Дом без телевизора. Новое модное поветрие? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 20:45
ответ для Likhanchik , на сообщение « Нет, не очивидна. Я тоже смотрю, что... »
  #41
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Нет, не очивидна. Я тоже смотрю, что хочу и когда хочу. Для меня ТВ не является конечным и единственным источником информации, если меня заинтересует что-то. я могу и в библиотеку сходить и ОБС послушать. Участвовать в информационнном потоке это как простите, на форумах лясы точить? Ню-ню, да с теликом не побазаришь. Мне кажется это действитель дань моде отказ от ящика. Лично для меня это прибор. служащий частью интерьера и дающий возможность получитьизображение в хорошем качестве, желаемого размера и с улучшенным звуком. Любимый мною фильм лучше посмотрю на ТВ, чем по компу или в кинотеатре (с ржущими под ухом дебилами и зловонием попкорна, бррр).
Хм, если вам есть что смотреть по ТВ, то вы смотрите, когда там показывают, а не когда вы хотите.
Под участием я не имела ввиду только "лясы" на форумах. Хотя, в принципе, да, всё сводиться к общению, обмену информации в разных видах.
Как элемент интерьера телевизор мне лично уж точно не нужен, не вписываеться. Картинка у меня не плоха и на компутере, и зрение пока хорошее.
Дань моде, говорите? Телек становится не нужен всё большему количеству людей и эти люди делают моду. Ну а скоро мода будет делать людей.

Я понимаю, что вам нравиться телек, но вот мне он абсолюютно не нужен, как оказалось.
И, кст, в кинотеатры ходят не только дебилы.
__________________
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:48
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #42
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


телевизор у нас только для НТВ+. а НТВ+ только для пакета Спорт. а пакет Спорт для просмотра всех футбольных матчей подряд. я сама телек включаю раз в полгода на 10 минут, расстраиваюсь и выключаю снова. Единственная передача, которая мне нравилась за последние 10 лет- Намедни Леонида Парфенова. Но теперь и ее можно купить на ДВД
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:14
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #43
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


а зачем он, если мы его не смотрим? Для мебели покупать?
мы книжники. Ну, разве что Хаоса качаем....И фильмы по настроению....
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:27
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #44
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


это не мода, просто некоторым надоело чернуху из ящика смотреть, вот они ее смотреть перестали...позитива больше в жизни появилось.
Мы не смотрим ТВ чуть больше года, но телевизор есть. Качаем хорошие фильмы из инета и познавательные передачи.
onirin is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:28
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #45
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


А у нас есть - два)))
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:31
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #46
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


автор, если есть возможность, прикрепите опрос: есть/нет

просто, действительно, очень интересно.

Сама замечала, что многие пишут, что без телевизора живут. Хотелось бы увидеть, скока процентов.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:42
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #47
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Телевизора нет уже больше 10 лет.

Могу я считаться стоявшей у истоков сего модного веяния ?
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:52
ответ для Pilar , на сообщение « автор, если есть возможность,... »
  #48
inbloom
Участник
 
Аватар для inbloom
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: остров
Сообщений: 204


У нас телевизор без антенны, смотрим только фильмы, тк в США самое тошнотворное ТВ, которое я когда-либо видела. Здесь, принцип "дом без телевизора" - это способ отличить "своих", незомбированных.
Но вот английское BBC я бы с удовольствием смотрела, пока жила в Англии, мне очень нравилось
inbloom is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:58
ответ для onirin , на сообщение « это не мода, просто некоторым надоело... »
  #49
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
это не мода, просто некоторым надоело чернуху из ящика смотреть, вот они ее смотреть перестали...позитива больше в жизни появилось.
Мы не смотрим ТВ чуть больше года, но телевизор есть. Качаем хорошие фильмы из инета и познавательные передачи.
+100
У нас есть один телевизор с 4-мя каналами(1,Россия,НТВ и Культура).Детю смотреть нечего,а мы новости смотрим,ну и чёнить приличное,если попадётся.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:06
ответ для Petri , на сообщение « Не уверена, что это - мода; мне... »
  #50
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Извините, что сократила вашу фразу, тоже очень люблю канал Культуру, кажется, к сожалению, нет в интернете - считаю этот канал д.б. обязателен для просмотра детям, как урок культурологии.
Не соглашусь - половина программ по "Культуре" мне, взрослому человеку с основательным гуманитарным образованием, неинтересна (например, "Культурная революция" или "Апокриф"), заставлять такое смотреть детей было бы пыткой для них, на мой взгляд. Культуру нельзя навязать, как бы нам того ни хотелось иногда...

А вот те мультфильмы и передачи, что показывают по "Культуре" днем (канал "Бибигон"), мне очень нравятся - сама с удовольствием смотрела, например, мульт про медвежонка Паддингтона, а потом купила дочери книжки
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena