Для чего делать дорогое узи? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 13:39   #41
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Эллин Эстель Посмотреть сообщение
Простите, но не согласна, что так во всех ЖК. Не нужно обобщать. Вот мой опыт в ЖК 40:

1. Номерок выдает врач-гинеколог на конкретное время, спрашивает, когда удобно.
2. Так как номерок на конкретное время, то больше пяти минут в очереди не сидишь.
3. Узи длится минут 20, пап пускают, монитор поворачивают и показывают малыша.
5. Если есть причина пугать или если есть какая-то проблема у матери (прооперированный порок сердца, как у меня), то в МГЦ направляют бесплатно.

Все зависит от ЖК, к сожалению.
+1000000!!!!Полностью с вами согласна!!!
__________________
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:41
ответ для dashkin81 , на сообщение « +1 только я первое УЗИ делала в ЖК (11... »
  #42
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
+1 только я первое УЗИ делала в ЖК (11 недель), а остальные в 1 МЕДЕ. Ну нельзя, я считаю, за 2 минуты рассмотреть как следует малыша!!! Ну и конечно, оборудование в платных клиниках на порядок выше!

Ну и еще почему то в ЖК не говорят пол малыша, или отвечают ТАК, как будто ты им денег должна, сквозь зубы
Мне пол врач ж/к сказала на первом УЗИ в 12 недель,и не ошиблась!!!
__________________
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:42
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #43
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Я делала узи в МГЦ. Считаю (теперь), что эти деньги зря выкинуты. Качество фильма - без пол литра не поймешь...
Считаю, что там надо делать узи, если действительно есть подозрение на что-то нехорошее. А если все ОК - так можно сделать и в ЖК или у любого другого хорошего узиста (которые кстати говоря у меня имелись на тот момент)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:43   #44
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Хм... Я думаю, что далеко дело не в пальчиках! Да даже в тех же замерах, которые они сделают с идеальной точностью, а вот в ЖК - не факт! Да и в том, что да, просмотрят все-все-все, а в ЖК могут вообще на половину забить...
Если сами узисты и врачи, если вдруг что, направляют к Лебедеву и Воронину - значит это уже говорит о их бОльшем профессионализме, правильно? а раз говорит, то и доверия к ним больше, уверенности после их узи... А раз больше уверенность - больше спокойствия! Большое спокойствия - крепче нервы и мамы и малыша! о как!
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь обратная логика.
Вот если в обычной ЖК с их аппаратами насмотрят, что все ок, а на самом деле это совсем не так, вот тут будут проблемы.
Хорошее узи - это не для того, чтобы выискать проблемы, а для того, чтобы их не упустить.

Не, ну если это придает кому то больше спокойствия, то, наверное, за это стоит платить.
Некоторые перед этим УЗИ несколько ночей не спят и валерьянку глотают...

Ну и, конечно, я не буду спорить, что упомянутые товарисчи специалисты в своей области.
Мне просто не понятно, как можно повлиять на уже имеющиеся генетические проблемы, у уже живущего в животике малыша?
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:45
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #45
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
как то так вопрос.........
вернее не совсем, почему сейчас стали очень популярны узи в МПЦ, у Лебедева, в Прайм-Роуз........почему мы несём туда деньги, а они поднимают цены всё выше, раньше наши мамочки и без этого обходились, а сейчас мы просто болеем все этими узи.
Деньги есть, но они никогда не лишние! вот я и думаю-в чём принципиальная разница узи в ЖК и другого, дорогого?
Ведь всё что положено смотрят и в ЖК.
Обясните мне, за что мы платим? Только лишь за присутствие папы на узи что ли?
1-2 узи делала в МПЦ платно, а потом в МГЦ бесплатно.
Причина , почему МПЦ - хорошие спецы и аппаратура

В МПЦ ( в отличие от ЖК) могут углядеть, что в пуповине 1 артерия, а не 3, как обычно, соответственно беременная будет это знать и отслеживать, нет ли угрозы по этому вопросу (гипоксия и т.п.).
У меня было маловодие ( при наличии сахарного диабета беременных, который обычно сопровождается многоводием). Маловодие можно несколько корректировать медикаментозно (капельницы и др.), + проверять, нет ли подтекания околоплодных вод и так далее.
Маловодие/многоводие, описывающий это амниотический индекс в ЖК вам не посчитают, там изначально его не обнаружат, разве что явно выраженное состояние.

Наличие монитора, записи на диск и присутствие мужа мне нафиг были не нужны. Из моих 6 узи в МГЦ/МПЦ, дома куча дисков, муж был только на 2 плановом.
потраченные 6-8 тысяч на узи в МПЦ несопоставимы с суммами на лечение ребенка , страдавшего от гипоксии , ФПН и др....да и вообще с самим фактом болезни.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:46   #46
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Мне просто не понятно, как можно повлиять на уже имеющиеся генетические проблемы, у уже живущего в животике малыша?
К ним можно подготовиться не только морально. но и "физически" - подобрать специалистов, например. А не носиться, выпучив глаза после родов. Предупрежден, значит вооружен.
Нет, если, конечно, нравится экстрим, никто ж не возражает.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне кажется, здесь обратная логика.... »
  #47
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь обратная логика.
Вот если в обычной ЖК с их аппаратами насмотрят, что все ок, а на самом деле это совсем не так, вот тут будут проблемы.
Хорошее узи - это не для того, чтобы выискать проблемы, а для того, чтобы их не упустить.
+1, я так же рассуждала
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:51   #48
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Не, ну если это придает кому то больше спокойствия, то, наверное, за это стоит платить.
Некоторые перед этим УЗИ несколько ночей не спят и валерьянку глотают...

Ну и, конечно, я не буду спорить, что упомянутые товарисчи специалисты в своей области.
Мне просто не понятно, как можно повлиять на уже имеющиеся генетические проблемы, у уже живущего в животике малыша?
ну да, я вот такая
а насчет того, как повлиять на проблемы - хочется либо знать, что все хорошо, либо уже подготовить себя
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:51
ответ для fiola , на сообщение « 1-2 узи делала в МПЦ платно, а потом в... »
  #49
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
В МПЦ ( в отличие от ЖК) могут углядеть, что в пуповине 1 артерия, а не 3, как обычно, соответственно беременная будет это знать и отслеживать, нет ли угрозы по этому вопросу (гипоксия и т.п.).
Все это мне углядели (1 артерия, гипоксия) и на обычном УЗИ в 18 р.д. Тут еще много от самого врача зависит.
Если кому-то спокойней делать там - делайте! Но если у вас есть в другом месте хороший узист - так нет смысла и туда ехать
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:52   #50
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я делала узи в МГЦ. Считаю (теперь), что эти деньги зря выкинуты. Качество фильма - без пол литра не поймешь...
так фильм , вообще то не для Вас - а для другого спеца по узи. У меня как-то раз предыдущую запись смотрели. Ибо узист сменился, хотел отследить динамику, ориентируясь не только на бумажку-заключение.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena