Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ радостями/победами/проблемами. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 23:57
ответ для LZS , на сообщение « Ой, ёлки-иголки!!! Надо ж юбку за... »
  #41
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ой, ёлки-иголки!!! Надо ж юбку за выходные выстирать! Спасибо, что напомнили)))
Ой, Лиза, самой бы не забыть....
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:02
ответ для LZS , на сообщение « Ой, ёлки-иголки!!! Надо ж юбку за... »
  #42
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


И я в вашу компанию Пока ребенку все очень нравится. За неделю наклеек 10 нагребла, типа пятерки Мне же интересно насколько запала хватит. Сидит на камчатке в окружении мальчиков, хорошо что хоть парты у нас на одного человека, а то все уроки проходили в болтовне. Начинают писать. Я от этих "перлов" выпадаю в осадок. Похоже, грамотность не наш конек. Готовят прямо в школе (в нашем здании учатся всего 4 класса), очень вкусно, в основном всякие запеканки. Все дети в полном восторге и просят добавку. Уроки заканчиваются в 11-05. Я упахалась из школы в школу бегать+кружки всякие+мелкая. Как хорошо, что сегодня пятница.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:13
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #43
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас всё отлично. Три урока, заканчивают в 11.40. Еда в столовой нравится (кроме компота, но от жажды не умрёт - в классе кулер). Еда: макароны с сыром, оладьи, пюре с сосиской.

Сидит на первой парте!

Вместо пуговицы на брюки пришили крючочек - так удобнее. Вещи сдаём в платный гардероб - 60 руб. в месяц, зато у сына свой постоянный номерок (который он сначала долго искал не в том кармане рюкзака и заплакал )- этот номерок показывает при сдаче и взятии одежды, - спокойна за сохранность одежды и сыну не нужно рыскать и искать, куда он повесил свои вещи.

От прививки от гриппа почти весь класс написал отказ, пока все в классе здоровы, ттт.

На переменах бесятся, на плече - укус Учительница, увидев, спросила, почему не нажаловался. Я говорю, правильно, нечего ябедничать.

Сегодня забыл, где столовая, подошёл к первому попавшемуся учителю - спросил. Нашёл!!! Горжусь им!!!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:21
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #44
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


И мы первоклашки
Пока все нравится
Интересно надолго?
каждый день 4 урока по 35 минут ,большая перемена - 20 минут
Дом. задание каждый день,в основном раскрашивание
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:27
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #45
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


А я своего спросила, как сегодня дела в школе, так он мне заявил: "Да как обычно". Ну прямо как будто 2 месяца уже отходил А вообще вроде все нравится ему, только немножко возмущается, что на математике "даже плюсов и минусов нет" (примеров на сложение-вычитание). Купила ему дополнительно Петерсон, чтоб не слишком скучал. А еще очень ждет уроки труда, т.к. их 2 сентября водили на экскурсию по школе и завели в кабинет труда средней школы, впечатлился.
__________________
Надежда Алексей и наш третьеклашка Илюша
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:30
ответ для pogranec , на сообщение « У нас всё отлично. Три урока,... »
  #46
Валюша
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 376


Моей красавице школа очень понравилась,особенно учительница и сосед по партеон ей признаёться в любви,дарит конфеты,носит её рюкзак,но на уроках ей скучно,мы дома её очень хорошо подготовили поэтому она считает школьные задания лёгкими и не интересными,но что меня очень удивило,моя привереда съедает все школьные завтраки и обеды
Валюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:13
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #47
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Моему первоклашке еда нравится, даже запеканка оказалась "вкуснее, чем в саду", а уж пюре с сосиской - мечта!
Уроки задают - раскрасить-нарисовать-заштриховать. Жалоба: "Я уже три дня отучился, а ничего нового не узнал!"
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:52
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #48
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


а моему нравится урок физкультуры и переменки
жалуется что не спрашивают и уже жалуются что его задирают (есть там парочка забияк)
Понравился кабинет химии. ждет не дождется когда будет химия теперь
Еду ест
Сидит на последней парте с девочкой. Стесняется узнать как её зовут. Кстати насчет последней парты папа пойдет разговаривать с учительницей. сынишка можно сказать мелковат и почему то на последней парте сидит. Хотя я в большинстве своем тоже сидела на последней или предпоследней и ничего. Школу без троек закончила папа очень переживает и ребенок это понял. И не хочет там сидеть теперь.
да, чтение и все прочее за лето хорошенько забыли. Буквы пишем зеркально и ежи у нас еШи.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:14   #49
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Жалоба: "Я уже три дня отучился, а ничего нового не узнал!"
О! Один в один. Жалоба нашего: "Нас тут все за детей принимают, совсем детские сказки задают (это про гуси-лебеди и по щучьему велению). Я в школу учиться пришел, а уже три дня отучился, а ничего нового не узнал! "
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:18
ответ для Natatashka , на сообщение « а моему нравится урок физкультуры и... »
  #50
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
А моей доче нравится в школе абсолютно ВСЕ!
Особенно наша учительница

Сегодня сидела над раскраской 2(!) часа - я хотела помочь, но получила твердый отказ - мол сама справлюсь. Я с некоторой тревогой вопрошала каждые 15 минут -Как дела? , подала идею использовать ватную палочку (нам надо раскрашивать акварельными карандашами), но к изготовлению так допущена и не была!
К моему удивлению - даже неплохо получилось (Ну конечно я бы сделала все не так и более аккуратно, но спокойно, спокойно....)
Ой, не говорите! У нас тоже так: 40 минут раскрашивал букетик цветов и книжку


Цитата:
Сообщение от Arbuzyash Посмотреть сообщение
А нас посадили на ПОСЛЕДНЮЮ парту с МАЛЬЧИКОМ, который по словам дочери ее все время отвлекает.., а так все очень даже нравиться в школе
Моего уже отсадили от друга, с которым болтал, но теперь они с девочкой болтают Девочка-то - с яслей знакомая Вроде пока никто не жаловался, что отвлекает сидит на камчатке высокий...
Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
И я в вашу компанию Пока ребенку все очень нравится. За неделю наклеек 10 нагребла, типа пятерки Мне же интересно насколько запала хватит. Сидит на камчатке в окружении мальчиков, хорошо что хоть парты у нас на одного человека, а то все уроки проходили в болтовне. Начинают писать. Я от этих "перлов" выпадаю в осадок. Похоже, грамотность не наш конек. Готовят прямо в школе (в нашем здании учатся всего 4 класса), очень вкусно, в основном всякие запеканки. Все дети в полном восторге и просят добавку. Уроки заканчиваются в 11-05. Я упахалась из школы в школу бегать+кружки всякие+мелкая. Как хорошо, что сегодня пятница.
Вот я в расстройстве от того, что сплошное раскрашивание! Мой это терпеть не может, считает женским занятием А тут...
Ничего себе сколько наклеек!!! А у нас только 1
Цитата:
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Моей красавице школа очень понравилась,особенно учительница и сосед по партеон ей признаёться в любви,дарит конфеты,носит её рюкзак,но на уроках ей скучно,мы дома её очень хорошо подготовили поэтому она считает школьные задания лёгкими и не интересными,но что меня очень удивило,моя привереда съедает все школьные завтраки и обеды
Мой тоже готов хоть в 3 класс по всему, кроме письма Но ему все равно вроде интересно... ПОКА
Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
да, чтение и все прочее за лето хорошенько забыли. Буквы пишем зеркально и ежи у нас еШи.
Мой умник таааак пишет!!! С такими АШИПКАМИ.... Ну и ладно! Пока это не главное
А читает слишком хорошо, так что жалуется, что он должен специально медленно читать вслух со всеми, подстраиваться под всех

Еще удивился, что дети не умеют время определять по часам (сам уже год как умеет и видимо забыл, что тоже не умел раньше Объяснила, что у всех по-разному
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena