очень экономный человек и не хочет вызывать контейнер даже если в этом есть необходимость
__________________


Ю-тян is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:06   #50
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
у нас в ТСЖ заключен договор на вывоз КГО. Просто наш председатель очень экономный человек и не хочет вызывать контейнер даже если в этом есть необходимость
Интересно, экономия в квитанциях как-то отражается? )
Dalwynd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena