Вопрос хозяевам собак и родителям маленьких детей... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 22:44   #41
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Вы знаете,а у меня двое детей.Сына я ждала долгие 6 лет... И не было и нет депрессии... И депрессия скорее исключение, чем правило... Это вам как врач говорю...
Нет депрессии- есть великое счастье, ни с чем не сравнимое....
И еще- представьте себе, я свободна... В прямом и переносном смысле этого слова- я ем, сплю, смотрю ТВ, гуляю, хожу к подругам - когда захочу. Дети мне ни сколько не мешают...Хотя они всегда со мной... Недосыпы и усталось- только при каких-то форс мажорах...И собаки тут совершенно не причем.
аналогично, я еще при всем этом умудряюсь 2 ресторана тащить
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:59   #42
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Я тоже очень хотела собаку, муж сильно воспротивился(((( Теперь я понимаю, что это был лучший вариант - взять ее до родов. Во-первых за пару месяцев уже что-то можно щенку в голову вбить и дальше будет легче (а времени в декрете вагон), + первый год дитенкин я гуляла 2 раза в день по 2 часа. Ребенок почти все время спал, а я зверела и занималась в одиночестве самоедством, а ведь в это время можно было весело бросать мяч собаке или учить ее чему-нибудь. В общем депрессуха моя с собакой была бы не столь сильна.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:20   #43
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Кстати, по поводу "отложить на годик свою мечту". Мы вот отложили. Не могу сказать, что это было хорошее решение. С ребенком мы почти все время сидим на детской площадке и уже почти все время я занята тем, что леплю ей куличики и "катаю" с горок. Собака это время, чисто теоретически, должна сидеть близлежащих кустах и вообще быть адекватным созданием. Ее этому надо научить, а как научить, если ты в песочнице торчишь? В общем времени, которое можно посвятить животине стало значительно меньше, чем год назад.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:56   #44
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Никогда из за этого не заморачивалась. Одно это покупать собаку когда ребенок маленький и другое когда его еще нет.
Подруга в прошлом году будучи беременной завела себе пекинеса. Великолепно, о аллергии и не думала переживать. Наоборот рада что собака к тому времени как ребенок начал ползать и ходить подросла, поумнела)))
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:56   #45
faizi
Участник
 
Аватар для faizi
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 186


сравнить не могу,к рождению ребенка собаке было уже 2,5 года.Но мне кажется,лучше взять сейчас,а так все в Ваших руках.
faizi is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:06   #46
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10450

Цитата:
Конкурс Ребенок и собака
Всем здравствуйте.
Кто учавствовал в этом конкурсе подскажите, в чем он заключается, что надо делать?
Цитата:
Аватар для Булька
Как что? Заводите собаку, рожаете ребенка. И получаете и спорт, и соревнования, и конкурсы, причем ежедневно Последовательность значения особого не имеет. Можно еще одновременно завести собаку и родить ребенка, но это уже для любителей полного экстрима...


Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:33
ответ для Помидорка , на сообщение « http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php... »
  #47
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Извините,не могу весь топ прочитать.Но скажу одно,моему малышу сейчас 1.5 месяца,а собаке 3 года и 1 мес.Собака уже взрослая,но мне очень тяжело.Особенно когда ребёнок целый день на груди,а еще с собакой обязательно погулять надо.И не просто погулять,а побегать,за палкой погонять,с собаками пообщаться,подратьсяТяжело...А как вспомню как мне "весело" было первые 8 месяцев щенковских так вздрогнуЕсли бы у меня еще и ребёнок к тому времени был,повесилась бы однозначно!
ИМХО лучше подождать годик,полтора детишных,и потом уже сами поймете хотите собу или нет.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:35
ответ для asdfg , на сообщение « Кстати, по поводу "отложить на годик... »
  #48
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "отложить на годик свою мечту". Мы вот отложили. Не могу сказать, что это было хорошее решение. С ребенком мы почти все время сидим на детской площадке и уже почти все время я занята тем, что леплю ей куличики и "катаю" с горок. Собака это время, чисто теоретически, должна сидеть близлежащих кустах и вообще быть адекватным созданием. Ее этому надо научить, а как научить, если ты в песочнице торчишь? В общем времени, которое можно посвятить животине стало значительно меньше, чем год назад.
Это правда ЧИСТО теоретически!Моя ни при каких условиях уже будучи сознательной собакой не будет лежать в кустахНадо играть ... но собака собаке рознь.И потом на дет. площадку с собакой не пустятдаже в кустах отсиживаться...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 02:54   #49
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
я еще при всем этом умудряюсь 2 ресторана тащить
куда?


когда люди без опыта спрашивают совета, лучше принять во внимание их неопытность,
а не мерить по себе.

люди, они разные...
и дети...
и собаки
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:20   #50
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Извините,не могу весь топ прочитать.Но скажу одно,моему малышу сейчас 1.5 месяца,а собаке 3 года и 1 мес.Собака уже взрослая,но мне очень тяжело.Особенно когда ребёнок целый день на груди,а еще с собакой обязательно погулять надо.И не просто погулять,а побегать,за палкой погонять,с собаками пообщаться,подратьсяТяжело...А как вспомню как мне "весело" было первые 8 месяцев щенковских так вздрогнуЕсли бы у меня еще и ребёнок к тому времени был,повесилась бы однозначно!
ИМХО лучше подождать годик,полтора детишных,и потом уже сами поймете хотите собу или нет.
Согласна с вами полностью! моей собаке на момент рождения сына шел 5-тый год....
было безумно тяжело,хотя собака была выучена,вымуштрована....

ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ЛИШНИЕ ТРУДНОСТИ,А ПОТОМ ИХ ЖЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ? ХОРОШО ЕСЛИ УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕВАТЬ,А ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ЗАЛАДИТЬСЯ....?????
тем более что у автора это первый опыт во всем....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena