Чье упущение,мое или няни? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 01:00
ответ для lisitsa , на сообщение « На мой взгляд - это полная... »
  #41
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это полная безответственность мамы. Вы за 6 часов могли сами позвонить и узнать как дела???? вы ведь оставили детей с человеком которого видите второй раз в жизни!
ни в коем случае!!!Этот человек работает, у наших близких знакомых, много лет,где мы с ней постоянно встречаемся.
Поэтому и была,в относительном, покое за детей.Опять же,сказала,что если какой вопрос назреет-звонить
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:06   #42
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Она честно сказала, что не справится. Ушла сразу. Мужественный и честный поступок.
Не каждая решится.
А еда Важное дело, конечно, но не с голодного же острова ребенок, и поесть, наверняка поел позже в присутствии мамы.
Скоро он начнет есть так, что будут уговаривать остановиться А пока у него возраст такой. Едят они не все, выборочно и вообще склонны отлынивать от настоящего обеда.
По моему,наоборот,не справилась и убежала от трудностей.
А ещё дети склонны отлынивать от гигиенических процедур,уборки игрушек за собой и т.п.Идти у них на поводу?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:23
ответ для Нероли , на сообщение « По моему,наоборот,не справилась и... »
  #43
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
По моему,наоборот,не справилась и убежала от трудностей.
А ещё дети склонны отлынивать от гигиенических процедур,уборки игрушек за собой и т.п.Идти у них на поводу?
Я говорила что нужно идти на поводу?
Где?
Я говорила, что если в первый день случились ляпы, то это не значит, что они будут в дальнейшем.

Трудности преодолевать это хорошо. Но если человек уверен, что не справится, то и морочить голову не нужно работодателю.
Любая няня может работать с двумя разновозрастными мальчиками? Мне кажется нет.
Не каждая няня пойдет работать к близнецам.
Я не пойду работать к маленьким деткам. Не справлюсь.
Женщина всего день отработала. Какие к ней претензии могут быть? Она прекрасно справлялась в другом месте. И ей хочется именно такое место работы снова. В чем она не права?
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:54   #44
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Вот даже странно читать порой Ваши рассуждения.
Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны мамы,а не только со стороны няни.
Вот если бы я взяла на работу человека,то как минимум на несколько дней запланировала бы какие то дела или встречи.
Автор нигде не написала,что был какой то пробный день,а спрашивала совета,что она или няня сделали не совсем правильно или может они друг друга не поняли.
А С Вашей стороны, при дальнейшем развитии ситуации (няня отказалась работать в семье),получается,что няня поступила правильно:"...не стала морочить людям голову..." Но опять же повторюсь,пока ведь не прозвучало,что няня была на пробном дне или на испытательном сроке. ЛЮБОЙ порядочный человек,в любой профессии,решившись работать и поняв ,что не справится на данном объекте,должен дать возможность работадателю найти ему замену.
А со стороны няни, всё таки выглядит такое решение,как в детском саду. Нравится-не нравится.
Хотя конечно, если взяли второго бухгалтера или фрезеровщика,то напарник (возможно) сможет вытащить на себе двойную нагрузку,а вот в случае с детьми - более о тонких вещах мы говорим.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:04
ответ для Allinka , на сообщение « Сказано было четко,насчет супа:015:.В... »
  #45
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Еще был небольшой штришок,когда няня вышла погулять на площадку.Зачем-то они пошли гулять не на оборудованную детскую площадкуу дома,а на закрытую , детского садика,куда мы не ходим,т.к. "пришлых" выгоняют оттуда,да и опасаемся подхватить,что либо.Хотя,на улице,наверное,шансов схватить вирус не много.
Сразу скажу,что место для прогулки я показала няне.Да и средний мой сын сказал,что ходить туда нельзя.Пошли.....
Ну, видите, не все так гладко даже с проверенными и супер зарекомендовавшими себя людьми..
Никому доверия нет.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:06
ответ для Meine Frau , на сообщение « Вот даже странно читать порой Ваши... »
  #46
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Вот даже странно читать порой Ваши рассуждения.
Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны мамы,а не только со стороны няни.
с позиции мамы попробую ответить.
верх безответственности, в первые дни работы няни в семье планировать супер дела и встречи, которые нельзя отменить.
А также уходить на целый день и даже не звонить.
А если ребенку не понравится? Или испугается? Или няня окажется не так адекватна как казалась? Да мало ли чего может быть, дети ж все-таки с чужим человеком.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:15
ответ для PaperDoll , на сообщение « с позиции мамы попробую ответить. ... »
  #47
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
с позиции мамы попробую ответить.
верх безответственности, в первые дни работы няни в семье планировать супер дела и встречи, которые нельзя отменить.
А также уходить на целый день и даже не звонить.
А если ребенку не понравится? Или испугается? Или няня окажется не так адекватна как казалась? Да мало ли чего может быть, дети ж все-таки с чужим человеком.
+1000
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:15
ответ для Allinka , на сообщение « Сказано было четко,насчет супа:015:.В... »
  #48
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Сказано было четко,насчет супа.В принципе,он сам и разогревает себе еду.Поэтому,няня могла просто напомнить этому разгильдяю,что мама сказала покушать.
Еще был небольшой штришок,когда няня вышла погулять на площадку.Зачем-то они пошли гулять не на оборудованную детскую площадкуу дома,а на закрытую , детского садика,куда мы не ходим,т.к. "пришлых" выгоняют оттуда,да и опасаемся подхватить,что либо.Хотя,на улице,наверное,шансов схватить вирус не много.
Сразу скажу,что место для прогулки я показала няне.Да и средний мой сын сказал,что ходить туда нельзя.Пошли.....
Слушайте, нет в вашем вопросе ни чьего упущения, не вашего ни няни и вообще ничего особенного не произошло. Подумаешь - не поел, завтра съест за 2 дня сразу. И ещё, заодно о вашем небольшом штришке....... никогда не стану работать там, где мне указывают, где мне гулять, чесать нос, включать телевизор и т.д. и т.п. Не хочу сравнивать свою работу с тюрьмой, т. к. нравится она мне. За 13лет ни одной семьи не довольной не было
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:36
ответ для Meine Frau , на сообщение « Вот даже странно читать порой Ваши... »
  #49
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Вот даже странно читать порой Ваши рассуждения.
Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны мамы,а не только со стороны няни.
Попробовала. Не знаю, уж мне везет с работодателями или просто я не внушаю доверия с первой минуты, но ни разу никто меня в первый день с ребенком наедине на более чем час полтора прогулки никогда не оставлял.
На этой одиночной прогулке настаиваю я Нам же нужно познакомиться

Кстати автор топика не страдает сильно от случившегося. Нашелся выход из положения, как я понимаю. И это нормально.
На испытательном сроке нет нужды отрабатывать неделю две.
И потом, что было бы лучше, если б няня не справилась? Ну не смогла бы успевать за обоими мальчиками?
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:44   #50
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Полностью согласна,на то и существует испытательный срок,чтобы определиться с решением.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena