Вопрос мамам ЧАСТОБОЛЕЮЩИХ деток!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 14:25
ответ для лопес , на сообщение « А можно по подробнее,куда ездили на... »
  #41
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от лопес Посмотреть сообщение
А можно по подробнее,куда ездили на Пражскую!хочу тоже попробовать гомеопатию!
На Пражской не гомеопатия Так как в гомеопатии (классической) нет разделения гомеопатов на специальности и лечения комплексонами. Лекарство подбирается одно каждому конкретному пациенту, дается 1 раз, изменения (на психологическом и физическом уровнях) должны оцениваться гомеопатом (и мамой). Поэтому нет никаких общих лекарств, общих схем и т.д. Гомеопатия это целая философия, прежде чем обратиться к гомеопату советую все таки немного ознакомиться с этой философией, т.к. она кардинально отличается от нашей медицины.
Например, здесь http://forum.1796kotok.com/viewforum...0147c9f29e1997
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:16   #42
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Нам так же назначили.
Старшая всю жизнь страдает ЛОР заболеваниями( аденоиды удалили). Сейчас ей 14. Отитов больше не было. Насморк и горло периодически болит. И еще этот кашель. Последний кашель( подкашливание)два года назад закончился воспалением легких( врачи до этого выслушивали и говорили , что хрипов нет, а она долго подкашливала. В школе видно чуть продуло и результат...)
Мы ей в свое время чего только не делали ( с аденоидами) В итоге все равно удалили. А так отиты замучили.
Еще насморк аллергический бывает. Попробуйте до аллерголога дойти.
Мелкой дочке астму поставили( предположительно инфекционно зависимую).
У нас отитов нет...(ттт)..
К аллергологу ходили..Ставили на многое аллергию..потом дошли до аллерголога-иммунолога и сказали , что у нас псевдоаллергия...Ферментная недостаточность(это в плане пищевой) а в отношении остальной не знаю...
Может и правда что-то цвести начинает или еще что-то...Но это пробы на ручках надо делать..А мы еще маленькие были для этого тогда..
---
Мы уже очень много врачей прошли...((
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:28   #43
pilot
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Северные районы
Сообщений: 1 367


Мы отходили уже 2 сезона в ясли , сейчас идем в сад, первый год то же был ужас , и 5 курсов антбиотиков, и рентген и "кукушка" раза 3 по 5-6 сеансов и гормональные препараты, в общем полечились мы всем чем можно. Неделю в садике - 3 недели дома .Аденоиды, ринит, и прочие "сопливые" болезни ....
Прошлым летом съездили на пражскую. Вот уже второй год там наблюдаемся, Антибиотики за этот год пришлось принимать один раз, а так спасаемся назначениями гомеопата, и в случае ОРВИ - Сагрипин и аквамарис(или что-то подобное ) добавляется. Т-Т-Т .... Посмотрим как в этом году будет, в прошлом мы тоже часто болели но уже в другом режиме 2-3 недели ходим , 2 недели поболеем, (правда мы чуть только сопли начаинаются сразу дома остаемся , чтобы вдруг ни доводить )
pilot is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:32   #44
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Тёлочка Посмотреть сообщение
У нас отитов нет...(ттт)..
К аллергологу ходили..Ставили на многое аллергию..потом дошли до аллерголога-иммунолога и сказали , что у нас псевдоаллергия...Ферментная недостаточность(это в плане пищевой) а в отношении остальной не знаю...
Может и правда что-то цвести начинает или еще что-то...Но это пробы на ручках надо делать..А мы еще маленькие были для этого тогда..
---
Мы уже очень много врачей прошли...((
Мы кровь сдавали. Правда аллергенов особых не нашли, зато общий IG аж 488!.
Там и на пыль и растения и пищевые. Можно и малышу сдать.
Моя знакомая так долго с сыном мучилась. В итоге у сына оказалась сильнейшая аллергия на собаку( у них все время жила) и некоторые пищевые аллергены. Убрали и бесконечные гаймориты прошли.
Аденоиды ему удаляли 2 или 3 раза!
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:42
ответ для pilot , на сообщение « Мы отходили уже 2 сезона в ясли ,... »
  #45
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Мы отходили уже 2 сезона в ясли , сейчас идем в сад, первый год то же был ужас , и 5 курсов антбиотиков, и рентген и "кукушка" раза 3 по 5-6 сеансов и гормональные препараты, в общем полечились мы всем чем можно. Неделю в садике - 3 недели дома .Аденоиды, ринит, и прочие "сопливые" болезни ....
Прошлым летом съездили на пражскую. Вот уже второй год там наблюдаемся, Антибиотики за этот год пришлось принимать один раз, а так спасаемся назначениями гомеопата, и в случае ОРВИ - Сагрипин и аквамарис(или что-то подобное ) добавляется. Т-Т-Т .... Посмотрим как в этом году будет, в прошлом мы тоже часто болели но уже в другом режиме 2-3 недели ходим , 2 недели поболеем, (правда мы чуть только сопли начаинаются сразу дома остаемся , чтобы вдруг ни доводить )
а вы к кому ходите?
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:46
ответ для lilari , на сообщение « На Пражской не гомеопатия ;) Так как в... »
  #46
лопес
Ветеран
 
Аватар для лопес
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
На Пражской не гомеопатия Так как в гомеопатии (классической) нет разделения гомеопатов на специальности и лечения комплексонами. Лекарство подбирается одно каждому конкретному пациенту, дается 1 раз, изменения (на психологическом и физическом уровнях) должны оцениваться гомеопатом (и мамой). Поэтому нет никаких общих лекарств, общих схем и т.д. Гомеопатия это целая философия, прежде чем обратиться к гомеопату советую все таки немного ознакомиться с этой философией, т.к. она кардинально отличается от нашей медицины.
Например, здесь http://forum.1796kotok.com/viewforum...0147c9f29e1997
Спасибо!!!я понимаю что на Пражской не гомеопатия, а гомеопат!
лопес is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:40   #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от лопес Посмотреть сообщение
Спасибо!!!я понимаю что на Пражской не гомеопатия, а гомеопат!
Ну и гомеопатов там нет. Классических. Я ведь не просто так ссылку дала, почитайте про классическую гомеопатию, не поленитесь
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 03:38   #48
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Мы перестали болеть после того, как резко сократили прием лекарств. Промываем аквалором (он не пересушивает и к отитам не приводит), налегаем на витаминчики, в горло иногда пшикнем чем-нибудь. остальное только народное. На моих глазах дети стали выздоравливать за несколько дней, а не уходить в осложнения, все-таки иммунитет вырабатывать надо.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:29
ответ для lilari , на сообщение « Ну и гомеопатов там нет. Классических.... »
  #49
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Сын, как пошел в сад в прошлом году болеть стал 2 раза в месяц. Сейчас наблюдаемя у хорошего лора, лечимся по схеме. Но вот, что он мне написал делать при первых признаках простуды:
1. Антигриппин (любой, лучше растворимый) 3-5 дней
2. Иммунал 1мл х3р/д (весь пузырек)
3. В нос: хлоргексидин или диоксидин или альбуцид 1-2 капли х 3р/д
4. Кишеч.флора (линекс или др.)
5. Аскорбиновая кислота (лучше аскорутин) 1т.х3р/д
Сосудосуживающими каплями пользоваться категорически запретил. В принципе по этому списку и лечу ОРВИ. Альбуцид, хлоргексидин, диоксидн стоят копейки.
Это конечно дело каждого личное,но у меня подруга вот пользуясь альбуцидом и диоксидином привела ребенка к гаймориту

Цитата:
Сообщение от Тёлочка Посмотреть сообщение
У нас сейчас аденоиды 3 степени..пойдем к лору, но думаю, что меньше не стали..
Млин, надо мужа уговаривать на гомеопатию...
Мы пошли под девизом что хуже не будет/и так плохо все..........


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Мы отходили уже 2 сезона в ясли , сейчас идем в сад, первый год то же был ужас , и 5 курсов антбиотиков, и рентген и "кукушка" раза 3 по 5-6 сеансов и гормональные препараты, в общем полечились мы всем чем можно. Неделю в садике - 3 недели дома .Аденоиды, ринит, и прочие "сопливые" болезни ....
Прошлым летом съездили на пражскую. Вот уже второй год там наблюдаемся, Антибиотики за этот год пришлось принимать один раз, а так спасаемся назначениями гомеопата, и в случае ОРВИ - Сагрипин и аквамарис(или что-то подобное ) добавляется. Т-Т-Т .... Посмотрим как в этом году будет, в прошлом мы тоже часто болели но уже в другом режиме 2-3 недели ходим , 2 недели поболеем, (правда мы чуть только сопли начаинаются сразу дома остаемся , чтобы вдруг ни доводить )
А у кого Вы наблюдаетесь?
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:04   #50
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Ну вот ..всё по нарастающей..Три дня сопли,тепрь лает как собака...Ларингит...
Так ладно старшая, я уже ка то свыклась с ее вечными болезнями, но сегодня ночью засопливила моя младшая крохотулечка...А это уже удар по больному...
Неужели нам так и не судьба походить в сад вообще...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena