Кто менял в классе линолиум????Поделитесь опытом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 17:27
ответ для Ladycat , на сообщение « Я когда искала линолеум в класс,... »
  #41
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Я когда искала линолеум в класс, ценовой разницы между хорошей полукоммерцией (с максимальным защитным слоем, 0.6 мм) и самой недорогой коммерцией не обнаружила. А варить придется и тот, и другой. Не будете же порожками весь класс по стыкам расчерчивать. Хотя видела и такое решение.

В любом случае очень рекомендую обязательно проверить, как зачистили пол перед укладкой. А то у нас накосячили - и черта с два это исправишь.
А можно поподробнее как накосячили?
У нас родители хотят укладывать на старый - я в ужасе.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:13
ответ для natanik , на сообщение « Кто менял в классе... »
  #42
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


А может, кто подскажет, что можно сделать? въехали в другой класс, где раньше были старшеклассники. ПОЛ - СТАРЫЙ паркет с въевшимися пятнам от жвачек..... Вот и не знаем что делать: то ли отчистить квадратно-гнездовым, а потом покрыть чем- нибудь (чем????), то ли линолеум класть прям на паркет? так делают?????
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:52
ответ для natanik , на сообщение « Кто менял в классе... »
  #43
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


>> можно поподробнее как накосячили?

Да очень просто - паршиво зачистили пол, и бугорки мелкие (может, остатки старого клея (была плитка пвх), может, подмели плохо) проступили через линолеум. Выглядит не ахти, хорошо хоть линолеум сразу на таких местах не рвется. Была бы полукоммерция, уже б наверное, протерся, это быстро.

А если на старый хотите положить, нужно смотреть, ровно ли тот лежит, нет ли рваных ран и прочих дыр, на которых будет прогибаться/бугриться верхний слой. Если все ок, то можно и поверх. Однако ж маловероятно, что все ок, ибо зачем бы его тогда менять?
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 02:33
ответ для Ladycat , на сообщение « >> можно поподробнее как накосячили? ... »
  #44
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
>> можно поподробнее как накосячили?

Да очень просто - паршиво зачистили пол, и бугорки мелкие (может, остатки старого клея (была плитка пвх), может, подмели плохо) проступили через линолеум. Выглядит не ахти, хорошо хоть линолеум сразу на таких местах не рвется. Была бы полукоммерция, уже б наверное, протерся, это быстро.

А если на старый хотите положить, нужно смотреть, ровно ли тот лежит, нет ли рваных ран и прочих дыр, на которых будет прогибаться/бугриться верхний слой. Если все ок, то можно и поверх. Однако ж маловероятно, что все ок, ибо зачем бы его тогда менять?
Я сегодня сделала маленькое открытие - важна не только толщина защитного слоя, но и толщина линолеума. Полукоммерция может быть тоньше бытового. ТаркетСпринт по 225 р вроде бы полукоммерция, защитный слой 04, но тененький... однако, на более дорогой линолеум мы не набираем.


Девы... вообще-то шок на меня напал после сегодняшнего посещения Олимпа.
Оказывается, все линолеумы, готорые там продают (за некоторым исключением) имеют класс пожарной безопасности Г4, что означает СИЛЬНОГОРЮЧИЕ.
Как сказал продавец ( ПОПРАВЬТЕ ЕГО, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО) - для школы нужен класс Г2.
На что я обалдело спросила, а сколько стоит такой линолеум. На что он мне ответил..
А у нас нет такого Г2. (Это в Олимпе!) У нас есть пожаростойкий линолеум Г1, и он стоит от 500(!) рублей за метр.
Я еще более обалдело спросила - а означает ли это , что в России не купить линолеума Г2. На что он ответил - не знаю про Россию, но про Олимп скажу точно - НЕТ. У нас только Г4 и Г1.
С его слов получается, что школы закупают на что хватит денег и берут у них нужные сертификаты.
НАРОД!!! Это что же получается - мы настелем то, на что у государства нет денег и желания возиться и оно же нас оштрафует за нарушения и заставит что-то там демонтировать???? Это что хрень такая???
Или я рано бушую??
Помогите разобраться или я чокнусь и начну писать Президенту ( глупое занятие... но надо же как-то снять стресс и негодование!!!) АААААААА!!!!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 02:40   #45
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


И еще ... может кто проконсультирует...
Я нашла мастера, который берется за 150 руб метр снять старый линолеум,плинтуса, пошкрябать что там внизу, покрыть грунтовкой,постелить новый, прикрутить плинтуса. Это дорого???
Мне кажется - нормально. Но у нас такой народ прижимистый.... Хочется быть уверенной в том, что цена адекватна.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:11
ответ для Katarina , на сообщение « И еще ... может кто проконсультирует...... »
  #46
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И еще ... может кто проконсультирует...
Я нашла мастера, который берется за 150 руб метр снять старый линолеум,плинтуса, пошкрябать что там внизу, покрыть грунтовкой,постелить новый, прикрутить плинтуса. Это дорого???
Мне кажется - нормально. Но у нас такой народ прижимистый.... Хочется быть уверенной в том, что цена адекватна.
по-моему очень даже нормальная цена... На класс в 50 кв.м. 7500, по 300 руб. с лица????? очень даже не дорого....
правда за материалы - отдельный прайс... но это совсем другая история!
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:12
ответ для natanik , на сообщение « Кто менял в классе... »
  #47
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Сколько метров

У нас за 54 м приблизительно 5000 в Олимпе хотели взять.

т
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:39   #48
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А зачем Вы в Олимп пошли? На тех же Стройбазах можно найти дешевле и класс пожарной безопасности там будет двойка.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:03
ответ для natanik , на сообщение « Кто менял в классе... »
  #49
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


В Вашей ситуации я бы отказалась от услуг по настилу и добавила бы эти 150 р,м к тем 225, что вы можете выделить на линолеум. Тогда сможете купить более качественный. Если возьмете полукоммерцию с тонким защитным слоем, очень быстро дыры появятся.
Родителей поставить в известность, что или нужно собираться и стелить самим, или накинуть денег.

У нас тоже сперва речь шла о том, что ни копейки лишней не потратим, всt сами - но когда дошло до дела - все предпочли сдать еще, но нанять бригаду.

И, кстати, чем вас не устраивает класс Г1? Вы не продавца слушайте, а лучше школьного завхоза спросите.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:27
ответ для Ladycat , на сообщение « В Вашей ситуации я бы отказалась от... »
  #50
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение

И, кстати, чем вас не устраивает класс Г1? Вы не продавца слушайте, а лучше школьного завхоза спросите.
Я думаю ценой не устраивает, а это главный камень преткновения...
Ciniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena