А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 11:13
ответ для madhat , на сообщение « Эх, я вот все мечтаю, что придумают... »
  #41
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Я вот думаю, эти HR'ы, которые такими вещами занимаются (а занимаются, наверное, большинство) - они как, не понимают, что они делают, им не стыдно, не совестно, не жалко этих людей? [вопрос риторический]
А вы считаете, что HR"ы такой проверкой занимаются добровольно, от нечего делать???
Думаете, далать работу впустую - это особое удовольствие?
Отвечать на сотню звонков в день, понимая, что это пустая трата времени...
просматривать полторы-две сотни резюме ( иногда и больше) - это легко и непринужденно...

Менеджер по персоналу это такой же наёмный работник. И он выполняет те задачи, которые ставит руководство. Хорошо, если руководство скажет - проведи мониторинг рынка по такой-то профессии, нам надо знать сколько сейчас такой специалист стОит, есть ли они на рынке труда и т.п. Тогда все гораздо проще - я и без объявлений нужную информацию соберу.
А если руководитель хочет убедиться, что персональщек эти данные не придумал - будет требовать выдать ему распечатанные резюме соискателей. Просто так. Вот тут без объявлений не обойтись...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:21   #42
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
А вы считаете, что HR"ы такой проверкой занимаются добровольно, от нечего делать???
Нет. Не считаю. А Вы считаете, искать работу впустую - это особое удовольствие? Вам-то хотя бы платят за то, что Вы людей дурите. Сидите себе в офисе и этим занимаетесь. А каково тем, кто работу ищет? Тем, у кого источников дохода - никаких, кроме этой самой работы, такой нужной сейчас?
Ну да это бесполезный разговор. Учить Вас морали и нравственности я ни в коем случае не собираюсь (это нужно делать законодательно, видимо) - просто хотела сказать и обратить внимание других людей, что это отвратительно и ничем от других видов обмана не отличается.


Цитата:
Менеджер по персоналу это такой же наёмный работник. И он выполняет те задачи, которые ставит руководство.
Ой, сколько раз люди за свою историю говорили (и будут говорить) такие вещи. Я ж сразу сказала - вопрос риторический, чего спорить? Людей, которым совесть позволяет "выполнять задачи, которые ставит руководство", всегда было много. В нашей стране особенно. Хлавное - это чтобы мне, любимому, было тепло и уютно, а что там другие переживают в этот момент - да плевать. Мне ж кушать надо/детей кормить/ипотеку выплачивать, да? А честь и совесть - это роскошь, которую я не могу себе сейчас позволить - знаю, знаю.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:41
ответ для madhat , на сообщение « Нет. Не считаю. А Вы считаете, искать... »
  #43
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Нет. Не считаю. А Вы считаете, искать работу впустую - это особое удовольствие? Вам-то хотя бы платят за то, что Вы людей дурите. Сидите себе в офисе и этим занимаетесь. А каково тем, кто работу ищет? Тем, у кого источников дохода - никаких, кроме этой самой работы, такой нужной сейчас?
Ну да это бесполезный разговор. Учить Вас морали и нравственности я ни в коем случае не собираюсь (это нужно делать законодательно, видимо) - просто хотела сказать и обратить внимание других людей, что это отвратительно и ничем от других видов обмана не отличается.




Ой, сколько раз люди за свою историю говорили (и будут говорить) такие вещи. Я ж сразу сказала - вопрос риторический, чего спорить? Людей, которым совесть позволяет "выполнять задачи, которые ставит руководство", всегда было много. В нашей стране особенно. Хлавное - это чтобы мне, любимому, было тепло и уютно, а что там другие переживают в этот момент - да плевать. Мне ж кушать надо/детей кормить/ипотеку выплачивать, да? А честь и совесть - это роскошь, которую я не могу себе сейчас позволить - знаю, знаю.
то есть когда все советуют друг другу прикрасить резюме, типа, на месте разберёшься, это номрально, в порядке вещей, не преступление? а когда смотришь сколько стоит определённый специалист и есть ли такие спецы на рынке- это преступление? странно...
у нас вот была ситуация совесм недавно: повесили вакансию.. откликов на неё было не очень много.. но те что были причём, уже на собеседовании было видно, что много чего приукрашено .. в итоге, посмотрели, что з/п не рыночная... да и выбирать не из кого даже в случае повышения данной з/п.. вакансию решили снять вообще..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:42
ответ для madhat , на сообщение « Нет. Не считаю. А Вы считаете, искать... »
  #44
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Вам-то хотя бы платят за то, что Вы людей дурите. Сидите себе в офисе и этим занимаетесь. А каково тем, кто работу ищет? Тем, у кого источников дохода - никаких, кроме этой самой работы, такой нужной сейчас?
Я так поняла, Вы лично мне претензии предъявляете?
Так вот я лично ничем подобным не занимаюсь. Мне повезло с руководством, таких заданий не получаю.
каково искать работу в кризис знаю прекрасно. Только у меня никогда не возникало мысли, что раз вакансию объявили, значит меня должны на нее непременно взять.

каким образом вы определяете, существует вакансия на самом деле, или это только видимость? Расскажите о ваших методах.


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Ну да это бесполезный разговор. Учить Вас морали и нравственности я ни в коем случае не собираюсь (это нужно делать законодательно, видимо) - просто хотела сказать и обратить внимание других людей, что это отвратительно и ничем от других видов обмана не отличается.

Опять переход на личности...
Появляется непреодолимое желание нажать кнопку и уведомить модератора.



Ой, сколько раз люди за свою историю говорили (и будут говорить) такие вещи. Я ж сразу сказала - вопрос риторический, чего спорить? Людей, которым совесть позволяет "выполнять задачи, которые ставит руководство", всегда было много. В нашей стране особенно. Хлавное - это чтобы мне, любимому, было тепло и уютно, а что там другие переживают в этот момент - да плевать. Мне ж кушать надо/детей кормить/ипотеку выплачивать, да? А честь и совесть - это роскошь, которую я не могу себе сейчас позволить - знаю, знаю.[/QUOTE]
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:50
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #45
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Люблю метафоры. Вот, предположим, захотелось мне есть (а есть в доме нечего и денег нет) - пошла я в лес по грибы. Иду, грибы разыскиваю. При этом, вот досада, периодически попадаются не только мухоморы, которые сразу распознаешь, но ведь еще и ложные белые так и норовят в корзинку прыгнуть. Вопрос: мне нужно обидеться на лес, природу или Господа Бога за то, что мне, несчастной и голодной, фальшивку подсовывают? Это просто данность, внешние условия. И ложные белые тоже зачем-то нужны на белом свете. Вот такой вот каламбур
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:00
ответ для Milka , на сообщение « Люблю метафоры. Вот, предположим,... »
  #46
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
. Вопрос: мне нужно обидеться на лес, природу или Господа Бога за то, что мне, несчастной и голодной, фальшивку подсовывают? Это просто данность, внешние условия. И ложные белые тоже зачем-то нужны на белом свете. Вот такой вот каламбур
КАНЕШНА!!! Абидеться и сидеть голодной.

Еще можно пойти на рыбалку и Абидеться на речку, удочку, червяков и рыб всех вместе взятых.

Еще хорошо обижаться на синоптиков за прогноз погоды. И на народные приметы. Типа, если птичка обгадила - это к деньгам. ГДЕ ДЕНЬГИ!!!!????

Мне вот больше интересно, как распознать "фальшивую" вакансию по объявлению в инете?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:01
ответ для Milka , на сообщение « Люблю метафоры. Вот, предположим,... »
  #47
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Ваша метафора к делу не относится и аналогии никакой из себя не представляет. Попадутся ли мне мухоморы - это зависит не от меня, а, как Вы изволили выразиться, от природы, Господа Бога и т.д.

А вот обманывать ли других людей или нет - это каждый человек решает сам. Для себя. Это зависит от него. (В отличие от природных условий - которые тоже зависят в опред. степени, но сейчас мы совсем далеко уйдем.) И от состояния его совести.

А то, что у нас в стране безнаказанный обман, в том числе и соискателей, - это данность и внешние условия, я не сомневалась никогда.


Все, прощу прощения за флуд, спам и оффтоп.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:03
ответ для madhat , на сообщение « Ваша метафора к делу не относится и... »
  #48
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
А то, что у нас в стране безнаказанный обман, в том числе и соискателей, - это данность и внешние условия, я не сомневалась никогда.
Я все же настаиваю: расскажите, как распознать обман/ подделку/фальшивку в вакансии???
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:03   #49
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Так я не предлагаю обидеться и сидеть голодной! Предлагаю за такие деяния наказывать. Законодательно. Тогда повод для обид будет гораздо меньше
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:05
ответ для madhat , на сообщение « Так я не предлагаю обидеться и сидеть... »
  #50
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madhat;32905211 Предлагаю за такие [I
деяния[/I] наказывать. Законодательно. Тогда повод для обид будет гораздо меньше
за какие конкретно деяния?
Как сортировать честные/не честные вакансии??? По каким признакам???
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena