Мы одни такие тормозюльки в почти 7 месяцев? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 00:44
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #41
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


НЕТ. Не одни. Мы тоже редкостные лентяйки. При этом проблем со стороны медицины ни каких нет. Мы даже на живот не переворачивались в ваше время и до сих пор садимся, если мама хотя бы одну руку протянет. Мне было дико обидно, все думала ну как же так, с чем мы к доктору пойдем? Что ему скажем о своих новых умениях? И тогда я научила ее вставать в кроватке. Сажала рядом с прутьями, она к ним тянулась, несколько раз помогала ей попу оторвать и показывала как с ногами надо обращаться и все! Заработало! Через 2 дня она уже вдоль кроватки вышагивала. Так что мы до сих пор сами не садимся, видела этот момент всего 2 раза в жизни. Не ползаем, но зато ходим уже за одну руку.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:47
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #42
Ната Рив
Banned
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Девочки, я уже плакалась, вы подбадривали, но постепенно уже паника подступает, может я конечно дура, но у меня уже паранноя, что с ребенком.
Детю меньше чем через неделю уже 7 месяцев. УМЕЕМ: переворачиваться в обе стороны, с положения лежа на спине подтягиваться за руки пытаясь сесть. НЕ УМЕЕМ: ни ползать, ни сидеть, ни вставать на четвереньки, а последние 2 месяца даже лежа на животе не поднимает грудь на прямых руках, раньше поднималась. Просто все время лежа на животе доча лупит ногами по полу, лежит на согнутых в локтях, тянется и если дотягивается теребит игрухи и иногда чуток преподнимает попу одной ногой и ВСЕ. Массаж недавно курс сделали, и массажистка и врачи говорят, что тонус у нас идеальный не больше не меньше, что мышцы достаточно крепкие, чтобы встать на четвереньки, вобщем препятствий нет. Гимнастику, упражнения, что я только с ней не делаю. Каждый день с утра бросаю ее на пол в надежде увидеть хоть какой то прогресс и каждый раз мои нервы все больше дают сбой.
Знаю, что у многих не ползают и не сидят в 7 месяцев, но ведь просто поднимать грудь на прямых руках она должна и пытаться учиться что то делать тоже. Я уже и не знаю, что думать, может в голове что то не так, хотя в остальном, общение, контакт, интересы и тд все как и положенно для ее возраста. Многие скажут, что им бы мои проблемы, но девочки, для меня это уже караул какой то. Я в 7 месяцев уже за руки ходила. Мы одни такие?
у меня в 7 мес не ползала и не сидела, зато сейчас нам 9 и мы ползаем и сидим
Ната Рив is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:52   #43
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Большая Крокодила Посмотреть сообщение
Автор, Вы простите, я тут в другой темке Ваш пост прочитала.




Дык а чего к врачам-то не походить, если так переживаете, что "Мы одни такие тормозюльки"??
Так вот недавно перед отъездом для планового осмотра да и из за моих беспокойств сходили и к ортопеду и к неврологу, только платно. Вот и врачи говорят, все хорошо, тонус хороший, мышцы крепкие, а это я и сама видела, да и массажистка говорила. Рекомендации одни, массаж, упражнения. Я конечно переживаю, но смысла таскать по врачам больше так же не вижу. Единственное, что предположила невролог, что мы тормозим из за немного увеличенных желудочков, но опять же это только предположение и ничего по ее словам с этим делать не надо. А вы видите смысл в том, чтобы с этим таскать ребенка по специалистам? И что говорить? Мы тормоза вылечите нас?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:53
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #44
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Мои тоже лентяйки, хотя уже 8 мес. скоро, а всё что вы перечислили не делают, хотя курс массажа только закончили. Придёт время и поползут, и сядут, и пойдут
Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:01   #45
koalka
Активный участник
 
Аватар для koalka
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Моя в 7 мес и несколько дней встала на четвереньки, несколько дней пораскачивалась, потом поползла, короче до 8ми мес она уже сидела уверенно и вставала с опорой. Все у вас будет хорошо
ПС я встала в 5,5 (тоже очень переживала, что моя отстает)
__________________
koalka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:04
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #46
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Всю тему не читала, а у остеопата были?
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:07
ответ для Dashechka , на сообщение « Всю тему не читала, а у остеопата были? »
  #47
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Всю тему не читала, а у остеопата были?
нет, а надо?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:10
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « нет, а надо? »
  #48
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
нет, а надо?
ну, считается, что остеопаты тоже в своем роде дают толчок к физ.развитию деток... т.е. то, что детка в чем-то тормозит, то это неспроста, и остеопаты эту проблему решают
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:13
ответ для Dashechka , на сообщение « ну, считается, что остеопаты тоже в... »
  #49
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
ну, считается, что остеопаты тоже в своем роде дают толчок к физ.развитию деток... т.е. то, что детка в чем-то тормозит, то это неспроста, и остеопаты эту проблему решают
А как решают? Просто лекарства я точно давать не буду.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:16   #50
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
А как решают? Просто лекарства я точно давать не буду.
Боже упаси Какие лекарства?
Остеопат лечит руками, Вы и не заметите даже, зато будет результат (должен быть!)
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena