Диагнозы мамонтят (с) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: диагнозы мамонтят (с)
ММД (энцефалопатия, гипертензионный синдром, мышечная дистония и пр.) 15 18.52%
СДВГ синдром (решила все-таки отдельно. знаю, что с ММД связан) 13 16.05%
ЗПР, ЗПРР. ЗМПРР 39 48.15%
соматические заболевания 12 14.81%
отставание в весе и росте 33 40.74%
ослабленное здоровье с постоянными ОРВИ и ОРЗ 24 29.63%
другое 41 50.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 19:37   #41
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ха, у нас такого нет.
есть опекунские, есть зарплата приемного родителя.
а такого чуда нет в нашем славном городе. подозреваю, что это питерская выдумка, а на периферии (у нас то бишь) таких доплат нема
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 20:23   #42
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


fда у нас тоже такого нет. хотя мы с коррекционки. да и не надо..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:09
ответ для Криптан , на сообщение « Диагнозы мамонтят (с) »
  #43
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Имели гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, пирамидальный синдром, задержка психомоторного развития, угроза задержки речевого развития, гипотонус, дисплазия ТБС, недоношенность. + малый вес. К 2 годам все нагнали, развитие по возрасту.

В итоге остались только простудные заболевания, которые сразу в гайморит перерастают. Из за этого в сад не ходим и не собираемся еще года 2.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:24
ответ для zepesasha , на сообщение « Имели гипоксически-ишемическое... »
  #44
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Имели гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, пирамидальный синдром, задержка психомоторного развития, угроза задержки речевого развития, гипотонус, дисплазия ТБС, недоношенность. + малый вес. К 2 годам все нагнали, развитие по возрасту.

В итоге остались только простудные заболевания, которые сразу в гайморит перерастают. Из за этого в сад не ходим и не собираемся еще года 2.
ПРОЧИТАЛА ЛИНЕЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :f lower::flo wer::flowe r: :f lower:
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:27
ответ для Криптан , на сообщение « Диагнозы мамонтят (с) »
  #45
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Нам ставили задержку речевого развития, но я так понимаю диагноз ему ставили когда он спал, потому как рот у него НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:41   #46
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В детдомах выгоднее держать детей с диагнозами и в приемных семьях выгоднее не снимать диагнозы - за это доплаты есть. Диагноз приносит опекунам дополнительный доход, значит и цифры могут иметь не медицинский, а коммерческий смысл.
Диагнозы дают и не снимают не в приемных семья ,а во ВТЭКЕ и выгоды ВТЭКа в этом никакой нет.Скорее наоборот.
Про коммерческий смысл для опекуна Леониду виднее он опекун.
Про инвалидность и дополнительный доход : то - то в детских домах так мало детей- инвалидов.Их же в первую очередь берут.
Очки для слабовидящего ребенка стоят 3000 рублей и назначенная ребенку Страттера ежемесячно около 2500.
А обвинения любых приемных родителей в корысти -это не ново.Это уже проходили.Но , как говорит молодежь, прикалывает то , что теперь в этом сам же опекун и обвиняет.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:52
ответ для istok , на сообщение « Диагнозы дают и не снимают не в... »
  #47
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Диагнозы дают и не снимают не в приемных семья ,а во ВТЭКЕ и выгоды ВТЭКа в этом никакой нет.Скорее наоборот.
Про коммерческий смысл для опекуна Леониду виднее он опекун.
Про инвалидность и дополнительный доход : то - то в детских домах так мало детей- инвалидов.Их же в первую очередь берут.
Очки для слабовидящего ребенка стоят 3000 рублей и назначенная ребенку Страттера ежемесячно около 2500.
А обвинения любых приемных родителей в корысти -это не ново.Это уже проходили.Но , как говорит молодежь, прикалывает то , что теперь в этом сам же опекун и обвиняет.
Мне кажется, что Вы не прочитали ни первое сообщение ветки ни ответы, ни мои комментарии.
Перечисленные в опросе диагнозы (ЗПР, СДВГ и пр.) дает не ВТЭК. Поэтому ВТЭК никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет, даже не понимаю, почему о нем речь зашла. Диагнозы упоминаются в детских медкартах. Их врачи ставят. В дальнейшем ПМПК на основании этих диагнозов дает рекомендации в детское учреждение какого типа отправить ребенка. К инвалидности это отношения не имеет. В коррекционных детдомах седьмого и восьмого вида могут находится дети не инвалиды. Основанием для помещения в коррекционные учреждения для обучаемых детей являются диагнозы и заключения ПМПК.

Про обвинения приемных родителей в корысти тоже не понял. А кто в этой ветке обвинял кого то? Я написал (можно найти выше), что очень трудно сформулировать вопросы. Опрос должен быть внятным. Смешивать подлинные диагнозы с "бумажными" нет смысла. Одни приемные родители, как это видно из ответов в ветке, диагнозы снимают сразу или в течение года-двух, другие те же самые диагнозы оставляют. Комментировать действия первых и вторых я не брался. Причины снятия и сохранения диагнозов вовсе не только медицинские.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:41
ответ для Криптан , на сообщение « Диагнозы мамонтят (с) »
  #48
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Прошу прощения , если не так Вас поняла. После Ваших слов о диагнозах и коммерческой соображения далее шло сообщение о том, что доплачивают только родителям с детьми инвалидами.У меня двое из троих инвалиды.Инвалидность дана на основе диагнозов.Диагнозы подтверждает ВТЭК у одного раз в два года, у другого ежегодно.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:41
ответ для istok , на сообщение « Прошу прощения , если не так Вас... »
  #49
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Об этом и хотел написать. Бывают диагнозы, которые соответствуют действительности. Бывают такие, которые ставят, чтобы отправить ребенка в коррекционку, это выгодно. Из тех, у кого такие "бумажные" диагнозы, некоторым их снимают в новых семьях. А некоторым - нет. Тема скользкая, опрос составить интересно, но трудно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:35
ответ для leokondrat , на сообщение « Об этом и хотел написать. Бывают... »
  #50
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Об этом и хотел написать. Бывают диагнозы, которые соответствуют действительности. Бывают такие, которые ставят, чтобы отправить ребенка в коррекционку, это выгодно. Из тех, у кого такие "бумажные" диагнозы, некоторым их снимают в новых семьях. А некоторым - нет. Тема скользкая, опрос составить интересно, но трудно.
т.е. такие люди не только не снимают диагнозы, но еще и Вам об этом сообщают???
или это Вы просто так предполагаете? что такие люди существуют?
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena