Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:15   #41
raspberry
Ветеран
 
Аватар для raspberry
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А что Вас в этом меню не устраивает?


Я по нему пытаюсь работать. И постоянно выслушиваю стоны няничек и воспитателей: опять морковка, опять овощи, я устала обьяснять людям , что ни я это придумываю, что за самодеятельность - штрафуют .
Продуктовый набор по меню, не соответствует графику поставок базы-поставщика.
На завтрак рыбная котлета и картофельное пюре - наши повара, как-то не справляются с приготовлением такого завтрака.
На второй завтрак выпечка - во сколько нужно поставить тесто?
Каша рисовая рассыпчатая с изюмом - я не знаю кто это ест. Рис, который нам поставляют, ни при каких обстоятельствах не бывает рассыпчатым .
Самое, должно быть, главное, что это меню не выполняет норм СанПиНа по количеству съедаемых в деятидневку продуктов (не всех конечно). Но совершенно точно не выполняются нормы по молоку, птице, рыбе.
А если почитать сборник рецептур от 2008 года по которому нас обязали работать, то тоже можно узнать много "интересного" в приготовлении блюд. Для сравнения у меня есть книга 2010 года для питания в ДОУ, естественно других авторов - там как-то все съедобно, и ляпов я в ней не встречала, и нормы закладки там нормальные, но по ней говорят работать нельзя.
raspberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:31   #42
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


мда... меню не ахти.
зачем детям до 3х лет давать солёные огурцы?!
практически каждый день морковь. в оладьях, в пюре, салате, запеканке и припущенная. сколько разновидностей)))
+ кажд день сезонные овощи. может, это и не плохо... и действительно борщ с салатом "свеколка" в разные дни рекомендовано давать....
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:35   #43
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


а зная, как дети "любят" овощи.. наверно, много отходов остаётся...
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:41
ответ для 4yda , на сообщение « мда... меню не ахти. зачем детям до... »
  #44
raspberry
Ветеран
 
Аватар для raspberry
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
мда... меню не ахти.
зачем детям до 3х лет давать солёные огурцы?!
практически каждый день морковь. в оладьях, в пюре, салате, запеканке и припущенная. сколько разновидностей)))
+ кажд день сезонные овощи. может, это и не плохо... и действительно борщ с салатом "свеколка" в разные дни рекомендовано давать....


Вы думаете они бывают эти "сезонные" овощи? Тыкву база не поставляет, огурцы и помидоры - в сентябре, октябре дают, но это парниковые овощи, которые в это время года никто не покупает, т.к. везде полно натуральных - грунтовых огурцов и помидоров и за копейки. А девать то куда-то надо , вот к нам и везут, да еще по таким ценам что ох. Ну кабачки привозили, их в овощное рагу, но 80% детей овощи не едят. Так, что все эти овощи и морковка идет на помойку.
raspberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:52   #45
маркуся
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 220


Мы в сад идем в сентябре этого года.У ребёнка АД,очень меня заботит ,что она там будет есть,многое нельзя.Читаю отзывы чем кормят детей,я в шоке,особенно от морковки,много тем читала о питании в садах.Может нам МАМАМ как-то Обь единица ,всеми районами и написать письмо президенту или тому кто отвечает за это,сейчас самое удобное время для этого.Очень хочется ,чтобы НАШИ дети не болели и жили хорошо.
маркуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:55   #46
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от маркуся Посмотреть сообщение
Мы в сад идем в сентябре этого года.У ребёнка АД,очень меня заботит ,что она там будет есть,многое нельзя.Читаю отзывы чем кормят детей,я в шоке,особенно от морковки,много тем читала о питании в садах.Может нам МАМАМ как-то Обь единица ,всеми районами и написать письмо президенту или тому кто отвечает за это,сейчас самое удобное время для этого.Очень хочется ,чтобы НАШИ дети не болели и жили хорошо.
прям ребусами пишете извините, не удержалась , повеселили
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:15   #47
маркуся
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 220


Просто у меня наболело. У кого ребенок с АД тот меня поймет,устала бороться ,а тут какое питание в саду " замечательное" придумали наши чиновники.
маркуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:55   #48
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от маркуся Посмотреть сообщение
Просто у меня наболело. У кого ребенок с АД тот меня поймет,устала бороться ,а тут какое питание в саду " замечательное" придумали наши чиновники.
Вы что в обычную группу собрались?Вы уверенны что вас туда возьмут?Моего ребенка не взяли,не смотря на то что на очереди были с 1мес., в аллергогруппу переводила через РОНО.Там с питанием все нормально.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:54   #49
Евгеша
Ветеран
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Невский р-н, м. ул.Дыбенко
Сообщений: 988


Разве это только с января?
В нашем саду уже второй год сплошная свёкла с морковкой.
Евгеша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:56
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Девочки, какой ужас:001: Мы тоже... »
  #50
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергики, на ЗАПАХ рыбы краснеет кожа, глаза, сразу отек дых. путей, сопли и так далее... много чего нельзя, как быть?
Думаете, нужно убрать рыбу из меню вашего садика, да? Из-за реакции одного ребенка, да?

Как быть в курсе врачи-аллергологи. Еще бывают специальные детские садики для аллергиков. Вы не знали, да?
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena