Глаукома. Поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 22:55
ответ для *liliya , на сообщение « Глаукома. Поделитесь опытом. »
  #41
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


выяснила, у родственников глаукомы не было ни у кого и нет, до прадеда аж дошла...катаракта только была у кого то...у меня поставлен диабет 2 типа, но сахар у меня всегда 5 - 5,4. И только на основании гликированного гемоглобина 6,5 поставили такой диагноз. Вот гипертония есть, давление в среднем всегда 120-130 на 80-100. И отчего же она вдруг появилась???
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:56
ответ для *liliya , на сообщение « Глаукома. Поделитесь опытом. »
  #42
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


а повышение ВГД-это всегда признак именно глаукомы?
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:17   #43
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
а повышение ВГД-это всегда признак именно глаукомы?
Как минимум это тревожный сигнал и первый признак, поэтому лучше пройти обследование . Вы же не хотите ослепнуть. Вот нашла сайтик интересный
Посмотрите для общего развития.

У меня тоже в роду никого нет с глаукомой
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:05   #44
zigota
Активный участник
 
Аватар для zigota
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 524


Простите что влезаю,
А Вы знаете какие должны быть значения ВГД ? С чего Вы решили,что у Вас глаукома? В разное время суток ВГД разное . У вас нормальные цифры. Тем более, что в роду нет глаукомы. А соринки в глазу это может быть и синдром сухого глазу из-за работы на компе. Закапайте увлажняющие капли и посмотрите, если это ССГ, то капли мгновенно помогают


ИМХО
zigota is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:13
ответ для zigota , на сообщение « Простите что влезаю, А Вы знаете какие... »
  #45
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от zigota Посмотреть сообщение
Простите что влезаю,
А Вы знаете какие должны быть значения ВГД ? С чего Вы решили,что у Вас глаукома? В разное время суток ВГД разное . У вас нормальные цифры. Тем более, что в роду нет глаукомы. А соринки в глазу это может быть и синдром сухого глазу из-за работы на компе. Закапайте увлажняющие капли и посмотрите, если это ССГ, то капли мгновенно помогают


ИМХО

Вот для того ,чтобы человек был уверен,что у него нет глаукомы,а давление высокое это индивидуальность организма, и надо сходить и обследоваться. От CCГ не может ухудшаться зрение.
ps Высокое ВГД и ухудшение зрения разве это не повод обратиться к врачу.

Цитата:
Общепринятых норм глазного давления не существует. Для каждого метода измерения существует своя норма. Большое распространение получила методика установки на глаз специальных грузиков с точно выверенной массой. При этом измерении нормой будет считаться давление не выше 26 мм рт. ст. Однако, исследования последних лет показали, что у 70% здоровых людей внутриглазное давление соответствует норме 22 мм рт.ст. Также давление может измеряться при помощи пневнотонометров, которые выпускают струи воздуха. Для каждой отдельной модели существуют свои нормы измерений.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:36
ответ для zigota , на сообщение « Простите что влезаю, А Вы знаете какие... »
  #46
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


[QUOTE=zigota;65512813]Простите что влезаю,
А Вы знаете какие должны быть значения ВГД ? С чего Вы решили,что у Вас глаукома? В разное время суток ВГД разное . У вас нормальные цифры. Тем более, что в роду нет глаукомы. А соринки в глазу это может быть и синдром сухого глазу из-за работы на компе. Закапайте увлажняющие капли и посмотрите, если это ССГ, то капли мгновенно помогают


ИМХО[/Q
Окулист назначил капли БЕТОПТИК, сразу заметила разницу. При осмотре сказала, что есть глаукомные измения в зрительном нерве.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:24
ответ для планета детства , на сообщение « [QUOTE=zigota;65512813]Простите что... »
  #47
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
Окулист назначил капли БЕТОПТИК, сразу заметила разницу. При осмотре сказала, что есть глаукомные измения в зрительном нерве.
А как вам могли назначить капли без обследования? Мне ,например, эти капли не подошли ,т.к. началась жуткая аритмия и повысилось давление. Ходя врач сказал,что давление не могло повыситься от этого лекарства, но у меня вот как-то так случилось. Причем делела мониторинг по давлению до приема капель, в процессе приемы и после отказа от капель Давление измеряла утром и вечером до того ,как закапаю и сразу после.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:46
ответ для Oliwa , на сообщение « А как вам могли назначить капли без... »
  #48
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


[QUOTE=Oliwa;65630042]А как вам могли назначить капли без обследования? Мне ,например, эти капли не подошли ,т.к. началась жуткая аритмия и повысилось давление. Ходя врач сказал,что давление не могло повыситься от этого лекарства, но у меня вот как-то так случилось. Причем делела мониторинг по давлению до приема капель, в процессе приемы и после отказа от капель Давление измеряла утром и вечером до того ,как закапаю и сразу после.[/QUOTE
Вчера посетила другого врача и другая медсестра измерила давление....16 и 16 на фоне капель. Заставили придти сегодня утром и не капать ни вчера и не утром. Давление 16 и 20. Никаких изменений по диабету и по глаукоме она не заметила, только сказала, что сосудистый пучок немного смещен к виску на обоих глазах.Никаких других изменений не обнаружэила, капли отменила....В общем,чтобы спать спокойно-поеду в глазной центр в областную, назначили на компьютерную диагностику.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:12
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот для того ,чтобы человек был... »
  #49
angelV
Участник
 
Аватар для angelV
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот для того ,чтобы человек был уверен,что у него нет глаукомы,а давление высокое это индивидуальность организма, и надо сходить и обследоваться. От CCГ не может ухудшаться зрение.
ps Высокое ВГД и ухудшение зрения разве это не повод обратиться к врачу.
http://glaucoma-net.ru/index.php/200...-00-13/67.html
Означает ли высокий уровень ВГД обязательное наличие глаукомы?
Не обязательно. Повышенный уровень внутриглазного давления говорит о том, что человек находится в группе риска, но не означает наличие заболевания. Если у Вас высокий уровень ВГД, но при этом зрительный нерв не страдает, то у Вас нет глаукомы. Однако, поскольку Вы входите в группу риска, необходимо наблюдаться у офтальмолога и соблюдать все рекомендации врача.

Может ли развиться глаукома при повышении ВГД?
Не обязательно. Глаукома развивается не во всех случаях повышенного внутриглазного давления. Некоторые люди в силу анатомических особенностей глаза способны переносить уровень ВГД более высокий, чем средний по популяции. Более того, один и тот же уровень ВГД может быть слишком высоким для одного и абсолютно нормальным для другого человека. Вероятность развития глаукомы зависит от того давления, которое способен переносить зрительный нерв. У каждого человека этот уровень индивидуален. Полноценное обследование позволит Вашему врачу определить нормальный для Вас, индивидуальный уровень ВГД.
angelV is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:19   #50
angelV
Участник
 
Аватар для angelV
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 152


я работаю с офтальмолагами. И немного знаю про глаукому. Если очень переживаете съездите обязательно на обследование.
angelV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena