центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 16:29
ответ для NEWSIK , на сообщение « а у Наташи вы не были? вроде ее... »
  #41
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а в идеале как бы вам хотелось чтобы проходили занятия (не Монтессори)? чтобы преподавательница показывала что делать и дочка делала? или что?
в идеале... даже не знаю.... все детки должны петь, танцевать, играть.... интерес должен присутствовать у всех, в общем деле. больше движений, задора.
__________________
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 16:54   #42
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Евгеша_83 Посмотреть сообщение
все детки должны петь, танцевать, играть.... интерес должен присутствовать у всех, в общем деле. больше движений, задора.
ясно это действительно в идеале
такого никогда не будет имхо с детками в возрасте 2х лет
они еще слишком маленькие
просто мы ведь сходили на такие развивалки где надо было плясать и петь... ну и что? из трех детей один плясал (самый старший), второй стоял в стороне, третий (мой) ревел глядя на все это действо и никакого ОБЩЕГО интереса на протяжении всего занятия не было, даже при смене упражнений. Ну разве что все сказу послушали, это да - было!
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 16:57
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #43
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


а вы по каким дням ходите?
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:00
ответ для Евгеша_83 , на сообщение « а вы по каким дням ходите? »
  #44
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Евгеша_83 Посмотреть сообщение
а вы по каким дням ходите?
в пятницу в 12
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:16
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #45
dycia
Ветеран
 
Аватар для dycia
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 676


NEWSIK, а где можно подробнее узнать про занятия в ДС 59 на Ленской?

Прошу прошения у автора, что в Вашей теме.

Мы в Статус тоже ходим, это, действительно, для души, но еще хочется чего-то поактивнее
dycia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:51
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #46
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Мы тоже с дочкой ходим,пока посетили 3 занятия.НО! Летом мы ходили в другом городе за 250 руб. за занятие (!!!) и там было намного лучше.(Предварительно мамы прослушивают два семинара ,каждый около 4-х часов,чтобы быть в курсе методики,знать что делать с материалами и как себя вести.Времени немного жаль,но зато польза от этого огромная)Комнаты меньше,а материалов больше и соответственно,разнообразнее и интереснее.Преподавателей двое и они намного грамотнее,они там действительно занимаются с детками.Музыкальных занятий и пальчиковых игр 30 минут в конце занятия,когда детки устали уже.В общем там все организовано просто супер,а здесь увы...думаю в октябре походим еще,посмотрим,а там видно будет.
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:14
ответ для dycia , на сообщение « NEWSIK, а где можно подробнее узнать... »
  #47
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от dycia Посмотреть сообщение
NEWSIK, а где можно подробнее узнать про занятия в ДС 59 на Ленской?

Прошу прошения у автора, что в Вашей теме.

Мы в Статус тоже ходим, это, действительно, для души, но еще хочется чего-то поактивнее
http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=43

если будут еще вопросы, то можно написать cat-mama в личку
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:19
ответ для NEWSIK , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #48
dycia
Ветеран
 
Аватар для dycia
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 676


Спасибо
dycia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:50   #49
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
В общем там все организовано просто супер,а здесь увы...думаю в октябре походим еще,посмотрим,а там видно будет.
Вам очень повезло!!!
жаль что в статусе не так хорошо конечно, но судя по отзывам в некоторых монтессори-клубах еще хуже организована среда монтессори и хуже преподаватели... чем в Статусе

девочки я что-то не поняла что там с этими 3 т.рублей в итоге? что за взнос?
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 09:53
ответ для NEWSIK , на сообщение « Вам очень повезло!!! жаль что в... »
  #50
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мой ребенок тоже из тех кто осматривается и привыкает долго
но я сразу же взяла его в оборот, т.е. как только вошли дала ему именно те игрухи которые были похожи на те что есть дома, и руль который он любит крутить
в результате он сразу занялся делом и забыл что надо осваиваться, его так все заинтересовало...

пока только не понятно как будет себя вести в следущий раз в музыкальной комнате
это он не очень любит, не потащил бы к выходу
Конечно, ей предлагали те или иные игрухи. Но в итоге мы все равно 40 минут простояли у качелей. Потом вроде как пошла "в люди".

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я про пол года вообще не парюсь, ходить будем пока будет интересно
а игрухи их ведь надо обыгрывать... к вам преподаватель не подходит? советы не дает что ли? просто так конечно все это быстро надоест, а вот если задания делать по каждой игрухе то подольше растянется

Цитата:
Сообщение от Евгеша_83 Посмотреть сообщение
вообще подходят, но толку от них... может. конечно, когда появится постоянный преподаватель, тогда все изменится, но боюсь нас там уже не будет.
Преподаватель подходит, ненавязчиво предлагает. Но сейчас моя коза одну схватит, помусолит, поглядывая на других, бросает и дальше бежит.
Такое ощущение, что не знает на чем остановиться. Плюс постоянно оглядывается, что делают другие. Особенно, если услышит, что где-то возня какая. А т.к. у нас в группе мальчики (в последние 2 раза из девочек моя одна была среди 5 мальчишек), то возня возникает то тут то там постоянно .
Может, конечно, так дети вживаются в эту среду, не знаю.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а у Наташи вы не были? вроде ее хвалят... может вам попробовать в ее время придти?хотя я надеюсь скоро сама увижу ее в действии
Про Наташу сказали, что она будет в октябре. Может, с ней у нас получиться более упорядоченно заниматься.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Вам очень повезло!!!
жаль что в статусе не так хорошо конечно, но судя по отзывам в некоторых монтессори-клубах еще хуже организована среда монтессори и хуже преподаватели... чем в Статусе

девочки я что-то не поняла что там с этими 3 т.рублей в итоге? что за взнос?
Мне сравнивать, в принципе, не с чем. И семинар они тоже прдлагают ( ходила на него). Но сейчас я уже подумываю, а не пойти ли на простые развивалки. Где все все делают одинаково. и некуда "пойти на сторону"
Но надо определяться за этот месяц. Не хочется платить еще 3 т.р. , а потом уйти.
Насколько я поняла (почитав на ЛВ где-то), что это взнос на обновление дидактического материала. Платится один раз при поступлении к ним в академию.Мне про него сказали только после моего вопроса о вступительных взносах. Думаю, имеет смысл прям там задать вопрос. Директор же постоянно на есте во время занятий
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena