МЕНЮ на сутки для маленьких аллергиков от года до 2 лет.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 12:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Сыр магазинный, беру тот, где в составе... »
  #41
BLAZY
Элита
 
Аватар для BLAZY
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сыр магазинный, беру тот, где в составе только молоко и закваска. Я не представляю как можно сделать сыр в домашних условиях...
а название не подскажите? покупали несколько- уши начинает чесать
BLAZY is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:41
ответ для BLAZY , на сообщение « а название не подскажите? покупали... »
  #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
а название не подскажите? покупали несколько- уши начинает чесать
Название не подскажу. Помню тока, что стоит в районе 800 р. за кг (эта цифра ввела меня в транс...)
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 13:56   #43
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


очень полезная темка, сама тоже мучаюсь.
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 13:59   #44
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


я беру своему сыр рижский диетический 22% (рижский молочный комбинат делает)там состав только молоко, сычужный фермент, закваска, соль. кроме РЕАЛА нигде его не видела, стоит или 269 или 289 за кг
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:34   #45
BLAZY
Элита
 
Аватар для BLAZY
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщений: 2 160


еще про яблоки печеные вспомнила, сверху посыпаю сах пудрой , (а кому можно ягодки всякие или курагу и изюм можно в яблоке запечь) Идет на ура, ребенок караулит у духовки, а животику то как полезно
BLAZY is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:12
ответ для BLAZY , на сообщение « еще про яблоки печеные вспомнила,... »
  #46
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Значится так

Про печеное яблоко - ППКС. Мы тоже любим очень.

Про банки - не соглашусь, но это мое ИМХО. Я их выборочно покупаю, в основном в финке, ну и здесь тоже. Не думаю, что в Гербере есть консервант, если написан состав - яблоки и вода. Ну зачем туда что-то добавлять то еще?? Если профессионально стерилизуют на предприятии, неужели не простоит банка полгода (дома то стоят, ничего им не делается, без добавок ).

Про оладьи - уже в принципе ответили, даю раз-два в неделю, и надо их почаще переворачивать, чтобы обжарились не до корочки прям.

Муку кукурузную, гречневую и рисовую можно купить в Окее.
Оливковое масло зря не даете... Вы почему сами не любите? Оно же есть совсем без запаха

В том магазине, на который давала ссылку, можно купить рисовый молочный напиток. Идеален для кукурузных хлопьев на завтрак или полдник в случае аллергии на молоко. Ну и для разнообразия, если козье пьете.

Козье молоко стараемся покупать "Приневское", поллитра 40 рублей, срок годности 5 дней. В отличии от магазинных Маргаретта и Чистая линия - не порошковое, очень вкусное. Запаха никакого нет, на нем кефир можно делать легко и творог тоже.
И сыр последнее время тоже этот же покупаем, свежий, срок годности 20 дней, безо всяких добавок.
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!

Последний раз редактировалось Олик_к; 24.05.2009 в 21:30. Причина: изменение названия молока )))
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:18
ответ для BLAZY , на сообщение « а название не подскажите? покупали... »
  #47
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Кстати, в меня тут кинулись рецептиком блинов без молока и яиц. Честно скажу, еще не пробовала делать , но поделюсь с вами

"Американские блины (Pancakes) без коровьего молока и яиц (на 4 человека)

2 стакана муки (стакан = cup: Американская измерительная чашка)
4 чайные ложки разрыхлителя
0.5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара

Перемешать все сухие ингредиенты, потом добавить остальные.

0.5 ч. ложки жидкого ванилина
3 ст. ложки растительного масла
Потом понемногу добавить 1.5 - 2 стакана воды или соевого молока. Тесто должно быть густоватым, но не очень густым.

Можно добавить 1 стакан фруктов (смородина, земляника или бананы) или орехов.

Выпекать на горячей сковороде."
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:26   #48
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Ruzanna Посмотреть сообщение
Яйцо можно заменять картофельным крахмалом, на 250 грамм мясного фарша требуется половину столовой ложки крахмала.
Спасибо за информацию, надо попробовать.
Мы еще вместо булки овсяные хлопья добавляем
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 18:24   #49
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Даже при аллергии на коровий молочный белок, можно и нужно добавлять топленое сливочное масло. Только нужно самим перетопить и всю каку отделить.
Козий сыр мне врач тоже предлагала дать попробовать с оговоркой, что буду покупать не дешевле чем рублей 700-800 за кг. В других есть консерванты, хотя это и не отражено на этикетке. Она пыталась мне более подробно растолковать, да я за давностью времени забыла, просто для себя в голове отметила про цену. Но нам год назад все равно не пошел, надо снова попробовать.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 20:17
ответ для Олик_к , на сообщение « Значится так :)) Про печеное яблоко... »
  #50
антон.нюта
Активный участник
 
Аватар для антон.нюта
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Про оладьи - уже в принципе ответили, даю раз-два в неделю, и надо их почаще переворачивать, чтобы обжарились не до корочки прям.

Муку кукурузную, гречневую и рисовую можно купить в Окее.
Оливковое масло зря не даете... Вы почему сами не любите? Оно же есть совсем без запаха

В том магазине, на который давала ссылку, можно купить рисовый молочный напиток. Идеален для кукурузных хлопьев на завтрак или полдник в случае аллергии на молоко. Ну и для разнообразия, если козье пьете.

Козье молоко стараемся покупать "Прилужское", поллитра 40 рублей, срок годности 5 дней. В отличии от магазинных Маргаретта и Чистая линия - не порошковое, очень вкусное. Запаха никакого нет, на нем кефир можно делать легко и творог тоже.
И сыр последнее время тоже этот же покупаем, свежий, срок годности 20 дней, безо всяких добавок.
Спасибо огромное. Вы прям как путиводитель по джунглям питания и блюд для аллергуш.))) А где сыр и молоко берете, там же на Лесной или...
Нам врач пока на молоко даже козье переходить не разрешает, вот и мешаю на смеси МДМИЛ козочка 2, но все же сыр попробую, да и молоко 1:1 попробую.
Новый рецепт блинчиков пугает множеством "опасных" ингредиентов, так что уж по старому Вашему попробую.

Вообще, всем спасибо, давайте темку будем продолжать, ведь вкусная жизнь наших малышей и так обделенных очень важна для их мамочек.
Поделюсь, сегодня сварила ему первый раз вегетарианский супчик(мелко порезала картошку, морковь, лук, капусту, добавила щипотку риса, соль, зелень укропа, в конце-2ст. ложки раст. масла). ДЕВОЧКИ ЭТО ПРОСТО ВОСТОРГ, при том у меня и моего сына, ВКУСНЯТИНА и без бульена обошлись (нам бульен нельзя).

Так что в очередной раз спасибо. В плане на выходных рисовые и кукурузные оладьи.
антон.нюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena