сны о мертвых.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 17:43
ответ для DianaDeE , на сообщение « вы поженились?:love: (я седня излишне... »
  #41
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
вы поженились? (я седня излишне романтична, пардон)
Нет не поженились , хотя ребенок (тот из сна ) был его , как- то незнаю не сложилось

Это была бы красивая сказка, прямо сюжет для сериала
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:49
ответ для Snegnaja , на сообщение « Нет не поженились , хотя ребенок (тот... »
  #42
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


А если наоборот, не сняться?. Вот мне бабушка и дедушка довольно часто после смерти снились, а мама за 8 лет, по-моему, ни разу
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:50
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #43
аленькая
Старожил
 
Аватар для аленькая
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1 434


Умер папа. Скоропостижно - за 4 часа. Было очень тяжело, сильная вина - просмотрели болезнь.
Постоянно корила себя, что не была в тот момент рядом, не попрощалась.
Через полгода в Новом Афоне поставила свечу и заказала поминание в течении года.
Той же ночью приснился - сильно ругал меня. Проснулась в ужасе, но с той ночи нет тоски.
Стала легко думать о его смерти, приняла ее.
Вот собственно и все. Отпустил он меня или я его - не знаю...
аленькая is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:09
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #44
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Есть примета: если умерший приснился и позвал/взял кого-то с собой, тот человек(животное) тоже скоро умрет. А вот любые препятствия уходу с умершими родственниками как раз говорят о том, что время этому человеку еще не пришло.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:21   #45
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а мне мама снилась после смерти
что ворочается она на кровати (где умирала) с боку на бок, хищно так смотрит, я ее спрашиваю, мол, как ты себя чувствуешь
она уссмехается и отвечает: "а ты-то сама, как думаешь", хватает меня за руку, я начинаю отбиваться, просыпаюсь в поту, на руке в том месте холод

а второй раз снилась, она мне что-то говорит, а я ее бить начинаю по щекам, просто драться
тоже просыпаюсь

я честно говоря, думаю, что все от того. что мне никак не смириться с ее уходом

а своей подруге она приснилась (немного до 40 дней) и мол стол собираюют. подруга там. мама в платье, все садятся. а мама уходит и подруга ее спрашивает, мол, ты куда, сядь с нами, а она: не могу, меня за другим столом ждут
КАК-ТО СТРАШНОВАТЕНЬКО
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:22
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #46
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Мне последние пол года бабушка сниться .Умерла она год назад.Я уже и в церковь ходила и свечку ставила и записочку о упокоение подвала .И приходит она ко мне искалечена .Хотя умерла от инфаркта . И приходит не ко мне домой а к деду .И мы с ней чемоданы собираем .К чему всё это так и не поняла((
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:30
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #47
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Чего-то темка страшноватая пошла, аж мурашки,
Моя бабушка перед смертью веши собирала,: прихожу со школы она какие-то сумки напоковала, я ее спрашиваю ты куда собралась? Она говорит уезжаю, я в ответ в шутку :ну пока, вернешься , позовешь, она говорит, я надого уезжаю, я пошла в свою комнату уроки делать, пришла мама с работы , покормила ее , она у нее по- моему еще прощения попросила(свекровь), а отец пришел заглянул ,она уже умерла....
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:32
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « КАК-ТО СТРАШНОВАТЕНЬКО »
  #48
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
КАК-ТО СТРАШНОВАТЕНЬКО
не то слово
очень психологически тяжело, когда и так тяжело, а еще прсото страх нереальный
спать боюсь
успокоительные чайки не катют)))))))
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:33
ответ для Snegnaja , на сообщение « Чего-то темка страшноватая пошла, аж... »
  #49
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Чего-то темка страшноватая пошла, аж мурашки,
Моя бабушка перед смертью веши собирала,: прихожу со школы она какие-то сумки напоковала, я ее спрашиваю ты куда собралась? Она говорит уезжаю, я в ответ в шутку :ну пока, вернешься , позовешь, она говорит, я надого уезжаю, я пошла в свою комнату уроки делать, пришла мама с работы , покормила ее , она у нее по- моему еще прощения попросила(свекровь), а отец пришел заглянул ,она уже умерла....
ой
я когда поняла. что это не сон.........
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:36
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #50
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


у нас в том городе, где я родилась, была страшная автокатастрофа, погибли 6 человек - 5 девочек и один парень. Один остался жив. Возвращались на УАЗике с дискотеки домой, естественно, под градусом, на повороте на полном ходу влетели под грузовик. Не спрашивайте меня, как туда столько народу набилось, не знаю...

Городок маленький, все друг друга знали, шок у всех был страшный..

Две девочки из тех, что погибли, учились со мной в одном классе, двойняшки были, друг на друга не похожие совсем. Они до своего дома не доехали метров 20-30...

Одна, старшая, умерла на месте, вторая, младшая, три дня лежала в больнице и умерла, не приходя в сознание

Я хорошо помню, кому-то из наших общих подруг принился сон, что старшая младшую с собой забирает..
Кто-то видел, как девочки раскачивались на гробах, подвешенных на цепях на крыльце их дома, и хохотали..

Мне самой чаще всего снилась старшая, характер снов был таким: мы мирно общались, ходили куда-то вместе, и вдруг я резко вспоминаю, что она мертвая, и в ужасе ее спрашиваю: "Катя, как же так, ты же умерла?!" - и она радостно, заливисто, немного издевательски в лицо мне хохочет..

Неделю назад приснилось, что я иду с дочкой на руках (ей 2,6) мимо их дома, там много людей, все стоят и на их дом смотрят.. Я тоже смотрю, но ничего и никого не вижу, ни на крыльце, ни в палисаднике. Дочка моя смотрит туда же и улыбается. Я спрашиваю: "Что там?" Она: "Лялечки". я удивляюсь: "Лялечки? а что они делают?" Она отвечает все еще с улыбкой: "Качаются на качелях" (а я сразу тот чей-то сон вспоминаю, как девочки на гробах качались) - и вдруг как заорет!!! Видно было, что очень испугалась.. Я ее прижала к себе и бегом оттуда убежала..

проснулась в холодном поту, не знаю, что это было..

а дочь после этого выдала температуру 38, которая держалась три дня... сейчас вроде ничего, оклемалась, зато я заболела..
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena