Одинокие мамочки, а на что вы живете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 13:05
ответ для littleanna , на сообщение « у вас ребенок голый что ли ходит и в... »
  #41
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
у вас ребенок голый что ли ходит и в игрушки не играет? Я уже молчу про прикорм и лекарства.
Нет, не ходит ребёнок голый. В игрушки иногда играет, но их-то как раз не по карте покупают. Да и не верю, что десяток погремушек, кубики, мячик и пирамидка (а ребёнку-то больше на правде говоря, не нужно) как-то подорвут даже самый скромный бюджет. Вы ж не каждый месяц игрушки покупаете?
И одежду по-моему, тоже не надо каждый месяц покупать. Поналалу поможет единовременное, сколько сейчас - 15000, кажется?

За тыщ 8 недорогая коляска, пеленки, допустим, на 1000, кофточки на 1000, ползунки-штанишки на 1000, подгузы на 1000, быт химия, гигиенические мелочи - ну, 1500, на всё остальное - шапочка, теплый костюмчик, носочки. Вот и на первое время дитя обеспеченно. Чем старше малыш, тем меньше подгузов и тем медленнее вырастает из одежды.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 13:25   #42
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


автор, а насколько хорошо вы владеете иностранными языками? осилите литературный перевод, например? могу спросить знакомую- она дает работу (перевод) на дом. насколько я знаю- неплохие деньги.
опять же оговорюсь- я не одинокая (ТТТ), но не могу не работать, чтобы не потерять работу, квалификацию и т.п. работаю на дому, 4 часа днем (у меня няня с ребзем гуляет) и 3 часа ночью (ребь спит). отсыпаюсь урывками утром (ребь утром добрая, гулит в своей кроватке).
а жилье свое? а то как вариант- уехать в какую-нибудь дыру, а квартиру в спб сдавать. хотя я бы не стала)))
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 13:35
ответ для od17 , на сообщение « автор, а насколько хорошо вы владеете... »
  #43
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
автор, а насколько хорошо вы владеете иностранными языками? осилите литературный перевод, например? могу спросить знакомую- она дает работу (перевод) на дом. насколько я знаю- неплохие деньги.
опять же оговорюсь- я не одинокая (ТТТ), но не могу не работать, чтобы не потерять работу, квалификацию и т.п. работаю на дому, 4 часа днем (у меня няня с ребзем гуляет) и 3 часа ночью (ребь спит). отсыпаюсь урывками утром (ребь утром добрая, гулит в своей кроватке).
а жилье свое? а то как вариант- уехать в какую-нибудь дыру, а квартиру в спб сдавать. хотя я бы не стала)))
перевод меня бы интересовал
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:43
ответ для Оксанко , на сообщение « Анни, если с языками порядок, то... »
  #44
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Анни, если с языками порядок, то переводы может Ваше?
Я искала всякую разную работу. Лохотронов много среди надомной работы, к сожалению. Да и кризис сказался на рынке вакансий, даже среди надомной работы. Уборка, пожалуй, только и осталась. Ну, вот еще рукоделие. Но платят за это совсем гроши.
я бы сказала, что знание языков присутствует, но не хватает для переводов... точнее, на это будет тратиться ооочнеь мног времени, которго опять же нет... все же я планирую искать работу и быть офисный менегером
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:46   #45
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Гуляем с мамочками,так они мне тоже говорили про мат.помощь! И она дается не только мама-одиночкам,но и малоимущим.Там суммы приличные получаюся,до 38 тысяч,за три месяца!Так что спрашивайте,узновайте!Я хотела на себя тоже оформить,так как оф.доход-ниже прож.минимума,но смущает то,что после,как напишешь заявления,к вам в квартиру(по месту жительства,а не прописки) прихлдит комиссия и смотрит ваши условия проживания.Думаю,нас прокатят,так как сделан хороший ремонт.Но все равно попробую

я вот пролетаю с этим пособием, ибо получаю на работе по уходу за ребенком по максимуму, почти 7500 в месяц... т.е прожиточный миниму... значит я еще богатая мамаша и не фиг мне тут еще материальной помощи просить
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:47   #46
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Я по карте делала только крупные покупки: прогулка, стул для кормления, зимний комбез, обувь. Причем обувь это огромная статья расходов, так как обувь надо только новую и только очень хорошую, а менять ее надо очень часто. У меня на первый год (с 1-2) ушло только сандаликов для дома 3 пары. Детское питание готовила сама, кроме фрукт ового пюре,т.к. фрукты у нас по зиме фиговые. Памперсы в гипермаркетах. Самое дорогое это медицина. Сейчас вон сеанс масажа уже 600 руб., если не дороже, прививка инфанрикса 700 руб., врача на дом не меньше 1500.....Ну и к садику тоже денег надо подкопить...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:48
ответ для anni-piter , на сообщение « я вот пролетаю с этим пособием, ибо... »
  #47
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
я вот пролетаю с этим пособием, ибо получаю на работе по уходу за ребенком по максимуму, почти 7500 в месяц... т.е прожиточный миниму... значит я еще богатая мамаша и не фиг мне тут еще материальной помощи просить
Так это на двоих...поэтому не пролетаете. гЛАВНОЕ ЧТОБ В СПРАВКУ ЗА 3 МЕСЯЦА ДЕКРЕТНЫЕ БОЛЬШОЙ СУММОЙ НЕ ПОПАЛИ.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:56   #48
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
А что можно купить ребенку до года больше, чем на 2 тыс. за месяц? Я даж не могу себе представить, если честно, тк непосредственно на дочь, трачу из этих денег в месяц рублей 400, остальное так, на ерунду всякую. Пюрешки фруктовые себе покупаю, старшей иногда шмотки, бытовую химию, знакомым покупаю всякое, что водится в ЗМ - соли для ванн и т. п.
да ребенку мног что надо... и врачи опять же многие платные, я вот недавно за прием невропотолога и узи всякие отдала 3500 тыс. + лекарства, итого почти 5000, + еще кучу таблеток от дисбактериоза + памперсы... а игрушки не нужны малышу, а овощи, фрукты, мясо???... одежду я иногда покупаю с рук... но все же это деньги.... я веду наши расходы с карапузом, на него уходит иногда по 7000 тыс. в месяц... не считая продуктов... а мамочке самой тоже надо что-то кушать + ком. услуги и т.д. в общем, мне моих 9500 тыс. (7500 с работы + 2000 пособи) ну никак не хватает...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:00
ответ для mama_anja , на сообщение « Так это на двоих...поэтому не... »
  #49
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Так это на двоих...поэтому не пролетаете. гЛАВНОЕ ЧТОБ В СПРАВКУ ЗА 3 МЕСЯЦА ДЕКРЕТНЫЕ БОЛЬШОЙ СУММОЙ НЕ ПОПАЛИ.

а вы не знаете ,какой там прожиточный минимум??
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:08
ответ для anni-piter , на сообщение « ага, чего-то мне не представляется... »
  #50
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
ага, чего-то мне не представляется ,какя должна быть подработка с карапузом, который требует так много времени... когда мелкому был месяц, я работала на дому, и тем не менее много помогали родители с ним (занимали его)... а он спал тогда больше, чем сейчас... НЕТ, работа на дому без няни также нереальна, если речь, конечно, идет о заработке, на который можно жить...
Ну, не знаю ...я лично работаю с двумя детьми на дому и на заработанные деньги вполне смогла бы прожить при желании (отказавшись, напр от парковки и съемной квартиры). Я работала даже в роддоме, при чем с обеими дочками. так что тут вы не правы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena