Сколько времени Ваш ребенок посвящает подготовке к ЕГЭ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько времения посвящает Ваш ребенок подготовке к ЕГЭ?
более 3-х часов каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 2-3 часа каждый (почти каждый) день 6 8.22%
в среднем 1-2 часа каждый (почти каждый) день 12 16.44%
5-6 часов в неделю 8 10.96%
3-4 часа в неделю 12 16.44%
2-3 часа в неделю 7 9.59%
меньше 2-х часов в неделю 6 8.22%
еще не начал готовиться 9 12.33%
не знаю 7 9.59%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:52   #41
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Думаю, что это в целях самозащиты она так говорит. Не думаю, что она это всерьез рассматривает?
А вообще меня поразило обилие студентов, поступивших в технические вузы с очень низкимии баллами, особенно по физике. И ведь учаться? Я даже как-то тему создавала, интересовалась, как: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4642332
Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали (БЮДЖЕТ, куда баллов хватило), как учитесь?

Кто-то мне даже писал, что технические дисциплины в школе совсем не знал, а вуз закончил хорошо и работу нашел очень приличную.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:54
ответ для Татьяна 73 , на сообщение « Тогда кроме репетитора нечего... »
  #42
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
. Еще сын говорил, что должна появиться на сайте ФИПИ демоверсия ЕГЭ 2012 (в декабре была еще версия 2011)
Уже есть!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:55
ответ для ship's cat , на сообщение « Уже есть! »
  #43
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Уже есть!
Спасибо Тогда можно решать!
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:56
ответ для савва , на сообщение « А вообще меня поразило обилие ... »
  #44
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А вообще меня поразило обилие студентов, поступивших в технические вузы с очень низкимии баллами, особенно по физике. И ведь учаться? Я даже как-то тему создавала, интересовалась, как: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4642332
Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали (БЮДЖЕТ, куда баллов хватило), как учитесь?

Кто-то мне даже писал, что технические дисциплины в школе совсем не знал, а вуз закончил хорошо и работу нашел очень приличную.
Да, в этом году можно было поступить в некоторые технические вузы очень легко. Да и не только. У меня в этом году племянник поступил в Инжекон на бюджет не с самыми супер-баллами (181, по-моему).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:00
ответ для Татьяна 73 , на сообщение « Тогда кроме репетитора нечего... »
  #45
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Тогда кроме репетитора нечего посоветовать
Просто она может сама прорешать один вариант ЕГЭ и посчитать свои баллы, чтоб оценить себя. Еще сын говорил, что должна появиться на сайте ФИПИ демоверсия ЕГЭ 2012 (в декабре была еще версия 2011)

У нас в школе был полноценный пробный ЕГЭ по русскому в конце декабря. Результатов еще нет.
Как я уже писала, с репетитором занимается, но выбрали математику. Других возможностей нет (пока).
В прошлом году, весной дочь решала, не помню точно, кажется 7 баллов набрала. Интересно, какой сейчас прогресс?, все-таки, занятия на спецкурсе ? Задания по пройденному материалу в школе, дочь решает, но в тех же вузовских олимпиадах, в которых она попыталась принять участие, процентов ~80 заданий по неизучаемым у них в школе на уроках темам.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:07   #46
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Да, в этом году можно было поступить в некоторые технические вузы очень легко. Да и не только. У меня в этом году племянник поступил в Инжекон на бюджет не с самыми супер-баллами (181, по-моему).
Да, для Инжэкона, 181 - немного. Но есть куча специальностей, где проходные баллы были около 100, но все они с физикой. Наверное, и с химией есть, но на сайте Техноложки вообще ничего не понять. В раст. полимеров тоже низкие проходные баллы (химия). Но вот практически все в один голос говорят, что на вредном химическом производстве девушке с не "богатырским здоровьем", делать нечего, да и с трудоустройством проблемы, так как хим. производство у нас в городе не очень развито. А если еще и не интересно совсем, то стоит ли...? Я уже даже перестала дочь на химию агитировать.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:18   #47
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Про химию я помню читала в топике про профессии про какую-то очень в ближайшем будущем востребованную специальность. Что у нас ее раньше в России не было и всегда обращались к иностранным специалистам, а сейчас появилась и у нас. Если я ничего не путаю, то там об этом спрашивала About. Может быть посмотреть, что это за специальность и посмотреть статистику за прошлый год.
Специальность, вроде как, лабораторная.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:38   #48
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Про химию я помню читала в топике про профессии про какую-то очень в ближайшем будущем востребованную специальность. Что у нас ее раньше в России не было и всегда обращались к иностранным специалистам, а сейчас появилась и у нас. Если я ничего не путаю, то там об этом спрашивала About. Может быть посмотреть, что это за специальность и посмотреть статистику за прошлый год.
Специальность, вроде как, лабораторная.

У моей дочери совершено не научный склад ума, она далеко от всех опытов - экспериментов.
Она вообще теперь не хочет получать техническую специальность, особенно после того, как ей посоветовали поступать в ... что-то, вроде консерватории (и не беда, что она нот не знает ).

Но у выпускников в аналогичной ситуации варианты только следующие:
1) технический ВУЗ
2) училище или колледж
3) платное обучение

Интересно, а есть ли еще ребята - гуманитарии (или вдруг, неожиданно заинтересовавшиеся гуманитарными специальностями), но не имеющие шансов набрать высокие баллы за ЕГЭ, необходимые для поступления на бюджет на интересующие их гуман. специальности?
Какой вариант - 1-ый или 2-ой они выбирают?

Потому, как после просмотра списков, поступивших в ВУЗы, складывается впечатление, что на гуманитарн. специальностях почти одни отличники, а троечники с низкимии баллами (и по технич. предметам) на технич. специальностях. Хотя мне всегда казалось, что учиться на инженерных специальностях намного тяжелее, чем на менеджерских.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:49
ответ для савва , на сообщение « У моей дочери совершено не научный... »
  #49
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение

Интересно, а есть ли еще ребята - гуманитарии (или вдруг, неожиданно заинтересовавшиеся гуманитарными специальностями), но не имеющие шансов набрать высокие баллы за ЕГЭ, необходимые для поступления на бюджет на интересующие их гуман. специальности?
Какой вариант - 1-ый или 2-ой они выбирают?

Потому, как после просмотра списков, поступивших в ВУЗы, складывается впечатление, что на гуманитарн. специальностях почти одни отличники, а троечники с низкимии баллами (и по технич. предметам) на технич. специальностях. Хотя мне всегда казалось, что учиться на инженерных специальностях намного тяжелее, чем на менеджерских.
У нас есть такая знакомая девочка. Баллов набрала не очень много. Она пошла по третьему пути - она написала олимпиаду и получила 100 баллов по предмету. Единственное, она ходила на курсы при вузе, на которых готовили к этой олимпиаде. Без этих 100 баллов она бы не поступила. Сейчас девочка-студентка .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:55
ответ для ship's cat , на сообщение « У нас есть такая знакомая девочка.... »
  #50
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У нас есть такая знакомая девочка. Баллов набрала не очень много. Она пошла по третьему пути - она написала олимпиаду и получила 100 баллов по предмету. Единственное, она ходила на курсы при вузе, на которых готовили к этой олимпиаде. Без этих 100 баллов она бы не поступила. Сейчас девочка-студентка .

А предмет какой был?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena