Покупка коляски в Финляндии - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:21
ответ для Qlga , на сообщение « больше никто не покупал коляски в... »
  #41
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Если еще актуально.
По поводу колясок Эммалюнга ВООБЩЕ, и по поводу колясок в Финляндии, в частности.

Вчера съездили в Лаппенранту.
Отчитываюсь. Посетили мы 2 рекомендуемых магазина детских товаров - Tenava Piste и Lastentaarvike.

По поводу колясок: В Тенава Писте НЕТ Эмалюнги!!!!!!
Но очень много Теутонии немецкой - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем у нас - так что если кто присматривается к ним - имейте в виду!
Они (этот магазин) дают инвойс- чудесная вещь - скидка 20% на любой товар при покупке от 40евро, он проштамповывается при выезде, на границе, и возвращаешь ты эти 20% стоимости при след. посещении этого магазина - можно деньгами, можно - в счет покупки (а Такс Фри только 10% дает). На мой взгляд - приятненько, учитывая, что инвойс срока действия не имеет, а финны - совсем рядом. Собрался, и поехал
Также много там и некой фирмы BRIO (а вот у нас она, к сожалению, вообще почти не представлена) - это Шведская фирма, но китайской сборки, поэтому подешевле - мне понравились модели (похожи по качеству на Эммы, тоже с разными типами шасси, собираются легко, телескопическая ручка, материалы натуральные, сами коляски легче Эммы - будем думать, может есть смысл и такую взять), правда, цветовой ряд маловат, и все-таки то, что китайцы собирают - настораживает.
Вот пример коляски, которую мы смотрели http://www.realkids.ru/item/id5831/ С учетом инвойса стоить такая колясочка 2 в 1 будет около 500Е, т.е. меньше 20тыс по-нашему

В магазине Фэмили Центр много колясок фирмы Пэг Перего (цены НИЖЕ, чем у нас, но опять-таки, не намного). В остальном - совершенно дурацкий магазин

В Ластентарвике много Эммы (это специализированный магазин Эммалюнги), есть также Quinny, Britax, BabyJogger и много автокресел хороших - Maxi Cosy, Britax, Romer и еще какой-то фирмы, я не запомнила название.

По ценам. Сейчас цены НИЖЕ, чем у нас, но если, например, покупать коляску не в ЦДК, а в Юниоре с картой детская, то с 20% скидки по карте - это даже НИЖЕ, чем цена за коляску в Финляндии.
Ну, в сравнении с остальными местами (ЦДК, например) выигрыш где-то 2000-4500р примерно получается... Так что если только с оказией покупать - специально ехать не вижу особого смысла.
Так цена Эммы Эдж Дуо модель 2010 года на спортивном шасси 728е., и на классическом - 678е (это с учетом Такс Фри).
У нас в Интернет магазинах (во здесь, к примеру http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/edge_duo_combi.php) модели 2008-го года предлагают дешевле. А разницы, какого года коллекция - по сути - никакой.

Что мне понравилось по Эммам именно у них: 100% шведское качество (у нас если покупать не в Юниоре, можно нарваться на подделки пр-ва Китай), скидка по Такс Фри 10%, гарантия 3 года (насколько я знаю, наши 1 год всего дают), возможность сборки "верха" на любое шасси (т.е. люльку любого цвета можно можно в магазине поместить на любое шасси, у нас - уж что стоит на продаже - то стоит).

Далее по самим коляскам.
Что меня расстроило. Впервые видела шасси Эммалюнги "вживую".
Была настроена на шасси "спорт". Короче, посмотрела, и то, и то.

Чтобы было понятно, о чем речь. Вот шасси классик http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/..._duo_combi.php
вот спорт http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/...ombijungle.jpg

Классик - все супер, очень элегантное и маневренное, узкое (на любой лифт), общий вес коляски практически не чувствуется, отлично качается (функция люльки обеспечивается благодаря специальной конструкции E.A.S.T.), не громоздкая, сетка нижняя металлическая, на большой вес - отлично, НО: 1. крайне неудобный тормоз!!! Опустить-то его легко, а вот поднять мне удалось реально с трудом эту металлическую балку! Летом босоножкой, да еще при моих нормальных 48,5кг веса это сделать будет просто нереально И 2. В шасси классик нет телескопической перекидной ручки А жаль...

Спорт - неубиваемое шасси вообще - огромные колеса, мощная "телескопическая" ручка, коляска на таком шасси тоже очень маневренная и мягко едет и поворачивает, удачный и удобный тормоз (не металлический, как у классика, а пластик), отпускаемый и поднимаемый легким движением ноги, в общем, не коляска получается, а этакий вездеход - для наших дорог просто супер!!!, НО: 1. вес Идет мягко и поворачивается коляска очень легко, но если вдруг понадобится (не дай Бог) куда-то поднимать ее - это просто ЖЕСТЬ!!! 2. Очень широко расставлены колеса - надо будет померить лифты, но мне показалось, что наши двери Уже. 3. Т.к. ручка перекидная, у нее нет функции "поворотов" - можно регулировать ее только вверх/вниз, как бы выдвигать из пазов. Тут нужно определиться, что важнее - чтобы можно было ее перекидывать, или чтобы можно было регулировать в зависимости от удобства руки и высоты человека, который ее катает.

Общее замечание по шасси:
Коляску на качание" нужно предварительно "раскачивать" - совсем новые они качают не мягко, а как бы "мелким трясом". Те, которые постояли уже на продаже какое-то время, "подразносились", имеют более мягкое и спокойное движение вертикального маятника.


Мой вердикт: за Эммой или Пэг Перего - есть смысл ехать только если с оказией или за 3-хгодовой скидкой. Иначе - то на то и выйдет (ну, сэкономите тыщи 2-3 максимум, так на бензин столько и потратишь!).
За автокреслами Макси Кози, Ремер и Бритакс, слингами БэбиБьорн, и колясками Теутония - лучше туда!!! Там реально разница получается большая с нашими ценами!
__________________

Последний раз редактировалось maycat; 30.05.2010 в 14:27.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:01
ответ для Tendresse , на сообщение « Покупка коляски в Финляндии »
  #42
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Очень полезная информация! спасибо
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:07
ответ для maycat , на сообщение « Если еще актуально. По поводу колясок... »
  #43
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Если еще актуально.
По поводу колясок Эммалюнга ВООБЩЕ, и по поводу колясок в Финляндии, в частности.

Вчера съездили в Лаппенранту.
Отчитываюсь. Посетили мы 2 рекомендуемых магазина детских товаров - Tenava Piste и Lastentaarvike.

По поводу колясок: В Тенава Писте НЕТ Эмалюнги!!!!!!
Но очень много Теутонии немецкой - НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем у нас - так что если кто присматривается к ним - имейте в виду!
Они (этот магазин) дают инвойс- чудесная вещь - скидка 20% на любой товар при покупке от 40евро, он проштамповывается при выезде, на границе, и возвращаешь ты эти 20% стоимости при след. посещении этого магазина - можно деньгами, можно - в счет покупки (а Такс Фри только 10% дает). На мой взгляд - приятненько, учитывая, что инвойс срока действия не имеет, а финны - совсем рядом. Собрался, и поехал
Также много там и некой фирмы BRIO (а вот у нас она, к сожалению, вообще почти не представлена) - это Шведская фирма, но китайской сборки, поэтому подешевле - мне понравились модели (похожи по качеству на Эммы, тоже с разными типами шасси, собираются легко, телескопическая ручка, материалы натуральные, сами коляски легче Эммы - будем думать, может есть смысл и такую взять), правда, цветовой ряд маловат, и все-таки то, что китайцы собирают - настораживает.
Вот пример коляски, которую мы смотрели http://www.realkids.ru/item/id5831/ С учетом инвойса стоить такая колясочка 2 в 1 будет около 500Е, т.е. меньше 20тыс по-нашему

В магазине Фэмили Центр много колясок фирмы Пэг Перего (цены НИЖЕ, чем у нас, но опять-таки, не намного). В остальном - совершенно дурацкий магазин

В Ластентарвике много Эммы (это специализированный магазин Эммалюнги), есть также Quinny, Britax, BabyJogger и много автокресел хороших - Maxi Cosy, Britax, и еще какой-то фирмы, я не запомнила название.

По ценам. Сейчас цены НИЖЕ, чем у нас, но если, например, покупать коляску не в ЦДК, а в Юниоре с картой детская, то с 20% скидки по карте - это даже НИЖЕ, чем цена за коляску в Финляндии.
Ну, в сравнении с остальными местами (ЦДК, например) выигрыш где-то 2000-4500р примерно получается... Так что если только с оказией покупать - специально ехать не вижу особого смысла.
Так цена Эммы Эдж Дуо модель 2010 года на спортивном шасси 728е., и на классическом - 678е (это с учетом Такс Фри).
я тоже изначально настраивалась на покупку Эммы в Финке,но когда узнала что в Юниоре 20% скида по соц.карте,решила купить у нас...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:25
ответ для maycat , на сообщение « Если еще актуально. По поводу колясок... »
  #44
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


совершенно согласна. Неделю назад была в том же Lastentaarvike и немного разочаровалась в цене.Поэтому надо искать товарищей , у которых есть детская карта со скидкой 20% и не заморачиваться с поездкой.
А в Тенава Писте уж очень там все хмурое стоит, расцветки ну вообще не впечатляют.
Так что за Эмалюнгой - в Юниор.Вопрос только в том, как не нарваться на подделку.
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 08:17
ответ для maycat , на сообщение « Если еще актуально. По поводу колясок... »
  #45
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Они (этот магазин) дают инвойс- чудесная вещь - скидка 20% на любой товар при покупке от 40евро, он проштамповывается при выезде, на границе, и возвращаешь ты эти 20% стоимости при след. посещении этого магазина - можно деньгами, можно - в счет покупки (а Такс Фри только 10% дает). На мой взгляд - приятненько, учитывая, что инвойс срока действия не имеет, а финны - совсем рядом. Собрался, и поехал

Спасибо большое за подробную полезную информацию.
НО инвойс имеет срок - Вы должны вернуться в этот магазин не позднее, чем через три месяца.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:27
ответ для Tendresse , на сообщение « Покупка коляски в Финляндии »
  #46
une patte
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 444


Покупала в августе в Lastentaarvike Эммалюнгу моя расцветка была со скидкой (т.к. цвет прошлого сезона). Мне коляска вышла дешевле , чем в Юниоре + 3 года гаранти + нет проблем с запчастями + в Лаппенранте русскоговорящая директор данного магазина. А коляска неубиваемая и будет продана на Д.О. за достойные деньги.
une patte is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:13
ответ для une patte , на сообщение « Покупала в августе в Lastentaarvike... »
  #47
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от une patte Посмотреть сообщение
Покупала в августе в Lastentaarvike Эммалюнгу моя расцветка была со скидкой (т.к. цвет прошлого сезона). Мне коляска вышла дешевле , чем в Юниоре + 3 года гаранти + нет проблем с запчастями + в Лаппенранте русскоговорящая директор данного магазина. А коляска неубиваемая и будет продана на Д.О. за достойные деньги.
И за сколько вы свою купили.Кстати, какую модель?
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:18
ответ для Qlga , на сообщение « И за сколько вы свою купили.Кстати,... »
  #48
une patte
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
И за сколько вы свою купили.Кстати, какую модель?
ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА EMMALJUNGA CEROX SPORT цвет JUNGLE LIME

Если Вам нужна цена, то могу написать в личку, т.к. за эту цену буду продавать её на ДО
une patte is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:37
ответ для maycat , на сообщение « Если еще актуально. По поводу колясок... »
  #49
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Если еще актуально.

Мой вердикт: за Эммой или Пэг Перего - есть смысл ехать только если с оказией или за 3-хгодовой скидкой. Иначе - то на то и выйдет (ну, сэкономите тыщи 2-3 максимум, так на бензин столько и потратишь!).
За автокреслами Макси Кози и Бритакс, слингами БэбиБьорн, и колясками Теутония - лучше туда!!! Там реально разница получается большая с нашими ценами!
Спасибо за ценную информацию А если ехать в Хельсинки.. куда за коляской сходить?
В итакескюс, говорят, далековато... А центре есть магаз, где можно автокресло и Теутонию купить?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:33   #50
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробную полезную информацию.
НО инвойс имеет срок - Вы должны вернуться в этот магазин не позднее, чем через три месяца.
НЕТ. Это РАНЬШЕ у них так было. Мы специально это у них уточнили, т.к. читали информацию про 3 месяца, но позже кто-то на форуме писал что вроде как этот срок отменили. Нам ответили, что да, теперь они сделали гибкую систему получения инвойсов и срок действия действительно отменен Можно приезжать хоть через год
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
maclaren, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena