Питание няни. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 14:16
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #41
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Всем спасибо, дамы.
К сожалению, я так и не нашла подходящего для себя решения в ваших советах. Но поняла, что придется таки с няней конкретнее разговаривать, намеков моих она не понимает.
Olick, если взрослого обеда нет, то она за день "подметет" сыр, колбасу и т.д. Я каждый день в магаз за продуктами не катаюсь, покупаю на неделю. Да и по финанасам в последнее время хороший сыр с колбаской на хорошие деньги тянут, а котлетки и супчик на обед в несколько раз дешевле обходятся.
При том, что я плачу оклад няне, еще не менее 300 руб. в день трачу на ее питание, судя по моим подсчетам. А это 6000 в месяц.
Так что про "жлобство" я на свою сторону принимать не буду, ибо не за продукты переживаю, а только за свое время у плиты. 2 года няня полностью в моем холодильнике, и только в последние пол года из-за катастрофической загрузки на работе мне стало откровенно обидно готовить для нее и я стала тихо раздражаться.
А с другой стороны, все равно осенью мы расстанемся, т.к. мелкий пойдет в садик и я буду искать няню на других условиях.
LenaP is offline  
Старый 22.06.2009, 17:00
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #42
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Мне кажется,при приеме на работу надо ЧЕТКО оговорить,что можно,а что нет.
Например,мы с мужем и ребенком не едим всякие майонезы-салаты с ними-супы на зажарке и прочее.Предпочитаем овощи-фрукты,сыр,любим икру.Ребенку готовим и даем ,в принципе,все то же самое.Иногда могу вообще ничего не приготовить,дочка до сих пор любит некоторые баночки,а мы с мужем прерасно можем вечером прогуляться до шашлычной.

Не думаю,что няне на постоянной работе наш рацион пришелся бы по по вкусу.Поэтому,думаю,я бы своей няне предложила чай-кофе-сладости в неограниченном кол-ве,а онсовную еду приносить из дома,либо выделять деньги на питание.
badonna is offline  
Старый 22.06.2009, 17:39
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #43
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Я своим няням разрешала всегда все есть, и из 3 человек только с одной (молодой, без детей 35 лет) были проблемы - она с собой из моего дома уносила банан и яблоко, а еще заказывала, что ей купить - зеленый чай, биойогурты.... ну и проработала она у нас 3 недели.

Но моя няня готовит ребенку супы и ужины (себе мы сами готовим, она только ребенку). И они вместе едят детский суп и детские гарниры (картофель, гречу). Иногда прошу сварить на 2-3 картошки больше для мужа, когда опаздываю с работы или стою в пробке (у нас они тут жуткие бывают, особенно в дачный период). И в принципе няня всегда знает, что можно есть все, но папе на ужин один кусок мяса (горячего) надо оставить :-)))

Насчет "съедают много" - не представляю, как это возможно?! так как воспитанный человек никогда не съест последнее, а если какой-то продукт хорошо идет и его съедают быстро, предпочитаю покупать по 2 пачки

и вообще мне кажется, надо всегда все на всякий случай заранее оговаривать, а главное - не зацикливаться на таких мелочах.
Kassy is offline  
Старый 22.06.2009, 18:05
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #44
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Девы, я не понимаю, Вас всех на работе обедами кормят?
У меня вообще условие - контейнер с собой и микроволновка в помощь, никаких готовок, кроме как ребенку и таскания еды из холодильника у меня не будет. Пообедать вполне можно, пока ребенок спит.
Я готовлю ужин вечером, завтрак утром - и ни за какой колбасой для няни бегать не собираюсь. Равно как и супы ей варить. Все работают 8 часов+дорога, далеко не всех кормят на работе. И платят иногда меньше.
SvetLana78 is offline  
Старый 22.06.2009, 19:33   #45
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Возможно нет одного верного варианта, но всё же....
Если няня не живёт рядом с вами,то её рабочий день на два часа больше чем у работадателя. Ведь нужно добраться до работы,а потом,когда мамочка прийдёт с работы,до дома нужно время,чтобы доехать.
С ребёнком ведь нужно максимум сосредоточенности,а уставшая няня,которая приедет домой часов в 9-10 вечера,а потом на завтра будет готовить себе кучу контейнеров......Многие няни работают по 9-10 часов и всегда в напряжении.
Только не бросайте в меня помидоры и не рассказывайте,насколько сложны другие виды деятельности. У меня фирма в течении 15 лет была своя.Двадцать человек работало и я пахала по 14 часов в сутки. Но я никогда ТАК не уставала,когда после трёх неадекватных нянь, я два года сама просидела с ребёнком. Это сейчас полегче,у меня много помощников,но всё равно проводить весь день с моей суперактивной девой,нужно адское терпение,выдержку и талант массовика затейника. Так ведь ещё надо как минимум 4 часа в день с ней погулять (утром и вечером),сходить на развивалки. А если няне при этом прийдётся ещё и готовить,то у меня точно никто не задержится
П.С. вот другой вопрос,если будет такая няня,как наша первая,что требовала каждый день свежеприготовленное. Или как вторая няня - говорила,что не любит рыбу горячего копчения,а вот холодного очень уважает. И моментом поедала всякие сладости привезённые из разных стран,а на купленные мной конфеты, простые в Питере,нос воротила Вот с такими точно сложно разговаривать не только на тему еды.
Но в каждом доме свой порядок,так что Вам автор самой определяться и не копить раздражение,а сразу решить данный вопрос.
Meine Frau is offline  
Старый 22.06.2009, 19:39
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #46
Станиславв
Guest
 
Сообщений: n/a


Зачем сравнивать с офисами? Из офиса можно выйти и пообедать в любом кафе. Няня имеет возможность отлучаться из дома на час?
 
Старый 22.06.2009, 19:45   #47
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Для каждой мамы найдется идеальная няня, согласна.
Автору советую быть проще и сразу оговаривать желаемые условия, ведь няня нанимается для Вашего удобства.
SvetLana78 is offline  
Старый 22.06.2009, 19:47
ответ для Станиславв , на сообщение « Зачем сравнивать с офисами? Из офиса... »
  #48
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Станиславв Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с офисами? Из офиса можно выйти и пообедать в любом кафе. Няня имеет возможность отлучаться из дома на час?
Если зарплата позволяет, но очень много народу носит с собой контейнеры.
А час свободного времени по-любому есть.
SvetLana78 is offline  
Старый 22.06.2009, 20:15
ответ для Станиславв , на сообщение « Зачем сравнивать с офисами? Из офиса... »
  #49
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Станиславв Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с офисами? Из офиса можно выйти и пообедать в любом кафе. Няня имеет возможность отлучаться из дома на час?
Я работаю в офисе и денег на "кафе" у меня нет. Но на работе есть кухня, где все сотрудники при помощи микроволновки и газовой плиты готовят. Кто-то носит готовое в контейнерах и только разогревает, а кто-то (и я в том числе) готовим. К слову, в кафе питается только наш начальник На кухне есть холодильник. Я заранее(например перед работой) покупаю продукты и храню, мое никто не берет. Недоеденное храню в том же контейнере. Готовлю в основном курицу(10-20мин) параллельно гарнир(в микр-ке 15-20мин)+ салат(порезать овощи 5мин) т.е. я за пол часа стряпаю себе полноценный обед. Некоторые сотрудники да же завтракают, например геркулесовой кашей(заварить кашу 5мин) или бутербродом с чаем. Беру с собой печенье, фрукты. У нас на работе все довольны. Денег на питание начальство не дает. "Халявные" только чай, кофе, сахар и соль

Т.е. никаких проблем в готовке на работе я не вижу, тем более ребенок минимум час -полтора спит. Это я так поддерживаю автора.

Сама я дома еле-еле успеваю готовить на ребенка. Уже какое-то время ужин себе готовит муж сам(я не ужинаю). В таких условиях готовить няне было бы для меня огромным "напрягом". Выбирая няню, этот пункт(готовка себе самой) был одним из главных. Я не горжусь своим образом жизни ...просто ничего ТАКОГО в готовке себе самой не вижу.
alejandros is offline  
Старый 22.06.2009, 20:15   #50
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


У меня дочь НИКОГДА, к сожалению не спала,так что не у всех нянь бывает свободное время
Meine Frau is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena