Ветрянка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 21:26
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #41
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


У нас пока хорошо проходит. Темп-ры нет. Только обсыпает и обсыпает. Я вчера, увидев первые волдырики, начала чесаться сама. Даже засомневалась, что я болела. Но потом все прошло, нервы подуспокоились и чесотка прошла.
Врач сегодня не обрадовала - 10 дней сидеть дома. А как же работа!!! Придется выйти в субботу, воскресенье, пока муж дома будет.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:19   #42
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
сочувствую, а как Вы сами переносите , я с ужасом думаю о ветрянке , ни я ни муж не болели и если все втроем заболеем
Я тоже с ужасом об этом думала и даже немного поистерила в начале болезни
Но потом стала в ударных дозах кушать ацикловир (по 800 мг каждые 4 часа с перерывом в 8 часов на ночь). И (ттт) вроде миновало. Температура была 4 дня, причем характерная, несбиваемая, самая высокая - 38,6, а так - 37,7 - 38,0. Состояние мерзенькое было. Высыпаний было ОЧЕНЬ много, но полностью созрела только первая партия, остальные в зачаточном состоянии так и пропали. Лицо мазала мазью Ацикловир, так что вообще без криминала. Сейчас досиживаю свой карантин
Так что не бойтесь: не так страшен черт, как его малюют. И запаситесь в случае тревоги ацикловиром

ЗЫ. Кстати, одновременно не заболеете, будете по очереди болеть. Минимальный инкубационный период - 7 - 10 дней
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:31   #43
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати, одновременно не заболеете, будете по очереди болеть. Минимальный инкубационный период - 7 - 10 дней
Вот это точно... Врач сразу сказала "один выздоравливает, следующий заболевает"
Так и вышло! В итоге я 2 карантина подрял просидела дома с детьми. Даже в садик не могли уже здорового сына водить, забирать было бы некому. Я с ветряночной дочерью не могла в садик ходить, а бабушка ветрянкой не болела и к нам не допускалась, так что тоже забрать не могла. Так и сидели

Кстати по моему двойному опыту температура появляется не сразу, а через 2-3 дня. Не знаю, всегда так, или это особенность болезни именно моих детей... Но температуры в первые дни у них не было, потом в районе 38 день, в общем-то некриминально.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:35
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #44
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Это не точно, мы болели с дочей вместе, меня через день после нее сыпать начало и отпустило раньше, чем ее-я вообще легко перенесла-выше 38 тем-ра не поднмалась и была всего сутки.
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:37
ответ для J.So , на сообщение « Это не точно, мы болели с дочей вместе,... »
  #45
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
Это не точно, мы болели с дочей вместе, меня через день после нее сыпать начало и отпустило раньше, чем ее-я вообще легко перенесла-выше 38 тем-ра не поднмалась и была всего сутки.
Значит, вы заразились не от дочери, а одновременно от какого-то третьего лица. Ветрянка не сыпет на второй-третий день после заражения, у нее механизм проникновения длительный.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:39
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #46
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Неа, не от дочери, от сына, который притащил сию "радость" из сада...я что-то не внимательно прочитала видмо
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:42
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #47
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Вот, механизм действия вируса ветряной оспы в организме:
Внедряется возбудитель ветряной оспы через слизистую оболочку носа, попадает в лимфоузлы, минуя которые, оказывается в крови. С кровью он разносится по организму и пристанище свое находит опять таки в коже и слизистых. Здесь вирус начинает активно размножаться. Иммунная система, обнаружив вирусные частицы, убивает инфицированные ими клетки. Итогом этой борьбы человека с вирусом является образование на коже маленьких пузырьков, а затем и эрозий.

За пару дней все эти действия просто невозможны
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:55
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #48
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Девушки, я к вам! С вопросом! Дело было так: два дня у сына темпа высокая, до 39, сбивалась нормально, на третий - температура 36, появилось два прыщика - на руке и под мышкой. Врач ветрянку не поставила - мало высыпаний, говорит, я такой ветрянки еще не видела, но прыщики очень похожи. У кого-нибудь была ветрянка в легкой форме? Да и она ли? И что делать теперь? Тут выше про анализ писали, это из вены кровь берут? Интересно, через какое время после болезни?
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:55   #49
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
За пару дней все эти действия просто невозможны
Эт Вы мне?
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:06
ответ для J.So , на сообщение « Эт Вы мне? »
  #50
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
Эт Вы мне?
Эт я всем.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena