!!!!! СБЕРБАНК взял сегодня по 30 рублей с каждой кватанции за оплату САДИКА !!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:50
ответ для arisha , на сообщение « Теперь оплачиваю все только в... »
  #41
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Эка новость!....Садик не имеет договора со СБ.
Платите в ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТЕ!!! Комиссии не берут!
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:02
ответ для gorodOK , на сообщение « !!!!! СБЕРБАНК взял сегодня по 30... »
  #42
Monica Bellucci
Частый гость
 
Аватар для Monica Bellucci
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 90


У нас в саду, тоже оплата категорически через Сбер.
Monica Bellucci is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:04   #43
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
я говорю о том, что ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, в т.ч. РОНО, обслуживаются в каком-либо банке.это обслуживание осуществляется на основании заключенного договора и на ПЛАТНОЙ(возмездной) основе.в даном случае договор с банком видимо составлен так, что плата за пречисление ден.средств взимается НЕ С ОРГАНИЗАЦИИ, а с ПЛАТЕЛЬЩИКА.
еще раз повторяю, договор Роно с банком ВАС не касается, это не Ваш договор. Вы соглашаетесь на договор со Сбербанком , когда пользуетесь их услугами, а если Вас не устраивают условия - добро пожаловать в другой банк. В случае, если платёж осуществляете через другой банк, то платите по тарифу банка услугами которого решили воспользоваться и ВАМ абсолютно неважно в каком банке находится счёт получателя платежа и какой у последнего договор....вот. Надеюсь, объяснила доходчиво
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:08
ответ для Рыська , на сообщение « Не совсем так. Последний вывод не... »
  #44
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Не совсем так. Последний вывод не правилен.
Все очень просто.
Вариант 1. Вы можете платить со своего расчетного счета в любом банке, и с Вас будет удерживаться комиссия в соответствии с тарифами только Вашего банка. Комиссия за зачисление безналичных денег на счет не берется. Мы за последние полтора года всех (и школы, и кружки, и садик) приучили к обычным платежкам (без отметки банка) с нашего счета в Промсвязьбанке. Деньги гарантированно приходят на следующий день ( в отличии от Сбера), правда комиссия стоит те же десять рублей (за платежку независимо от суммы). Однако когда это делается дома с компьютера через интернет-банкинг - то оно того стоит. Судя по топикам, есть банки, в которых эта комиссия меньше. Еще существует ситуация, когда у банка действительно есть договор с организацией, куда платишь (например у нашего банка с нашим кабельным телевидением, с коммунальными услугами и т.д.). В этом случае комиссия тоже не берется ВООБЩЕ. А в любую другую организацию нет проблем заплатить за 10 рублей - были бы реквизиты.
Вариант 2. Вы можете платить в разных местах без открытия собственного расчетного счета. Наиболее распространенный вариант - Сбер, и та ситуация, которую мы все обсуждаем. Существуют и другие бакни, которые тоже принимают подобные платежи . Это Балтийский, ВЕФК и т.д. Также работает и ПЭС. Существует еще частный случай - платежные терминалы. В этих вариантах величина комиссий совершенно разнообразные, да и условия платежа тоже разные. В ряде случаев операционнисты принимают платежи в адрес только тех организаций, реквизиты которых уже существуют в их базе данных (часто это действительно связано с заключенным договором, чтобы комиссию брать с обеих сторон ), так как если у тебя ошибка в реквизитах, и деньги вернутся обратно в банк, то без открытого расчетного счета для банка этот возврат будет большой геморрой. Поэтому банк этого не всегда хочет.
Как платить - выбор за каждым. Но Сбер уж совсем обнаглел. Особенно с учетом того, сколько деньги еще идти будут.
у меня тож счёт в Промсвязьбанке и их интернет-банкинг. У брата - Банк Санкт-Петербург, там вообще всё просто.. доступ к интернет-банкингу может получить любой держатель их карт, в том числе зарплатных. Нужно просто прийти в отделение и подписать договор на пользование интернет-банком.
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:08
ответ для gorodOK , на сообщение « !!!!! СБЕРБАНК взял сегодня по 30... »
  #45
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Не думаю, что в другом банке комиссия будет меньше.
Сбербанк - единственный банк, обслуживающий население без комиссий (имею в виду квартплату и пр.), вот и привыкли.
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:25
ответ для irina84 , на сообщение « Не думаю, что в другом банке комиссия... »
  #46
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от irina84 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в другом банке комиссия будет меньше.
Сбербанк - единственный банк, обслуживающий население без комиссий (имею в виду квартплату и пр.), вот и привыкли.
А Вы - не думайте, а просто идите в др. банк. Еще раз повторяю, таких грабительских тарифов как в Сбере - я нигде более не встречала. Я точно знаю, что квартплату без комиссий принимают Банк Санкт-Петербург и Балтийский банк
при этом, можно заплатить за телефон, квартплату и пр. прямо в банкомате банка Санкт-Петербург если у Вас есть пластиковая карточка ЛЮБОГО банка. Без комиссии. Просто подходите, пихаете свою карту, выбираете платежи и т.д....
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:25
ответ для Sonya , на сообщение « А Вы - не думайте, а просто идите в др.... »
  #47
Тонкс
Элита
 
Аватар для Тонкс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Колпино,ул.Оборонная
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
А Вы - не думайте, а просто идите в др. банк.
а нам категорически сказали в другие банки не ходить,типа-одна сходила и деньги до сих пор не дошли,так вот
__________________
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Тонкс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:55   #48
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


СБ быстрее переводит деньги, вот они и заставляют...вместо того, чтобы договор заключить.
А если квитанцию взять и оплатить сразу в Петроэлектросбыте, то деньги придут тоже весьма быстро.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:57
ответ для gorodOK , на сообщение « !!!!! СБЕРБАНК взял сегодня по 30... »
  #49
света кучина
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: 947-93-08
Сообщений: 971


но петроэнергосбыт не банк..... Это частная организация....
света кучина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:47
ответ для gorodOK , на сообщение « !!!!! СБЕРБАНК взял сегодня по 30... »
  #50
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


А если попросить квитанции за 3 мес, например, и оплатить % с этой суммы?
И будет ли садик перерасчитывать, если ребенок заболел? Кто-нибудь так делал?
als2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena