брошенные машины - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 22:46
ответ для мама2раза , на сообщение « брошенные машины »
  #41
meta
Активный участник
 
Аватар для meta
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 394


у нас напротив входа подъезд стоят две совершенно разбитые и разграбленные советские машины. Целые у них только номера. Вот и не знаю удастся ли мне поспособствовать их утилизации. Частная собственность все же. А я в этом доме живу на птичьих правах (снимаю)
meta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:09
ответ для мама2раза , на сообщение « брошенные машины »
  #42
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


надо писать участковому. пусть ищет хозяев.

дальше шёпотом. когда у нас стояли брошенные и разграбленные машины, мы пошли к участковому. он сказал, что хозяева продали по доверенности и концов не найти. и если на машине есть номера, то вряд ли её увезут. а вот если нет номеров... тогда надо писать в жилконтору - это их дело. и участковому. для подстраховки, т.к.он всё равно всё сбагрит на жилконтору. вот. у нас машины убрали в итоге...
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:10
ответ для heppiays , на сообщение « Это мысль.:) Но Ваша ведь машина... »
  #43
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Маша-мама Тимошки Посмотреть сообщение
Это мысль.

(
я Вам даже больше скажу: учитывая, что борьба с терроризмом у нас признана приоритетным направлением работы государственных органов, написание заявление о брошенной машине (желательно без номеров (намекать не буду - шепотом:нельза об этом тут писать)) как об угрозе возможных террористических актов с ее использованием будет иметь куда больший результативный эффект, чем просто жалоба на мешающую во дворе машину, которая занимает парковочное место или портит вид двора. и пишите в администрацию (там есть спец программа) + в милицию. Только покрасноречивее по теме "терроризма". Палок в гос.органах на этом деле сейчас не так много, а статистика нужна, чтобы оправдывать существование такого направления как борьба с терроризмом. И Вам хорошо и гос. органы палочку на этом срубят. А если напишите просто как о мешающей машине (без террорист. окраски), то им нет интереса ей занимать, пойдет как обыная неинтересная жалоба.
Как говориться мотайте на ус (при написании жалоб). Вобщем, подсказываю: надо знать, чем заинтересовать.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:33   #44
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
а вот если нет номеров...
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
(желательно без номеров (намекать не буду - шепотом: нельза об этом тут писать))
А я все вижу, вижу...

А я все о своем... Если про мою машину (да, в возрасте... да, не иномарку...) решат что она заброшена, и опять настучат, как явно было тогда, когда я уезжала на пару недель в отпуск, то я очень сильно огорчусь.
А еще очень сильно огорчусь, если ее угонят и оставят где-нибудь в чужом дворе, а "бдительные граждане" решат, что машина никому не нужна, то я также огорчусь. А еще сильнее огорчусь, если узнаю, что те самые "бдительные граждане" специально снимут с нее номера, чтобы представить ее как вообще никому не нужный хлам.
А еще вспомнила я как по весне, уйдя на работу пешком (т.к. отмечала там день рожденья), по возвращению не нашла машину у дома. Как потом выяснилось, несанкционированно от дома увозили контейнер, который стоял там десять лет, а недалеко была припаркована моя машина. Они (нехорошие люди) ее вскрыли посреди бела дня и укатили далеко в сторону. Я нашла машину за углом дома с открытыми дверями и выломанной музыкой. Если бы они ее укатили еще дальше, то я бы дольше ее искала, т.к., возможно, не все дворы в округе смогла бы обойти. Чем не брошенная машина? И чуть со следами коррозии в некоторых местах (при этом с отличной подвеской, а также хорошо работающими агрегатами под капотом), с распахнутыми дверями и чем-то выломанным... Прямо приглашение крушить и дальше. Как хорошо, что жители соседнего дома не решили, что она - брошенный утиль, не отвинтили номера (как здесь советуют) и не добились увоза ее в утиль. Да, ей повезло, т.к. нашла я ее быстро, а если бы нет?
(Кстати, участковый палец о палец не ударил по моему заявлению, хоть ему были выданы номера автокрана, который увозил контейнер, а также он мог просмотреть то, что записывала видеокамера у подъезда, и мог опросить свидетелей, ведь происходило это в 16-17 часов).

Еще раз говорю, что не все так однозначно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 03:18
ответ для Ольгутка , на сообщение « А я все вижу, вижу... :004: А я все... »
  #45
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А я все вижу, вижу...

А я все о своем... Если про мою машину (да, в возрасте... да, не иномарку...) решат что она заброшена, и опя. Как хорошо, что жители соседнего дома не решили, что она - брошенный утиль, не отвинтили номера (как здесь советуют) и не добились увоза ее в утиль.
(
Да, Вы шо? Ни-ни, хто такое сказал? Вы умеете читать между строк? Das ist fantastisch! Тут такого не написано! Не надо!
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 03:27
ответ для МамаТема , на сообщение « :001::001::001: Да, Вы шо? Ни-ни, хто... »
  #46
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение


P.S. А если серьезно, то еще раз повторюсь, что случаи бывают разные, и, имхо, нельзя огульно все пытаться сдать в утиль и увезти. Не все так однозначно, о чем я, собственно, и распиналась...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:18
ответ для мама2раза , на сообщение « брошенные машины »
  #47
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


а у нас рядом с домом уже 2 месяца стоит белая волга - на половину на травяном газоне, на половину на проезжей части (узкая улица). Достаточно высокий поребрик проходит под ней ровно посередине, попрек. Вот точно не хозяин ее туда поставил! Машина затрудняет движение по дороге. С номерами. В соседнем здании отделение милиции и менты постоянно мимо этой машины ездят. Никаких мер не принимают. Что делать?
amerlina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena