525 школа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 09:39
ответ для Изумруд , на сообщение « 525 школа »
  #41
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


А школа Росcии- это программа, приближенная к тому, что раньше было, у нас, я правильно понимаю? Без излишней нагрузки, плюс я 3 года училась в начальной школе, а теперь программа на 4 года растянута?
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:01   #42
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Я просто про Татьяну Александровну слышала хорошие отзывы, не думала, что она в возрасте.
Вообще я бы с удовольствием отдала дочку своей первой учительнице, но у нее сейчас второй класс, при всем желании, даже если год пересидим- не попадаем.
Если честно, то у меня остались положительные воспоминания (ну и знания) всего от нескольких учителей, и Татьяна Александровна в их числе (еще были математик, англичанка и наша классная руководительница в 4-5 классах, из всех них в школе осталась только Т.А.)

надо в школу бежать....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:01   #43
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Я просто про Татьяну Александровну слышала хорошие отзывы, не думала, что она в возрасте.
Вообще я бы с удовольствием отдала дочку своей первой учительнице, но у нее сейчас второй класс, при всем желании, даже если год пересидим- не попадаем.



ага, значит, наверное, есть и Штиль - ибо у нее как раз 4 класс сейчас
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:30
ответ для Уйма , на сообщение « ага, значит, наверное, есть и Штиль -... »
  #44
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага, значит, наверное, есть и Штиль - ибо у нее как раз 4 класс сейчас
странно, не нашла:

Галина Павловна Бутенко Учитель высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения - бывший директор школы

Ирина Валерьевна Елинская Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Татьяна Евгеньевна Устинова Учитель высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения

Татьяна Александровна Штин Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Галина Юрьевна Дмитриева Учитель высшей квалификационной категории

Инна Олеговна Голубева Учитель высшей квалификационной категории

Ирина Владимировна Мушкет Учитель высшей квалификационной категории

Екатерина Николаевна Пронина Учитель II-й квалификационной категории

Анна Евгеньевна Новикова Учитель высшей квалификационной категории

Ольга Романовна Паункснис

Кстати, почитала в правилах набора в школу, что они руководствуются нормами САНПИНа, а там 500 м пешком - у нас от дома до 525 школы - 490 м , а до ближайшей.... чуть меньше 300м....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:38
ответ для Анитта , на сообщение « Если честно, то у меня остались... »
  #45
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня остались положительные воспоминания (ну и знания) всего от нескольких учителей, и Татьяна Александровна в их числе (еще были математик, англичанка и наша классная руководительница в 4-5 классах, из всех них в школе осталась только Т.А.)

надо в школу бежать....
А на курсы не ходите?
Вообще когда будет ДОД, маякните в этом топике, боюсь пропустить.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:43
ответ для Изумруд , на сообщение « 525 школа »
  #46
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


по санпину еще переход дороги есть
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:29
ответ для oblako , на сообщение « А Вы в каком классе? Мы вот всю дорогу... »
  #47
BYASJA
Ветеран
 
Аватар для BYASJA
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
А Вы в каком классе? Мы вот всю дорогу учились и учимся по пятницам.Правда 4 урока,но всё равно же..
Я прошу прощения.... Это я про субботу хотела написАть.. Учимся, конечно, по пятницам!
К стати, мы во 2 "Б" ....
BYASJA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:29   #48
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А на курсы не ходите?
Вообще когда будет ДОД, маякните в этом топике, боюсь пропустить.
на курсы не ходим..... Завтра схожу в школу, попробую что-нибудь узнать...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:36   #49
BYASJA
Ветеран
 
Аватар для BYASJA
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Про 524 мне хотя бы понятно ЧТО нужно сделать, что бы иметь шансы попасть, а вот ЧТО нужно предпринять, что бы попасть в 525 я вообще не представляю! вот смысл ваших курсов помимо развития деток? вы как-то организовываетесь там или по опыту предыдущих лет попадают в школу все, кто посещал курсы?

Мы специально ходили на курсы, чтобы в школу попасть. Я считаю, что так, конечно, шансов больше. Там наблюдают за успеваемостью детей, за возможностями. Потом на основе этих наблюдений формируют классы, чтоб не было перекосов. Ну и лично мы еще ходили, чтобы познакомиться с потенциальными однослассниками, потому что дочка у меня застенчивая. А занятия нам вообще были не нужны, мы это и в садике проходили, и потом в первом классе повторяли.
BYASJA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:43
ответ для gelestina , на сообщение « Я бы посоветовала вам 525 школу. Самое... »
  #50
BYASJA
Ветеран
 
Аватар для BYASJA
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала вам 525 школу. Самое главное- сильный английский и математика в старших классах, программа школа России в начальной школе . Ну и огромный бонус- вся школа никогда не учится по субботам!
Я присоединюсь про субботу
Мы, конечно, не лентяи, но в субботу дома хорошо!))) Есть возможность спокойно и погулять, и пройденный материал повторить. Вот мы сейчас во 2-м классе, у нас времени свободного мало, чуствуется, что дочке хочется просто дома побыть, поиграть спокойно. Но у нас еще кружки разные. А в старших классах все учатся по субботам.
BYASJA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena