Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 70 11.48%
7 лет 59 9.67%
8 лет 89 14.59%
9 лет 117 19.18%
10 лет 175 28.69%
11 лет 50 8.20%
12 лет 34 5.57%
после 12 лет 8 1.31%
не буду рассказывать, сама узнает 8 1.31%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 15:02   #41
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Дочке еще нет 6 лет, но про менструацию она знает. Прокладки видит и спрашивает зачем, я и рассказываю, что у женщины каждый месяц созревают клеточки, и они выходят вместе с кровью, и когда она подрастет у нее тоже как у мамы будет.

откуда дети берутся еще не говорили как то специально, но знает. что они из животика маминого - я беременная была младшим, так что она знает Знает что нужен папа чтоб малыш в животе завелся, подробней не спрашивала пока.
В общем то я ей отвечаю на созревший вопрос всегда, вперед не гоню события, но и не замалчиваю, типа вырастешь узнаешь.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:25   #42
.hmtdyf
Участник
 
Аватар для .hmtdyf
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 251


Дочке 10,5; рассказала с полгода назад;сейчас она очень нервная стала, поэтому про всё напомнила и в портфель прокладку положила, на всякий случай.
.hmtdyf is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:01
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #43
мега+
Участник
 
Аватар для мега+
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 215


По мере поступления вопросов. Старшая начала интересоваться с 5ти лет
мега+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 09:52   #44
taksafon
Ветеран
 
Аватар для taksafon
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дочке еще нет 6 лет, но про менструацию она знает. Прокладки видит и спрашивает зачем, я и рассказываю, что у женщины каждый месяц созревают клеточки, и они выходят вместе с кровью, и когда она подрастет у нее тоже как у мамы будет.

откуда дети берутся еще не говорили как то специально, но знает. что они из животика маминого - я беременная была младшим, так что она знает Знает что нужен папа чтоб малыш в животе завелся, подробней не спрашивала пока.
В общем то я ей отвечаю на созревший вопрос всегда, вперед не гоню события, но и не замалчиваю, типа вырастешь узнаешь.
+1
Так же видела прокладки и спрашивала зачем , я рассказала.
Когда беременна была младшим обсуждался вопрос как он будет появляться на свет, у меня кесарево поэтому я рассказывала как мне разрежут живот и достанут малыша. Как он там появился ее не интересовало, а раз нет интереса я и не углублялась. Разницу в строении мужского и женского тела видит на примере братика , считает что " пися у мальчиков очень смешная "
Сейчас ей 5 лет.
taksafon is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 10:42
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #45
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Я полагаю, что около 8. Она у меня как-то спросила про тампоны...я сказала, что расскажу чуть позже, поскольку она не настаивала, вопрос был закрыт.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:46
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #46
МУРЗЕНА
Активный участник
 
Аватар для МУРЗЕНА
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщений: 468


Моя спрашивает, как рекламу про прокладки посмотрит и вспомнит что у мамы тоже это есть так и интересуется что да как, пока "отмазываюсь" нам вот-вот 7 стукнет, но думаю скоро надо будет объяснить, а то ведь не отстанет...
МУРЗЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 19:16
ответ для ok 2007 , на сообщение « Рассказывала по мере поступления... »
  #47
Земляника
Участник
 
Аватар для Земляника
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 156


Моей дочке 8 лет. В 6 лет она интересовалась вопросом "Откуда беруться дети?", а сейчас нет. Но вот про менструацию я ей не рассказывала... На мой взгяд, про менстуации надо рассказывать когда у девочки начнутся первые признаки взросления (волосы подмышками и т.п.) вот тут и стоит рассказать про всё или книжку дать почитать. Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 19:24
ответ для Земляника , на сообщение « Моей дочке 8 лет. В 6 лет она... »
  #48
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
... Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Не просто ребенок, а все-таки девочка, так что рассказать все же придется!

Мне вот интересно,вопрос к тем , кто НЕ рассказывает: неужели девочка ни разу не видела прокладки и тампоны в магазине и в вашем шкафу? Или видела, но никогда не спрашивала для чего это? Или(что более вероятно) и так все знает, просто не хочет маму расстраивать лишними вопросами?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 22:25
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #49
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Проголосовала за 7 лет, но это очень условно. Мое мнение: ничего запретного, непонятного и страшного в менструации нет, также как и в поте (поту? ) или мочеиспускании. НО!!! Т.к. я советский ребенок, мне говорить на эту тему сложно, я и не говорила, благо никто не интересовался. А тут приходит моя первоклашка и начинает спрашивать, что такое секс, что такое месячные и пр.
Так что я - ОПОЗДАЛА с объяснениями. Ну, рассказала, конечно, с адаптацией к возрастному сленгу. надо было раньше и постепенно, чтобы информация нормально улеглась, а то получебника одним куском - усваивается отрывочно и с перекосами.

Кста, есть мультик про Крота, польско-советский еще, помните? У них серия про любовь и деторождение отличная. Можно попользоваться
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 22:37
ответ для Земляника , на сообщение « Моей дочке 8 лет. В 6 лет она... »
  #50
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
Моей дочке 8 лет. В 6 лет она интересовалась вопросом "Откуда беруться дети?", а сейчас нет. Но вот про менструацию я ей не рассказывала... На мой взгяд, про менстуации надо рассказывать когда у девочки начнутся первые признаки взросления (волосы подмышками и т.п.) вот тут и стоит рассказать про всё или книжку дать почитать. Моя пока еще такооой ребенок, что пока не хочу ей про это рассказывать. В жизни много других интересных тем
Хе... Моя спросила на днях: А когда у меня месячные будут? Родители сползли под стол. Пришлось признать, что точно никто точно не знает и не угадает - будет это 10 лет или 15 ... Объяснили в подробностях про вторичные половые признаки, первичные, как связано по времени, когда можно ожидать... после чего нам было выражено недоверие, и отправили нас изучать последние научные труды. Ибо ответа четкого мы... не дали! Безобразие

ЗЫ: а на воспросы я обычно сразу отвечаю - потом она ведь не у меня спросит, а у товарища в детсаду, и удовольствуется ответом, и спрашивать перестанет... Про подкладки и ты пы она интересовалась. я ей тогда без подробностей только факт выдала. Вопросы закончились. А через год такое обоснование маминого состояния получила!... лучше уж сама объясню
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena