Мононуклеоз у кого нибудь был? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:52
ответ для VJIK , на сообщение « Мононуклеоз у кого нибудь был? »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сдайте на антитела к Эпштейн-Барра и сразу станет ясно. Мы вчера даже в инфекционку катались, чтобы точно установить мононуклеоз или нет. Не вышло. Даже после осмотра инфекционистом и повторного клинического анализа крови диагноз не поставили. На завтра вызвала спецов, будем кровь на антитела сдавать...
А вообще насколько я поняла - количество мононуклеаров (так вроде их зовут) + повышенное количество лимфоцитов.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 13:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Сдайте на антитела к Эпштейн-Барра и... »
  #42
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Мы вот тоже только что заболели.Началось странно- темперарура рано утром, днем-ничего, но видно, что ребенок устает.Педиатр заподозрил почки, сдали мочу- все идеально.Дошли до ифекциониста и сдали клиническую кровь-вот тут все и вылезло.Как сказала мне педиатр, атипичных мононклеаров-25,лейкоциты -13, СОЭ-тоже большой показатель.
Лечимся дома-колем цефаатаксим плюс свечки виферон, вчера начало болеть горло, насколько я смогла выяснить у дочки-ей 2.5 года и она еще нормально не говорит.Температура во время сна поднимается, потом сбиваем и настроение улучшается, и аппетит прекрасный, а потом через несколько часов все возвращается.У меня старшая болела в том же возрасте в стертой форме, мы даже не знали , когда, только уже потом антитела к ВЭБ обнаружили,когда у нее начались беспричинные скачки температуры.На юг мы после этого через полгода ездили, вроде нормально.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:21
ответ для VJIK , на сообщение « Мононуклеоз у кого нибудь был? »
  #43
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Нас тоже положили в педиатрический, пока с ангиной, но с подозрением на мононуклеоз, сегодня сдали анализы, в пятницу будут готовы. Ребенок чувствует себя нормально, колят антибиотики.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:09   #44
LADA322
Активный участник
 
Аватар для LADA322
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 419


Я сама болела в детстве, лет где-то в 8, это был 84 год наверно. В это время болели только два человека в городе (не Питер), я и мальчик лет 2-х. Жили в разных концах города, где подцепила, ума не приложу. Симптомы - высокая температура, увеличение селизеонки и лимфоузлов. Еще помню горло Люголем мазали. Естественно в больнице лежала. Потом еще три года на учете стояла.
LADA322 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:27   #45
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
Нас тоже положили в педиатрический, пока с ангиной, но с подозрением на мононуклеоз, сегодня сдали анализы, в пятницу будут готовы. Ребенок чувствует себя нормально, колят антибиотики.
Анализ крови из пальца, монокуляров не обнаружил. Ждем анализа из вены. Сегодня досрочно выписываемся на домашнее лечение, температура была только первые 2 дня.
Врач сказала, если подтвердят мононуклеоз, но солнце, физиопроцедуры и прививки, под запретом на 1 год.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:37
ответ для VJIK , на сообщение « Мононуклеоз у кого нибудь был? »
  #46
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


у нас поставили вчера мононуклеоз, а мне кажется, что была розиела.....думаю сходить к инфекционисту... при розиеле есть антитела эпштейн барра? нам МН поставили по результатам анализа венозной крови и обнаружении в ней этих антител, однако по описаниям в инете розиела нам подходит больше...какие то схожие у них симптомы, по-моему.......
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:02   #47
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
Анализ крови из пальца, монокуляров не обнаружил. Ждем анализа из вены. Сегодня досрочно выписываемся на домашнее лечение, температура была только первые 2 дня.
Врач сказала, если подтвердят мононуклеоз, но солнце, физиопроцедуры и прививки, под запретом на 1 год.
У нас мононуклеоз не подтвердился. УРА!
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:11   #48
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Подниму тему.
Дочка болеет ангиной уже неделю.Горло красное,налеты справа и лимфоузел п.ч. справа увеличен безболезненный.Сдали кровь : моноциты 8,атипичные мононуклеары 2% ,один врач говорит мононуклеоз,другой говорит что нет.
Пьем антибиотик Супракс,темпа не падает.Куда бежать и что делать?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:51   #49
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Дочка болеет ангиной уже неделю.Горло красное,налеты справа и лимфоузел п.ч. справа увеличен безболезненный.Сдали кровь : моноциты 8,атипичные мононуклеары 2% ,один врач говорит мононуклеоз,другой говорит что нет.
Пьем антибиотик Супракс,темпа не падает.Куда бежать и что делать?
Так а на антитнела к Эпштейн-Барр кровь сдавали? По клинич.анализу крови диагноз не ставится.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:21   #50
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Так а на антитнела к Эпштейн-Барр кровь сдавали? По клинич.анализу крови диагноз не ставится.
+1
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena