ой прямо не знаю... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 13:42
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #41
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Уважаемый автор, Вам уже много написали правильных слов. Действительно, у Вас адаптпция идет - это нормально. Я ж от себя опишу один случай. В субботу мы отвезли сына на дачу, к бабушке, которую он очень любит, так же, как и деда, кстати. Получилось так, что маму встретили недалеко от дома и решили сразу же отдать Темика, что бы развернуться и поехать по своим делам (очень торопились). Сын увидел бабушку, обрадовался, побежал (даже не поцеловал нас, ручкой не помахал). Ну мы сели в машину, я в зеркало смотрю, как бабуля его к дому ведет. И вот такая картина: идет мое маленькое солнышко, в курточке своей синенькой, в штанишках смешных, с бабушкой за ручку , правильно так идет, послушно, идет.... и оглядывается. Бабушка ему там что-то рассказывает, а он слушает так внимательно и.... все-равно оглядывается. И так они и идут... я как заревела. Муж глаза выпучил :"Ты чего?", - говорит. А я и объяснить толком не могу. Просто представила, как такого махонького назад возвращают, он идет с воспитательницей, уводят его НАВСЕГДА, а он идет и оглядывается....
Уважаемый автор, выбросьте эти мысли из головы. Не простите себе никогда. А с малышом будет Вам и счастье, и любовь и радость. Удачи Вам. И пишите про свои проблемы. Мне очень помогает наш топик, хотя адаптации, как таковой, у нас не было, но возрастных проблем - выше крыши!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:00
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #42
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Соглашусь со всеми С первым всегда тяжело, био или не био...Со вторым легче
Держитесь, все нормально проходит, просто надо работать. Родительство это работа такаяДержитесь, это теперь ваша жизнь. Всегда верьте, что это пройдет, а ребенок останется.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:08
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « И не... »
  #43
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
И не баловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это обычный ребёнок!!!!!!!!!!!!
Не за что его баловать!!!!!!!!!!!!!

И да и нет.
Для меня - классика в этом вопросе фильм "Мачеха". Замечательный фильм. Ребенка-сироту сначала нужно сделать таким как обычный ребенок, а потом уж и спрашивать с него как с обычного ребенка.
Как-то так.

ИМХО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « И да и нет. Для меня - классика в... »
  #44
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И да и нет.
Для меня - классика в этом вопросе фильм "Мачеха". Замечательный фильм. Ребенка-сироту сначала нужно сделать таким как обычный ребенок, а потом уж и спрашивать с него как с обычного ребенка.
Как-то так.

ИМХО.
+ много. Хотя, как определить, что в это малыше от обычности, а что от приемности... Вот меня многоругали родственники, что до сих пор таскаю ее на руках - типа - отучай, на шею сядет. Ну попыталась. Только ей и себе нервы истрепала. И... стала снова носить. И укачиваю до сих пор перед сном. Ну, кто ее в раннем детстве носил на руках, как обычных детей. Кто ей песни пел... вот и балую
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:18
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #45
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а меня ругали, что старшенького своерожденного на руках таскала. уже и младшенький был, а я все равно старшенького на руках.
только мне их ругань была... надо это ему было
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:34
ответ для marilandi , на сообщение « + много. Хотя, как определить, что в... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
+ много. Хотя, как определить, что в это малыше от обычности, а что от приемности... Вот меня многоругали родственники, что до сих пор таскаю ее на руках - типа - отучай, на шею сядет. Ну попыталась. Только ей и себе нервы истрепала. И... стала снова носить. И укачиваю до сих пор перед сном. Ну, кто ее в раннем детстве носил на руках, как обычных детей. Кто ей песни пел... вот и балую
И я все по-правильному (хи-хи) - в отдельную комнату, на отдельную кроватку. По сорок минут каждое укачивание... А он по три раза за ночь проснется и со своей подушкой ко мне в комнату в мою кровать. Через меня подушку перекинет и под бочек и сопит через минуту. А я его перенесу - а он опять через полчаса проснется И так по кругу. Хождение по мукам с подушкой...

А педиатр наш мне: Ты Фрейдом-то себе голову не забивай. Я своих обоих чуть ли не до школы на руках укачивала да с собой клала...

Вот так с тех пор до школы и спали мы вместе. Зато засыпал на всю ночь. И он и я высыпались.
А теперь кровати рядом - его рука в моей руке - только так и засыпает. Но сначала со мной полежит - пошепчется.

Конечно, переживаю - мальчик все же. А подружек спрашиваю - так и у них сыновья также себя ведут... К мамочке под бочек при каждом удобном случае... Все один в один.

Пройдет!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:38
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #47
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


и мы теперь вместе засыпаем. Я теперь уже расстилаю постель и засыпаю вместе с ней, а потом рано утром встаю, чтобы дела делать. Как показала практика - самый щадящий режим А уж сколько способов укладывания ребенка я за этот год перепробовала...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:36
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #48
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Знаете девочки, единственное непонятно, как человек, который прожил 40 лет, так странно относится к ребенку...Не подготовился, сейчас всех обязуют пройти ШПР...Куча литературы, конференции и здесь и на Еве и на 7-е, везде пишут об адаптации, причем одно и тоже. Поэтому автора совсем не понимаю.На ЛВ уж писано переписано
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:41   #49
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Знаете девочки, единственное непонятно, как человек, который прожил 40 лет, так странно относится к ребенку...Не подготовился, сейчас всех обязуют пройти ШПР...Куча летературы, конференции и здесь и на Еве и на 7-е, везде пишут об адаптации, причем одно и тоже. Поэтому автора совсем не понимаю.На ЛВ уж писано переписано

Не судите строго.
Одно дело прочесть-узнать-услышать, а другое дело все это адаптировать под себя...
Для многих это сложно.

Человека нужно поддержать: вселить надежду на нашем успешном примере и доказать, что не у нее одной такие проблемы, опять же на нашем примере.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 22:35
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #50
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Я строго не сужу, я сомневаюсь, думаю, что разводка, сомневаюсь в правдивости написанного автором
василиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena