Усталость от беременности(не от ребенка!) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 21:01
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Усталость от беременности(не от... »
  #41
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


У меня маленький срок, долгожданная беременность, но таксикоз так достал, что сил нет, хочу на больничный, что бы только лежать
училка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:23
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Усталость от беременности(не от... »
  #42
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


У меня психологическая усталость, все вокруг надели юбочки-каблучки, а тут даже в солярий не сходишь, тональник самый светлый приходится использовать...))
Хотя ттт к лишнему весу не расположена, и бегаю пока легко, и про животик иногда вообще забываю, но все равно... устала...
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:42   #43
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от Ira Kash Посмотреть сообщение
А какой у вас срок, если не секрет?
Не секрет - 18 недель второй беременности, и я - кормящая мать...
В прошлую беременность каблуки были сняты недель в 25, машину водила все время, работала до 42 недель, решив, что в декретном отпуске мне будет скучно, а последний месяц перед родами еще и ежедневно бегала пешком на 8 этаж, правда, вспоминая при этом "добрым словом" коммунальные службы, которые никак не желали чинить лифт...

Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю, что вряд ли даже САМАЯ МОДНАЯ коллекция одежды для беременной женщины помогла бы мне радоваться животу, который мешает элементарно ХОДИТЬ, и АД, которое поднимается не зависимо от того, насколько усиленно ты себя холишь и лелеешь. Я, видите ли, привыкла чувствовать себя в "небеременной" жизни сексуально привлекательной особой для противоположного пола, а теперешнее мое состояние этому, увы, не способствует. Думаю, что в принципе, бер. женщина кроме умиления и нежности никаких эмоций, а уж тем более восхищения и желаний со стороны мужчины не вызывает ИМХО. И как бы я за собой не следила, к сожалению надо признать, что именно в этот прекрасный ( Вы правы) отрезок жизни,лично я чувствую себя существом среднего рода.
Вам искренне завидую белой завистью. Думаю, что таких женщин как Вы- оч много. Я, к сожалению или к счастью, не принадлежу к их числу, и не смотря на то, что очень жду своего второго мальчишку и уже люблю его - сейчас чувствую себя инкубатором.
Откровенно говоря, собственная сексуальная привлекательность для широкого круга лиц меня сейчас волнует мало, главное, чтобы мужа все устраивало. А существом среднего пола чувствовать себя можно только с кайлом в руках где-нибудь на стройках БАМа, а беременная дама все-таки представляет собой скорее гипертрофированную женственность...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:00
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Усталость от беременности(не от... »
  #44
lanna
Участник
 
Аватар для lanna
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м. Пионерская, Богатырский
Сообщений: 137


Такое же состояние с 36 недель.
__________________
lanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:41   #45
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Откровенно говоря, собственная сексуальная привлекательность для широкого круга лиц меня сейчас волнует мало, главное, чтобы мужа все устраивало. А существом среднего пола чувствовать себя можно только с кайлом в руках где-нибудь на стройках БАМа, а беременная дама все-таки представляет собой скорее гипертрофированную женственность...[/QUOTE]




Лично Вы можете чувствовать себя как угодно и в роли кого угодно - начиная от гипертрофированной женщины и заканчивая Моной Лизой с младенцем на руках.
Я изложила свое психологическое состояние , и это мое ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ СВОЕЙ ПЕРСОНЫ В ДАННЫЙ "ПРЕКРАСНЫЙ" ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, не нуждающееся, кстати, в комментариях.
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:59   #46
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю, что вряд ли даже САМАЯ МОДНАЯ коллекция одежды для беременной женщины помогла бы мне радоваться животу, который мешает элементарно ХОДИТЬ, и АД, которое поднимается не зависимо от того, насколько усиленно ты себя холишь и лелеешь. Я, видите ли, привыкла чувствовать себя в "небеременной" жизни сексуально привлекательной особой для противоположного пола, а теперешнее мое состояние этому, увы, не способствует. Думаю, что в принципе, бер. женщина кроме умиления и нежности никаких эмоций, а уж тем более восхищения и желаний со стороны мужчины не вызывает ИМХО. И как бы я за собой не следила, к сожалению надо признать, что именно в этот прекрасный ( Вы правы) отрезок жизни,лично я чувствую себя существом среднего рода.
Вам искренне завидую белой завистью. Думаю, что таких женщин как Вы- оч много. Я, к сожалению или к счастью, не принадлежу к их числу, и не смотря на то, что очень жду своего второго мальчишку и уже люблю его - сейчас чувствую себя инкубатором.
ощущение себя инкубатором нив коем разе не значит что надо забыть про расческу,шумпунь,крем и косметику. лень? не хочется? все болит? плохое настроение? НЕ КОЛЫШИТ,отодрали себя от дивана,вылезли из драных трениоков(в которых так удобно да?) оделись красиво,накрасились и уже не так тяжело. я себе не позволяю квашней быть. хотя у меня уже все болит,ничего не помогает,хожу как утка скрещенная с буквой ЗЮ
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:10   #47
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Я думаю, что женщины ухаживают за собой одинаково, что до беременности, что во время- это только от нас самих зависит.

А мы как раз обсуждаем тему не внешнего вида женщины, а ее психоэмоциональное и физическое состояние. В какой-то момент это действительно утомляет и хочеться побыстрее вернуться в свое нормальное состояние.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:11
ответ для ЮлькО. , на сообщение « ощущение себя инкубатором нив коем... »
  #48
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ощущение себя инкубатором нив коем разе не значит что надо забыть про расческу,шумпунь,крем и косметику. лень? не хочется? все болит? плохое настроение? НЕ КОЛЫШИТ,отодрали себя от дивана,вылезли из драных трениоков(в которых так удобно да?) оделись красиво,накрасились и уже не так тяжело. я себе не позволяю квашней быть. хотя у меня уже все болит,ничего не помогает,хожу как утка скрещенная с буквой ЗЮ
manasha, Вы не совсем понимаете.... Я ведь не перестала пользоваться расческой, шампунем, не перестала красить волосы, пользоваться туалетной водой. Не смотря на то, что ушла в декрет, я каждое утро мою и укладываю голову феном. И даже по старой "небеременной" привычке хожу на беговой дорожке 2 раза в день. Но... живот, отеки на лице, да и что скрывать - лишние кг, набранные еще за время токсикоза - мне чисто психологически от этого коктейля тяжело!!
я знаю, что это временно и через 6 месяцев после родов я войду в свое амплуа "звезды"))), но сейчас это для меня слабое утешение. Тем не менее за поддержку спасибо
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:27   #49
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ira Kash Посмотреть сообщение
Я думаю, что женщины ухаживают за собой одинаково, что до беременности, что во время- это только от нас самих зависит.

А мы как раз обсуждаем тему не внешнего вида женщины, а ее психоэмоциональное и физическое состояние. В какой-то момент это действительно утомляет и хочеться побыстрее вернуться в свое нормальное состояние.

Вы знаете, у меня как раз мой внешний вид() влияет на мое психоэмоциональное состояние(((. А уж о физическом самочувствии я вообще не заикаюсь!
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:15   #50
Katrin_spb
Активный участник
 
Аватар для Katrin_spb
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Боровая улица, Фрунзенский р-н
Сообщений: 491


У меня срок 8 неделек, а ползаю как сонная муха... Только и мечтаю прилечь. В первую беременность то же самое было. Видимо, так своеобразно иой организм силы для роста и развития малышастика копит...
__________________
Katrin_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena