как можно верить людям? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 23:15   #41
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если продолжить Ваши гипотетические рассуждения, то можно кооперироваться с такой же мамой, работающей в этой же "профессии", вместе снимать жилье, и работать "по-сменно", а другая в это время будет сидеть дома с детьми.
вполне допускаю и такую ситуёвину.но она же не на панели.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 23:34   #42
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
для неё да. да и с документами тоже могут быть проблемы.повторяю,обстоятельства заставившие выпрашивать деньги не ясны!
Вы свои координаты оставьте, будем к Вам отправлять.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 23:44   #43
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
для неё да. да и с документами тоже могут быть проблемы.повторяю,обстоятельства заставившие выпрашивать деньги не ясны!
Если есть проблемы, то надо решать эти проблемы, а не делать попрошайничество образом жизни. Естественно, допускаю возможность проблем. У самой были ситуации, например, когда мне нужно было как-то добраться домой, а денег не было, и пешком дойти довольно трудно (километров 20-30). Да, мне помогали люди - довозили бесплатно или другими делами помогали. Но эти случаи у меня были разовыми. В остальном нужно пытаться строить свою жизнь, чтобы эти проблемы не возникали.
имхо.
Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
да и дама не занимается ни грабежом,ни воровством,ни вымогательством.подчеркиваю главное, ребенок при ней,а не брошен!
Простите, а как, если не вымогательством, называются те деяния, которые были описаны в первом сообщении?
Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
все ваши доводы можно рассмотреть только при наличии родственников,которых у данной дамы может и не быть.
Логичный вопрос. Если у гипотетической дамы не было родственников, то где она жила? Если где-то жила, то, возможно, можно как-то "поиграть" жильем: если была квартира, то снять комнату, а сдавать ту свою квартиру; если была комната, то снимать худшую, а ту сдавать; или снимать с кем-нибудь на пару комнату.
Если не было ни родственников, ни жилья, то, наверное, нужно было лучше заботиться о предохранении или продумать вопрос о том, как она уже с ребенком будет жить.
Если все же родственников не стало внезапно, и жилье тоже одновременно пропало, а она одна с ребенком, то можно попытаться решать вопросы через социальные службы - та же пенсия по потере кормильца и т.п., т.е. хоть какие-то социальные льготы постараться получить.
Если родственников не было никогда, т.е. девочка из детского дома, то здесь тоже есть свои нюансы. У меня есть подруга, которая росла в детском доме. Так вот у них было развито "братство", т.е. все выпускники детского дома помогали друг другу и делали своим "братьям" то, чего бы не сделали другим. Когда моя подруга была беременной, ей они по своим знакомствам устроили подработку на полдня с зарплатой вдвое больше, чем у меня на полном. Помню также, как они все вместе помогали еще одной девочке из своих, когда та рожала одна.
Да и кроме родственников, есть еще и друзья, и соседи. Да, конечно, никто никому не должен, но ведь помогают же. У меня есть знакомая, которая осознанно рожала одна. Она работает. Четыре дня в неделю учителем и тогда же подрабатывает репетитором, т.е. по максимуму она запихнула нагрузку в эти дни. Один день на неделе с ребенком сидит ее подруга, еще три дня сидит за небольшую плату ее соседка (бабушка из соседней квартиры).

И вообще, мне кажется, что суть темы была не о том, как выжить одинокой маме с ребенком, а о том, что есть некая черта, которую нельзя переступать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 23:56   #44
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Деньги даю только уличным музыкантам, если мне понравилось то что они играют.
Попрошайкам денег не даю. Продукты пару раз покупала, оба раза дети просили. Насколько помню, кажется кефир, булочки и сырки творожные.
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 23:59
ответ для Anellica , на сообщение « Вы свои координаты оставьте, будем к... »
  #45
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вы свои координаты оставьте, будем к Вам отправлять.
я ей нафиг,она и так справляется.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:04
ответ для Урусут™ , на сообщение « я ей нафиг,она и так справляется. »
  #46
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
я ей нафиг,она и так справляется.
Так денег много не бывает.

А по теме....не бывает безвыходных ситуаций, бывает нежелание искать выход. Попрошайничать просто намного проще для некоторых, ну и все зависит от склада характера. Кто-то туалеты пойдет мыть, кто-то мелочь по карманам тырить, кто-то на панели себя находит. Природа не терпит однообразия.
Лично мне фиолетово...каждый сам кузнец своей жизни.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:22   #47
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
для неё да. да и с документами тоже могут быть проблемы.повторяю,обстоятельства заставившие выпрашивать деньги не ясны!
Могла бы рассказать как меня с сынишкой высадили на карантин на 70 дней (контакт в д/с на даче по гепатиту), причем больничный по карантину не оплачивается. Но это еще при советской власти было, для Вас, пожалуй, не убедительно.
Дочкина подружка тоже на так давно оказалась в сложной ситуации - муж сбежал. Ребеночку год, она сама детдомовская, т.е. никаких родственников нет, а жить на что-то надо. Ребенок не садиковский, т.е. в садик нянечкой отпадает. Она устроилась работать ночным продавцом в соседний магазинчик, их там двое продавцов, так что удавалось пару раз за ночь сбегать домой. Да и друзья помогали, как могли. Побираться мысли у нее не было, просто готова была на любую даже самую грязную работу. А потом и ребеночек поправился - в садик взяли, и работа получше нашлась. Выход всегда найти можно, и как правило, не один.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:27
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #48
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Да НЕ ХОТЯТ "нищие" работать, не хотят! Нужны ей эти нянькины 6 000 в месяц, агащасблин!
У нее на побирушках эти 6 000 в один день, небось. Ну- в неделю-то точно!
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:32
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #49
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Гы, у меня сегодня на парковке мужик денег попросил - заправить а/м
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:36
ответ для By chance , на сообщение « Гы, у меня сегодня на парковке мужик... »
  #50
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Гы, у меня сегодня на парковке мужик денег попросил - заправить а/м
Ага, небось рассказал трогательную историю о том, как барсетку украли, а в ней все деньги и документы, только ключи дескать в кармане остались-это старая разводка.
Облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena