ВАлААМ: сами или тур? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 17:52
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #41
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Звонила сегодня в Дворик с трубой, так там мест практически нет(((( Хотели на 18 июля поехать на двое суток, так нашли один номер только с 25 числа...
может кто еще подскажет приличную гостиницу там?
Кстати эксурсии тоже можно бронировать прямо в гостинице, но мест похоже тоже нет...сказали вечером перезвонить....
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:55
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #42
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Все едем с 24-26 июля, остановимся в гостинице дворик с трубой (все таки нашли нам один номер и забронировали большую экскурсию (7 часов) на Валаам.
Девочки,кто уже был на Валааме у меня такой вопрос к вам, там обязательно надо быть в длинной юбке и с платком? Спортивный костюм и кепка не пойдут??? А то уж больно не хочется в юбке лазить везде...
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:18
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #43
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


поздравляю, что собрались! Хорошей вам погоды! А спортивный костюм подойдет - при входе в храм вам выдадут платок на голову и нечто на завязочках (где-то розовое, где-то в звездочку на синем небе) прикрыть брюки.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:28   #44
Katunka
Наш человек
 
Аватар для Katunka
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 5 616


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
поздравляю, что собрались! Хорошей вам погоды! А спортивный костюм подойдет - при входе в храм вам выдадут платок на голову и нечто на завязочках (где-то розовое, где-то в звездочку на синем небе) прикрыть брюки.
Спасибо
На голову платок лучше свой возьму)))
Katunka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:08
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #45
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


А с ребенком 4-х лет реально поездить по экскурсиям?
777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 15:06
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #46
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Когда мне было 11 лет, я жила на Валааме 2,5 месяца у бабушки с дедушкой. Они работали на метеостанции. Эту станцию видно когда на теплоходе подъезжаешь к Валааму, там дом с ярко оранжевой крышей( служил как маяк). У меня впечатлений осталось море, хотя тогда мне это казалось каторгой. Ну сами понимаете, отправить ребенка на всё лето туда где на расстоянии 5 км нет ничего, ни детей и т.д. Приходилось самой себя развлекать. Так вот среди развлекух было:ходила на пристань смотреть на теплоходы( могла часами это делать), там я впервые поймала рыбу( да ещё какую!!!! ХАРИУС 1 кг), катались с дедом вдоль берегов острова, собирали топляки, связывали их веревками и волокли к нам на дрова. Ходила часто в Желтый скит( он был самый близкий), ну про грибы и ягоды говорить не надо. А ещё я снимала показания с приборов и составляла графики, и даже один раз дед разрешил передать данные самостоятельно!!! А ещё к нам часто приходили в гости лесники и капитаны с теплоходов. Я забыла указать, что у нас закрытая зона была, к нам просто так не пройти было ( у нас целый мыс был) Там 2 дома, баня, лодка пэлла, диз.станция , ну и метеоплощадка. Одну небольшую заводь дед назвал в честь меня "Нюшкина заводь". Был ещё мыс принцессы Нюшки)))). Так сейчас здорово это всё вспоминать, а тогда была жесть. Да и деда уже нет в живых. Пишу, а у самой слезы наворачиваются......
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 12:30
ответ для Женька* , на сообщение « Недавно приехали из Сортавалы.... »
  #47
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
.
Дорога через Приозерск ужасная, обратно попробовали ехать через Олонец - не лучше, но дальше... Вернулись в 2.40 ночи, выехав в 7 вечера. Хорошо, именно в этот момент свели Тучков мост и мы попали к себе на Ваську.
Это с непривычки..
Каждые выходные по ней езжу..
До Лахденпохьи за 4 часа добираемся..
Глвная неприятность- грунтовка после Кузнечного до Куркиек..Дальше асфальт более-менее
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:38   #48
Анюткин
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Лесная
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
Да мы видели очень большую компанию, даже с собакой, удочками, мангалом, углями и т.д. все жили неделю. Я вам все отправлю в личку. Очень дешево получается самим.
И мне можно по подробнее в личку
Анюткин is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 11:16
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #49
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


а мы ездили на Валаам еще одним путем - на катере из Лахненпохьи.
Вот отчетик: http://someplaces.spb.ru/lenobl/Vala...m-report_2.htm
Правда у нас задачи были несколько иные - фортификация, а не монастырь, т.к. в монастыре уже были. Про метеостанцию подтверждаю - место отличное! Если вы с палаткой, то, наверно, можно договориться с местным начальством и остановиться на их территории.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 16:03
ответ для yankax , на сообщение « ВАлААМ: сами или тур? »
  #50
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


а у меня вот такая ситуация: у моих родителей в следующем году юбилеи - 50 и 60 лет. мы решили подарить им поездку, они очень хотят на Валаам. посмотрели по турам - цены, конечно, кусаются, да еще если почитать отзывы, то все однозначно пишут, что организованные туры менее интересны (да это и понятно). отправить их своим ходом? в принципе я могу дать папе свою машину, он проф. водитель и в Карелии был не раз. но все-таки возраст... вот и сидим в раздумьях. может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena