А что ваш ребенок говорит и умеет делать в 1,3? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 01:02
ответ для ЖеЛе , на сообщение « А что ваш ребенок говорит и умеет... »
  #41
MamaLeli
Активный участник
 
Аватар для MamaLeli
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 325


вот уж действительно каждый день ребенок меняется!!!
нам 1.3 исполнилось 15ого.
-я писала уже про дочку, но вот две недели назад она стала ОБАЛДЕННО РИСОВАТЬ!!! честно, я считаю просто супер для ее возраста точечки типа дождик, потом еще разные линии красивые пересекающиеся, и цветами разными, восковыми мелками. еще имитирует письмо - это ручкой водит загогули такие. на улицу тоже брали обычные мелки там не очень удобно, наклоняться к земле низко - в комбезе тяжеловато. а вообще до этого немного калякала, чаще смотрела, как я ей рисую.
-потом три дня назад запретила себя кормить!!! ЕСТ САМА ложкой!!! я сижу пью чай и обалдеваю.... правда иногда все же удается ее отвлечь и быстренько подкормить второй ложкой, это когда торопимся куда-нибудь.
-добавились слова 'гу' (гуля и все остальные птицы), четкое 'да', а то все было 'неа' много каких-то своих, но постоянных - еще не разобрала что значат.
-очень хорошо ОТКРЫВАЕТ РОТ, когда я ей ЧИЩУ ЗУБКИ. раньше язык высовывала
-шапки все одевает влет! гордится красивыми рукавичками и сама просит одеть.
-еще стала вставая с горшочка ОДЕВАТЬ КОЛГОТОЧКИ! правда чаще не до конца, но наверх усердно тянет )
- знает МНОГО Частей ТЕЛА (волосы, уши, лоб, глаза, ресницы, брови, рот, язык, зубы, нос, щёки, грудь, живот, пупок, руки, ноги, пальцы там и там)
MamaLeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 01:20
ответ для ЖеЛе , на сообщение « А что ваш ребенок говорит и умеет... »
  #42
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


говорит мало и больше не по делу. проводит ревизии в шкафах, добралась до холодильника. складывает кое-что из добытого в ящик с игрушками. на днях принесла в рукаве с песочницы чужой совочек (хозяйка благополучно найдена). в восторге от всех животных. имитирует процесс еды ложкой. зомбируется рекламой, само собой.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:12
ответ для ЖеЛе , на сообщение « А что ваш ребенок говорит и умеет... »
  #43
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


моя говорит более-менее что-то
мама, папа, баба, деда, дай, на, гуят (гулять), нет, да, кар, киса, мяу, биби (машина), кака (грязь), бобо (больно), ляля, пать (спать) и т.д. это все что на ум приходит. ещё много слогов означающих животных, просьбы различные и т.д.

а делать лучше всего умеем дебоширить %)
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:21
ответ для ЖеЛе , на сообщение « А что ваш ребенок говорит и умеет... »
  #44
businka575
Участник
 
Аватар для businka575
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 202


Спешу поделиться тем, что умеет моя дочурка! ( Нам 20-го исполнилось 1.3 ) Говорит: мама, папа, дядя, баба, на, дай, на-на ( так называет себя, тётю Надю, а также напевает песенки), (ало-да-да (разговаривает по телефону), Ко ( у нас живой кролик Кока ), жу-жу (пылесос, фен, лифт), дых ( что-то бросает или падает само), таааааак ( произносит почти шепотом и протяжно, когда видит что-то необычное или новое; например когда впервые увидела коробку с нитками и иголками), ав (собака), му( корова, одновременно начинает "бодаться") С остальной аброй-кадаброй не просто разобраться! Но, что бы я не попросила её принести, всё понимает, и найдёт именно то, что нужно: будь то горшок, пульт от телевизора, бутылочка маленькая или большая, телефон папин мамин и домашний... и т.д. А вот что умеем: моет руки,чистит зубы сама, когда купаемся сама моет себя губкой- мочалкой, ватной палочкой чистит ушки, когда надо мыть попу бежит в ванну и зовёт меня, а после смены памперса сама несёт его( как родного, прижимая к груди ) в мусорное ведро, убирает свои игрушки, вытирает пол ( если прольёт что-то) пыль и очень любит веником пошуршать, рисует всякие загогульки, причём ручку держит как все люди между большим и указательным пальцем, вкл. и выкл. телевизор, прикрепляет магниты на холодильник, а спасибо говорит поклоном головы, а когда кто-нибудь уходит посылае воздушные поцелуи и машет ручкой пока-пока!!! Вроде всё,, не знаю, но просто устала писать. Сорри, что так много, не судите строго!!
businka575 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 02:36
ответ для Morogka , на сообщение « Было один в один почти))) Щас за 2 мес... »
  #45
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Ну, разница между 1,3 и 1,9 - просто огромнейшая. Это ж почти полжизни детёнкиной. Он до 1,9 у вас столькому научится - обалдеете. А для своего возраста он очень даже неплохо говорит. У мальчиков прорыв в речи бывает часто в районе 1,7 - 1,8. Они начинают говорить сразу много слов новых. Так что не переживайте. Просто побольше говорите с ребенком, читайте ему всякие стихи и сказки. Ну и мелкую моторику развивайте. Бусинки там всякие, крупа и пр.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 03:32
ответ для dashic , на сообщение « Ну, разница между 1,3 и 1,9 - просто... »
  #46
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Нам тоже 1,3, сын помимо общепринятых мама, папа, баба, дядя, ав, мяу, му, и кар кучу слов говорит первым слогом!
например: часики это "Ча" , шарик это "Ша" , тапки "Та" и т.д
и ещё : пузырики - пызы, грязь - гясь, открой - окой, отдай - атай и т.д
старшую сестру Вику зовёт И-а как ослика из мультика ... но мне кажется он много говорит как раз потому что у него есть сестра и он за ней всё повторяет ...
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:04
ответ для Pandora , на сообщение « Нам тоже 1,3, сын помимо общепринятых... »
  #47
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


У нас вообще странный набор - мама, папа, баба, деда, ава (собака), часы, десять, дай. один раз сказал книга - уж очень нужна видимо была
Любит катать машину, смотреть книги и журналы, играет в песочнице совком, загружает белье в машинку и вынимает постиранное Если скажешь, то вещи на место несет. А вот с кружки так и не умеем пить и ложкой тоже не хотим работать
__________________
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:45
ответ для Pandora , на сообщение « Нам тоже 1,3, сын помимо общепринятых... »
  #48
Светланк@
Старожил
 
Аватар для Светланк@
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: м.Ладожская - Всеволожск
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Нам тоже 1,3, сын помимо общепринятых мама, папа, баба, дядя, ав, мяу, му, и кар кучу слов говорит первым слогом!
например: часики это "Ча" , шарик это "Ша" , тапки "Та" и т.д
и ещё : пузырики - пызы, грязь - гясь, открой - окой, отдай - атай и т.д
старшую сестру Вику зовёт И-а как ослика из мультика ... но мне кажется он много говорит как раз потому что у него есть сестра и он за ней всё повторяет ...
А мы практически еще и не говорим, мама и то через раз, и дай.... все....
__________________
Светланк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:37   #49
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Светланк@ Посмотреть сообщение
А мы практически еще и не говорим, мама и то через раз, и дай.... все....

ну он просто наверно накапливает запас звуков и слов., а потом выдаст сразу
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:42
ответ для ЖеЛе , на сообщение « А что ваш ребенок говорит и умеет... »
  #50
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Мы говорим Мама, папа, баба, деда, тетя, кика (печенька), мммм (корова), аф-аф (собачка), чейта (что это), дайта (дай это). Я как-то до вашего поста не переживала, думала, нормально, а оказывается маловато
ЗЫ на своейм тарабарском разговаривает не замолкая. С разными интонациями, рассказывает что-то)))
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena