Ехать или НЕ ехать???? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 08:13
ответ для Марчелла , на сообщение « А можно ссылку :008: »
  #41
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Топик.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 14:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Топик... »
  #42
Марчелла
Старожил
 
Аватар для Марчелла
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: БКЗ
Сообщений: 1 275


Спасибо!!
__________________
07.04.2009 моя маленькая Кнопа впервые сказала Уа-Уа
27.08.2011 мой маленький Принц впервые подумал о смысле жизни
Теперь мое сердце бьется не у меня в груди....
Марчелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:01
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #43
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Могу судить только по себе. У нас двойняшки. В 3 месяца перенесли 40-градусную ОРВИ, в 5 месяцев загремели в больницу и провели там пол-лета. Хотя все время были под наблюдением платной клиники.
Получается, только на авось надеяться и рисковать здоровьем ребенка, так или иначе.

Даже в 1,2г. мы оставлии детей с бабушкой-дедушкой и поехали на море одни. С детьми собираемся только в 2,6, в сентябре.

Не жалею. Болеем среднестатистически, не часто, не редко. Педиатры считают 4-6 раз в год нормой для формирования иммунитета.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 16:19
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #44
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Я бы поехала. Мы сейчас в турции. Да нам уже годик (как раз тут и исполнился), но по-мойму с 5ти месячным малышом легче, чем с годовалым. С едой - особых проблем нет (смесь\грудь, ну банки возьмете). Спит себе в тенечке - а ты загорай, или гуляй с коляской. А по поводу аклиматизации - так это не предсказуемо. Можно и в городе подхватить грипп, ОРВИ, ротовирус и т.д. ИМХО все конечно.
Но со вторым ребенком я точно никого слушать не буду - поеду.

Кстати тут (напомню я сейчас в Турции) в нашем отеле 30% из тех кто с детками - с детьми от 6 месяцев до года!!!!!! Иностранцы конечно в такой "возрастной" категории преобладают, но и русских не мало. С теми мамочками с которыми успела пообщаться - еще никто не пожалел, что сюда прилетели на отдых с крошками
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 21:57
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #45
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


со мной в Хорватии отдыхала мама с 5 мес малышкой. отлично время проводили ))
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 22:14
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #46
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


мы ездили с мелкой в полгода в египет в апреле и все было просто супер. надо смотреть по ребенку на его здоровье и тп. кормила грудью везла каши баночки было просто супер. и в год тоже было замечательно и дальше тоже. для ммоего ребенка море и песок это все)))))))
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 03:38
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #47
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Просто к слову. В прошлом году на Кипре в соседних с нами апартаментах жила семья - мама и 4 детей - 9 лет,7лет,2 года и 5 мес)). Они были из барнаула - это 4 часа на самолете до москвы и потом еще до кипра)). Мама еще ждала свою сестру с 2хмесячным ребенком))).Причем были они уже много где).
Вот как))
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 10:13
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #48
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Я бы повезла малыша только через год. Своего вывезли первый раз в 2.4.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 12:05
ответ для Rosmerta , на сообщение « Я бы повезла малыша только через год.... »
  #49
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Лично я не ездила со своими первым летом, поехала путешествовать только осенью, тогда и первый рюкзак-переноску купили. Но с 4-5 месяцев, в мае, выезжала на дачу, причем в начале 80х годов, напоминаю, никаких памперсов не было. Стирала пеленки в холодной дождевой воде и гладила, но мои дочки с этих месяцев спали целый день на солнышке, дышали воздухом вместо смога и ели овощи без химикатов. Младшая была недоношенная и на момент выезда еще не прибавила в весе. Всю первую неделю проспала, зато набрала 1 кг (к 2,2 кг имевшимся на тот момент).

Во всяком случае с грудничком, которому не надо искать привычный корм, можно ехать куда угодно - и на руках не тяжело, и питание по рукой, а памперсы не проблема. Малышей, правда не рекомендуют на короткий срок вывозить, лучше на месяц, вот мы свою так и повезли. но ей больше года. На самом деле, это менее удобно, чем грудничок - ей уже требуется питание и она убегает с неогороженного пространства.

Во всяком случае, мое ИМХО, что у нас тут настолько плохой климат, что от поездки хуже быть не может. Насчет рисковать здоровьем ребенка - я бы поспорила. С иной дачи в случае необходимости не выедешь, скорая туда назавтра доедет, а держать ребенка в Петербурге летом - вот это и есть настоящий ущерб здоровью, причем навсегда и невосполнимый.

Лучше конечно ехать в апартаменты со стиральной машиной и кухней или по крайней мере брать большой чайник, не забывать ошпаривать покупаемые фрукты, мыть руки итп.

Для сведения, тем кто не понял - я бабушка, а не безголовая девица, которая не знает, что такое дети...

Тут есть более серьезная проблема - муж, который поет наверняка с голоса своей мамы, которой все равно что будет с детьми, лишь бы ЭТА не разъезжала по курортам пока бедный мальчик надрывается на работе. В случае чего (а "ЧЕГО" может, как известно, и дома случиться, и случается сплошь и рядом) эта пара начнет говорить "мы же говорили"
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:34
ответ для Марчелла , на сообщение « Ехать или НЕ ехать???? »
  #50
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Мы ездили с Ванькой, правда ему уже было 9 мес. Но все равно. В сентябре ездили в Крым на 3 недели. Самолет перенес отлично.
Natusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena