Киста в десне, как удалить. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 16:49
ответ для симп , на сообщение « Ой... и зуб жалко... Ещё как-то лечат... »
  #41
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от симп Посмотреть сообщение
Ой... и зуб жалко...
Ещё как-то лечат через канал зуба, закладывая туда лекарство.
Это если киста совсем маленькая.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:54
ответ для xmm , на сообщение « А если кисту удаляют, зубы тоже... »
  #42
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А если кисту удаляют, зубы тоже удаляют, а то она у меня над 3 мя зубами растянулась (2 из них живые), да и вообще зубов жалко. И сколько в больнице лежать надо?
Нужно ли зубы удалять - это вам только хирург скажет. Вам возможно придется эти 2 живые депульпировать перед операцией. Лежать в больнице необязательно. Есть вариант дневного стационара. Вы приходите только на процедуры.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 16:57
ответ для Cartinka , на сообщение « а кто-нибудь на 7-ке верхней кисту... »
  #43
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а кто-нибудь на 7-ке верхней кисту удалял?
Мне на верхней 6-ке удаляли. Что вас интересует? Про нерв, который близко - это в случае нижней челюсти. Не волнуйтесь. Но в верхней рядом гайморовы пазухи.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:23   #44
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Мне на верхней 6-ке удаляли. Что вас интересует? Про нерв, который близко - это в случае нижней челюсти. Не волнуйтесь. Но в верхней рядом гайморовы пазухи.
то есть в приницпе, это возможно...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:54   #45
LILU06
Участник
 
Аватар для LILU06
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Мне на верхней 6-ке удаляли. Что вас интересует? Про нерв, который близко - это в случае нижней челюсти. Не волнуйтесь. Но в верхней рядом гайморовы пазухи.
Как это на гайморовых пазухах отражается? Каков риск? А лицо было сильно опухшее после резекции на 6-ке? Сколько дней? А потом ренген повторный делают?! А где Вам удаляли?
LILU06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:03
ответ для xmm , на сообщение « Киста в десне, как удалить. »
  #46
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Хм, а чем неприятны гайморовы пазухи? (Меня при резекции корня верхней 5-ки попросили "дыхнуть" через ту же ноздрю, где и зуб: воздух прошел через дырку в десне, прочистив пазуху, и тут же наложили шов). Ни антибиотиков, ни сильной боли... Лед на щеку и на следующий день полоскание шалфеем/ромашкой.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:07
ответ для CitizenV , на сообщение « Хм, а чем неприятны гайморовы пазухи?... »
  #47
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Хм, а чем неприятны гайморовы пазухи? (Меня при резекции корня верхней 5-ки попросили "дыхнуть" через ту же ноздрю, где и зуб: воздух прошел через дырку в десне, прочистив пазуху, и тут же наложили шов). Ни антибиотиков, ни сильной боли... Лед на щеку и на следующий день полоскание шалфеем/ромашкой.
В вашем случае - ничем. Все сделали грамотно.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:16
ответ для LILU06 , на сообщение « Как это на гайморовых пазухах... »
  #48
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
Как это на гайморовых пазухах отражается? Каков риск? А лицо было сильно опухшее после резекции на 6-ке? Сколько дней? А потом ренген повторный делают?! А где Вам удаляли?
Пазуху могут пробить - тогда нужно будет наложить шов. Это случается и при удалениях зубов в верхней челюсти. Моей знакомой пробили, не зашили и не предупредили. Закончилось все гайморитом.
Если киста ну очень большая - может быть уже большая дырка в пазухе и тогда будут делать гайморотомию. Отеки у всех разные - какой будет у Вас - зависит от Вашей склонности к отекам. Рентген повторный должны сделать. Мне удаляли в ВМА. Вобщем все нестрашно и небольно. У меня был фингал под глазом очень живописный - проходил неделю.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:57
ответ для xmm , на сообщение « Киста в десне, как удалить. »
  #49
marinell
Участник
 
Аватар для marinell
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У меня киста в десне, очень огромная, такое чуство что берет начало еще где то в щеке в районе пазухи носа. Открывается гдето раз в год, я ее выполаскиваю, она закрывается. Не болит, вскрывается сама, свищ образуется. потом зарастает. Очень хотелось бы иссеч ее, где и как это делается и возможно ли с минимальными материальными потерями. Я так предполагаю, что это делают где то в честно-лицевых хирургиях, и есть ли шанс туда попасть по направлению бесплатно, а там уж на месте с врачем договориться. И кто нибудь может врачей посоветовать?
У меня знакомая лечила кисту в какой-то клинике без удаления зуба, несколько раз вводили лекарство в десну с небольшими промежутками времени. Говорит дороговато, зато хороший зуб не удалили
marinell is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:59   #50
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Цитата:
Сообщение от marinell Посмотреть сообщение
У меня знакомая лечила кисту в какой-то клинике без удаления зуба, несколько раз вводили лекарство в десну с небольшими промежутками времени. Говорит дороговато, зато хороший зуб не удалили
дороговато-это сколько.примерно?
__________________
Каждый барашек за свои ножки подвешен будет(с)
загораю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena