Проблемы с племянником. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 14:56   #41
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
...
В нашей семье с мальчиком-подростком тоже довольно жёстко обходились. У нас не приняты компьютерные игры и развита система самообслуживания. И Ромка нашим правилам подчиняется. Может, потому, что в гостях.
Не..это потому, что вы не тот хрен с горы, которого мама привела в дом и он яро взялся за воспитание 10 летнего пацана не наладив с ним отношения. Для ребенка надо сперва стать близким человеком, а потом браться за его воспитание.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:57
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не..это потому, что вы не тот хрен с... »
  #42
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не..это потому, что вы не тот хрен с горы, которого мама привела в дом и он яро взялся за воспитание 10 летнего пацана не наладив с ним отношения. Для ребенка надо сперва стать близким человеком, а потом браться за его воспитание.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:59
ответ для Уух! , на сообщение « :005: »
  #43
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Топтыгин и луна Посмотреть сообщение
Ну все, ярлыки на всех понавесили... ну, допустим, действительно, предложить Вашему племяннику месяц, например, у Вас пожить, наверняка ведь тоже начнутся какие-то проблемы???
Да ясен пень, что начнутся. Как можно без проблем-то? У меня со старшим в его 12 лет не проблемы были - проблемищи! Сейчас смешно вспоминать, конечно.
Другое дело, что решать проблему Я-племянник мне легче, чем племянник-его мама-его папа-его отчим...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:02
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Да ясен пень, что начнутся. :) Как... »
  #44
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Да ясен пень, что начнутся. Как можно без проблем-то? У меня со старшим в его 12 лет не проблемы были - проблемищи! Сейчас смешно вспоминать, конечно.
Другое дело, что решать проблему Я-племянник мне легче, чем племянник-его мама-его папа-его отчим...
Для вас то легче. А для него? Он так и будет всё тинейджерство по тетям дядям болтаться7
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:04
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Проблемы с племянником. »
  #45
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Ворон Ёж, какая Вы умница, что принимаете этого ребенка! Представьте,если Вы поговорите с его мамой, а мама с отчимом...!!!! Страшно подумать, что будет с этим мальчиком. Хорошо, что он идет к вам,а не в подворотню. Похоже, что дом он все равно будет игнорировать. Попытайтесь поговорить с мальчиком по душам, выяснить в чем причина.,но сделать это нужно очень осторожно, чтобы не спугнуть ребенка.
Укроп is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:06
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не..это потому, что вы не тот хрен с... »
  #46
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не..это потому, что вы не тот хрен с горы, которого мама привела в дом и он яро взялся за воспитание 10 летнего пацана не наладив с ним отношения. Для ребенка надо сперва стать близким человеком, а потом браться за его воспитание.
И это правда. Для отчима кажется нормальной ситуация "я старше - я главней - я лучше знаю". Мы часто встречаемся, его взгляды на воспитание просты и незамысловаты: старший приказывает - младший подчиняется. Когда речь заходит про любовь к детям, то Макс говорит: конечно, я люблю его, я ведь его кормлю, одеваю, обуваю... И это тоже правда. вот только ребёнок может и не знать, что его любят...
Чёрт, не умею я объяснять. И это с посторонними людьми, когда особо не задумываешься о том, как бы кого бы не обидеть, чего уж про родных говорить... Вероятно, придётся на мужа переложить...

Цитата:
Для вас то легче. А для него? Он так и будет всё тинейджерство по тетям дядям болтаться7
Так о том и речь! Иначе я б не спрашивала...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:08
ответ для Укроп , на сообщение « Ворон Ёж, какая Вы умница, что... »
  #47
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
Ворон Ёж, какая Вы умница, что принимаете этого ребенка! Представьте,если Вы поговорите с его мамой, а мама с отчимом...!!!! Страшно подумать, что будет с этим мальчиком. Хорошо, что он идет к вам,а не в подворотню. Похоже, что дом он все равно будет игнорировать. Попытайтесь поговорить с мальчиком по душам, выяснить в чем причина.,но сделать это нужно очень осторожно, чтобы не спугнуть ребенка.
+100
С мальчиком не разговаривали?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:10
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не..это потому, что вы не тот хрен с... »
  #48
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не..это потому, что вы не тот хрен с горы, которого мама привела в дом и он яро взялся за воспитание 10 летнего пацана не наладив с ним отношения. Для ребенка надо сперва стать близким человеком, а потом браться за его воспитание.
Вы совершенно правы. Но для того, чтобы так произошло, нужны усилия мамы. Длительные и планомерные. Потому как муж сам не понимает, что и как надо сделать (тем более при такой профессиональной специфике).
ИМХО, забирать племянника к себе - это очень рисковый вариант. Велика вероятность возникновения комплекса "мама меня на мужа променяла, а меня тетке подкинула". И, что тоже не айс, может появиться стереотип "убегания" от проблем. Не смог принять правила в семье - ушел в другую. А если к 14 годам его перестанут устраивать правила в доме тети (а кого в 14 лет вообще устраивают какие либо правила?)? Куда он побежит? И как и чем его удержит тетя, если мама уже преподала такой опыт?
Если люди в целом адекватны, то надо помочь решить проблему в самой семье. просто каждый должен принять то, что теперь они, 3 разных человека, живут вместе и должны выработать и соблюдать общие правила. И это не значит, что правила будут всегда и для всех комфортны, но при этом они необходимы.
Я бы поговорила откровенно сначала с мамой, а потом с отчимом. Просто надо заставить их посмотреть на поведение ребенка не как на капризы и невоспитанность, которые можно снять одними лишь запретами, а как на крик о помощи.
А с самим ребенком имеет смысл начать разговор именно с того, что ему всегда рады, но у него есть свой дом, дом где его любят, хотя, возможно, делают это не так, как ему хочется.
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:10
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Да ясен пень, что начнутся. :) Как... »
  #49
Уух!
Ветеран
 
Аватар для Уух!
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Да ясен пень, что начнутся. Как можно без проблем-то? У меня со старшим в его 12 лет не проблемы были - проблемищи! Сейчас смешно вспоминать, конечно.
Другое дело, что решать проблему Я-племянник мне легче, чем племянник-его мама-его папа-его отчим...
толька мама его на это не пойдет. просто потому что включается собственнический инстинкт, и все.
Уух! is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:10
ответ для Нанэ , на сообщение « +100 С мальчиком не разговаривали? »
  #50
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
+100
С мальчиком не разговаривали?
Ну, я описала свои попытки поговорить по душам... Толком не поняла. Вернее, ситуация понятна, только взгляд мальчика на эту ситуацию может быть совсем не таким... А может, ещё чего случилось...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena