Чёрный - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 17:30   #41
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Кстати, мужской костюм с галстуком - это примерно то же самое, что и рабочая роба, но об этом мало кто задумывается
т.е. мужской костюм с галстуком не подходит к свадьбе???????
__________________
Софочка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:33
ответ для Софочка , на сообщение « т.е. мужской костюм с галстуком не... »
  #42
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
т.е. мужской костюм с галстуком не подходит к свадьбе???????
*шепотом*

Нет! Костюм с галстуком - это офисная униформа. Точно так же как для строителя дяди Вовы униформой является синяя спецовка, для его директора Владимира Игоревича униформа - однобортный пиджак с мужской сорочкой и галстуком в тон к носкам и ремню
Феялка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:37
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Чёрный »
  #43
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Что-то я ни у кого другого не видела. Костюмы с галстуком. А что за парадный костюм должен быть у жениха?
Дарийка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:45
ответ для Феялка , на сообщение « *шепотом* :008: Нет! Костюм с... »
  #44
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
*шепотом*

Нет! Костюм с галстуком - это офисная униформа. Точно так же как для строителя дяди Вовы униформой является синяя спецовка, для его директора Владимира Игоревича униформа - однобортный пиджак с мужской сорочкой и галстуком в тон к носкам и ремню
Для многих российских мужчин костюм - это воплощение торжественности. Ну, или для их жён. Мужчины бы и рады прийти на свадьбу друга в спортивном костюме или старых джинсах и растянутом джемпере, да жена заставляет с галстуком мучаться.
kilometer is offline  
Старый 04.05.2009, 17:53   #45
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
Что-то я ни у кого другого не видела. Костюмы с галстуком. А что за парадный костюм должен быть у жениха?
Поэтому я шепотом и говорю об этом, чтоб меня не побили...

Парадный костюм - смокинг с бабочкой и поясом, например. Сюртук или двубортный пиджак. Или костюм с жилетом и пластроном. Или шейный платок приличествующий случаю (скорее для гостя, а не для жениха). Опять же - зависит от того, где проходит свадьба, во сколько начинается и во сколько заканчивается...

Или вообще сорочка без галстука с расстегнутой пуговицей или воротником - стойкой.
Феялка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:56
ответ для Феялка , на сообщение « Поэтому я шепотом и говорю об этом,... »
  #46
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Поэтому я шепотом и говорю об этом, чтоб меня не побили...

Парадный костюм - смокинг с бабочкой и поясом, например. Сюртук или двубортный пиджак. Или костюм с жилетом и пластроном. Или шейный платок приличествующий случаю (скорее для гостя, а не для жениха). Опять же - зависит от того, где проходит свадьба, во сколько начинается и во сколько заканчивается...

Или вообще сорочка без галстука с расстегнутой пуговицей или воротником - стойкой.
О Господи, а я уж вся настрожилась. Что я упустила. Ну фиг знает. Мы вот народ простой костюмов не носим, потому нам и он сойдет.
А на счет смокинга - это по мне так слишком пафосно. А со всем остальным я вообще незнакома.
__________________
...Вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино...
...Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там, в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить...
...ОНО УЖЕ ЕСТЬ....
Дарийка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:58   #47
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для многих российских мужчин костюм - это воплощение торжественности. Ну, или для их жён. Мужчины бы и рады прийти на свадьбу друга в спортивном костюме или старых джинсах и растянутом джемпере, да жена заставляет с галстуком мучаться.
Ну да, так оно и есть, наверное... Для тех, у кого ежедневная форма одежды - спортивный костюм, для тех пинжак - уже верх торжественности!
Феялка is offline  
Старый 04.05.2009, 17:59
ответ для Феялка , на сообщение « Поэтому я шепотом и говорю об этом,... »
  #48
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Поэтому я шепотом и говорю об этом, чтоб меня не побили...

Парадный костюм - смокинг с бабочкой и поясом, например. Сюртук или двубортный пиджак. Или костюм с жилетом и пластроном. Или шейный платок приличествующий случаю (скорее для гостя, а не для жениха). Опять же - зависит от того, где проходит свадьба, во сколько начинается и во сколько заканчивается...

Или вообще сорочка без галстука с расстегнутой пуговицей или воротником - стойкой.
вот даже не задумывалась
была уверена,ч то уж что-что, а костюм с хальстуком - самое что ни на есть торжество.. так сказать хальтсух побогаче.. ну там запонГИ ввинтить и собстна ужо прзднег))))

ЗЫ: спасибо очень интересно и познавательно
__________________
Софочка is offline  
Старый 04.05.2009, 18:00   #49
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
О Господи, а я уж вся настрожилась. Что я упустила. Ну фиг знает. Мы вот народ простой костюмов не носим, потому нам и он сойдет.
А на счет смокинга - это по мне так слишком пафосно. А со всем остальным я вообще незнакома.
Смокинг - да, согласна! Он требует определенной атрибутики.

Все остальное-проще и доступнее чем кажется.
Но если Вас вполне устраивает костюм, то не стоит и заморачиваться - 99% действительно считают его торжественный вариантом мужской одежды.

Я писала скорее для тех, кто кричит "этикет-шметикет"
Феялка is offline  
Старый 04.05.2009, 18:01
ответ для Софочка , на сообщение « вот даже не задумывалась была... »
  #50
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
вот даже не задумывалась
была уверена,ч то уж что-что, а костюм с хальстуком - самое что ни на есть торжество.. так сказать хальтсух побогаче.. ну там запонГИ ввинтить и собстна ужо прзднег))))

ЗЫ: спасибо очень интересно и познавательно
Кстати, запонки как раз неуместны с галстуком. Их носят исключительно с ВЕЧЕРНИМ костюмом, который не подразумевает этого самого галстука.
Феялка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena