Нужен совет. Кем я могу работать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 19:25
ответ для Josia , на сообщение « То есть вы категорично считаете, что с... »
  #41
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
То есть вы категорично считаете, что с двумя детьми даже подрабатывать невозможно? Даже обладая значительным опытом работы, не требующей ежедневного посещения офиса. Я не настаиваю, просто любопытно. Так, на будущее .
Нет ничего невозможного
У меня подруга работает с самых родов , приезжает в офис с младенцем и отдаёт его там няне погулять и поиграть . Когда надо - уезжает к врачу , поесть и т.д. Только у неё - своя фирма )) И такую работу "не найти", её можно только создать))
Даже обладая значительным опытом , надо что-то делать для получения зарплаты . И скорее всего делать что-то одновременно с ребёнком дома - невозможно, либо это идёт в ущерб ребёнку .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:37
ответ для mashich , на сообщение « Как у вас все просто. »
  #42
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Как у вас все просто.
??? что просто???
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:35   #43
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Можно я тоже вклинюсь сюда с похожей проблемой, тем более автор пока забанен ?

Имеется: высшее гуманитарное образование, качественное, не купленное , но малоактуальное на современном рынке труда(искусствоведческое). Но нас еще на вступительных экзаменах предупреждали: "Мы вам даем не специальность, а хорошее образование". Так оно и получилось. Так что можно сказать, что при гуманитарном образовании специальности нет! К тому же по профилю я работала всего год (и то очень давно). Так что нет и опыта работы!, который требуется указать в резюме или анкете на собеседовании.

Поэтому у меня вопрос: ГДЕ и КАК искать работу, подработку, фриланс и т.п., если у меня нет подобного опыта (хотя могла бы и писать, и редактировать).

На всех сайтах по поиску работы (и на бирже труда тоже была) надо вбивать в поиск конкретную специальность:библиотекарь, редактор, экскурсовод и т.д., но везде требуется указывать опыт по данной специальности!Мне не пришло ни одного ответа на мое резюме (Суперджоб), где нет такового опыта.

Еще один существенный момент. Умерить амбиции пыталась!!! Но когда я приходила со своим искусствоведческим образованием устраиваться продавцом, мерчом, кладовщиком и уборщицей, меня не брали!!! (кто-то честно говорил "Вам у нас будет не интересно", кто-то просто даже не отзванивался), предпочитая,вероятно, кого"попроще".
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:08
ответ для ELES , на сообщение « Можно я тоже вклинюсь сюда с похожей... »
  #44
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Какая уборщица ?? Идите в музеи экскурсоводом , в турфирму - гидом , почему нет ??
Берут, берут без опыта ! Суперджоб - это не показатель
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:47
ответ для ELES , на сообщение « Можно я тоже вклинюсь сюда с похожей... »
  #45
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Поэтому у меня вопрос: ГДЕ и КАК искать работу, подработку, фриланс и т.п., если у меня нет подобного опыта (хотя могла бы и писать, и редактировать).
Да где угодно, на сайт ЛВ хотя бы начните писать. Сейчас основная проблема большинства СМИ - отсутствие новых тем. Напишите свежо и интересно, оторвет любое издание. Только этому время надо посвятить и силы и адекватно оценивать свои способности. Халтура не особо пройдет. Лучше писать о том, к чему душа все-таки лежит.
С редактированием сложнее, тут, по опыту, "все схвачено" , или деньги вначале будут очень небольшие выходить.
Так а почему гидом никак?
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:33
ответ для Josia , на сообщение « То есть вы категорично считаете, что с... »
  #46
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
То есть вы категорично считаете, что с двумя детьми даже подрабатывать невозможно? Даже обладая значительным опытом работы, не требующей ежедневного посещения офиса. Я не настаиваю, просто любопытно. Так, на будущее .
если почитать мои посты, я писала с упором на двойню, про то, что они редко бывают здоровыми, потому варианты удачных походов в сады-миф, особенно при отсутствии помощи бабушек... кстати, помощь тоже помощи рознь... именно "помощь" бабушки нам дорогого стоила... про то как я справляюсь... так уже написала, что за мое декретное время с двойней все время работала.... были проблемы со здоровьем и психологические и у детей и у меня... но во-первых, я высокооплачиваемый специалист, но сделала выбор в сторону менее оплачиваемой работы, во вторых, я могу себе позволить и услуги няни, они у нас периодами были, в третьих.... делая из всего этого выводы, я бы не стала сейчас, отмотав время назад, выходить в офис, никакими деньгами то, что нарулило за полтора года (с деткихз 3.5 до 5 лет)у нас это не компенсировать в основном... мы потратили много, очень много сил и денег, чтобы сгладить последствия... но опять-таки... у меня они (средства) были... в-четвертых, не по моему мнению, а по мнению мнгих знакомых, у меня железный и несгибаемы ни за что характер...
ну и еще... цель всех постов: выставляйте приоритеты, реально оценивайте возможности и цену, которую Вы в итоге заплатите за это.... причем, как показывает практика, деньги, не самая страшная плата...
ну вот... вроде бы по всем любопытным вопросам ответила....
ну и про то.... что с появлением двойни фин положение изменилось не в лучшую сторону, истинная правда, только у одних это катострофические суммы, для нас терпимые, но оно все равно изменилось... но исходя из првоначального поста в топике: помощи нет, денег на няню-нет, двойня-см выше, какие ресурсы для работы?
ну и еще... что не хотела писать.... т.к. считаю это вообще не правильно, но у меня не было выхода в свое время... мои дети остаются дома одни (не надолго), но с 4.5 лет точно... но такой совет не дам никому...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:38
ответ для Ек@ , на сообщение « Нет ничего невозможного :)) У меня... »
  #47
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Нет ничего невозможного
У меня подруга работает с самых родов , приезжает в офис с младенцем и отдаёт его там няне погулять и поиграть . Когда надо - уезжает к врачу , поесть и т.д. Только у неё - своя фирма )) И такую работу "не найти", её можно только создать))
Даже обладая значительным опытом , надо что-то делать для получения зарплаты . И скорее всего делать что-то одновременно с ребёнком дома - невозможно, либо это идёт в ущерб ребёнку .
точно
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:19
ответ для Josia , на сообщение « Да где угодно, на сайт ЛВ хотя бы... »
  #48
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Да где угодно, на сайт ЛВ хотя бы начните писать. Сейчас основная проблема большинства СМИ - отсутствие новых тем. Напишите свежо и интересно, оторвет любое издание. Только этому время надо посвятить и силы и адекватно оценивать свои способности. Халтура не особо пройдет. Лучше писать о том, к чему душа все-таки лежит.
С редактированием сложнее, тут, по опыту, "все схвачено" , или деньги вначале будут очень небольшие выходить.
Так а почему гидом никак?
А что значит "писать на ЛВ"? Там к оргам надо обращаться? Я,честно говоря, сайт ЛВ и не читаю, только форум
А гидом(экскурсоводом) - это же надо какие-то курсы заканчивать? Или можно просто обзванивать турфирмы и предлагать себя?
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:07
ответ для ELES , на сообщение « А что значит "писать на ЛВ"? Там к... »
  #49
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
А что значит "писать на ЛВ"? Там к оргам надо обращаться? Я,честно говоря, сайт ЛВ и не читаю, только форум
А гидом(экскурсоводом) - это же надо какие-то курсы заканчивать? Или можно просто обзванивать турфирмы и предлагать себя?
Можно всякими способами. Главное - начать. По поводу ЛВ ход мыслей верный.
Да, и не забывайте о самоорганизации. Вот с ней не всегда как-то успешно, особенно когда сам себе относительно хозяин.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:05   #50
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
Может быть пусть муж ищет подработки или меняет работу на более высокооплачиваемую? А мама пусть занимается детьми
А не может такого быть, что маме хочется и поработать? Ну там для самореализации... Хотя о чем это я, она только в детях возможна.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena