Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 16:16   #41
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Наверно больше всего на свете после таких тем, я радуюсь что за последние лет 5 мне никогда не приходилось пользоваться "услугами" т.н. "бесплатной" медицины. Соответственно в очередях я не стою.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:30   #42
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


Имею право идти без очереди, НО если народу мало, лучше посижу как и все, ну а если толпа, пользуюсь своим правом.
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:42   #43
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Беременность - естественное состояние организма. А вот после операции не улыбается в ЖК пропускать по 5-10 беременных.
Пропускаю с ребенком исключительно потому, что жалко ребенка. А не его сильноумную мамашу, которая "с пропуском" пришла.
После операции в ЖК и так вне очереди, даже беременнные пропускают спокойно

Если имею право - смело иду вне очереди (во время беременности - сдача анализов в обычной ПК, осмотры специалистов), с детьми ходим в грудничковые дни, которые, кстати, называются "дни здорового ребенка"! Ну, и если меня с выводком очередь где-то сама пропускает, то с огромной благодарностью пользуюсь этим подарком
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:02
ответ для Kayenne , на сообщение « Наверно больше всего на свете после... »
  #44
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Наверно больше всего на свете после таких тем, я радуюсь что за последние лет 5 мне никогда не приходилось пользоваться "услугами" т.н. "бесплатной" медицины. Соответственно в очередях я не стою.
К сожалению, очереди бывают далеко не только в мед.учреждениях.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:06   #45
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


я пропускаю, ибо не люблю скандалить. По этой же причине почти всегда сижу в очереди, даже если мне "только спросить". Последнее время стала наглеть: в детской поликлинике без очереди лезу с ребёнком-инвалидом (нельзя нам долго там сидеть - заразимся чем-нибудь вмиг). К тому же меня почему-то очень быстро запоминают врачи, медсёстры и чиновники - сами без очереди берут, если случайно увидят меня - тихо сидящую в уголке... даже неловко как-то...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:06   #46
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
К сожалению, очереди бывают далеко не только в мед.учреждениях.
В других учреждениях прав на внеочередное обслуживание меньше (разве только инвалиды ВОВ с блокадниками и кавалеры орденов).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:07   #47
Яньчик
Участник
 
Аватар для Яньчик
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 114


недавно была в поликлинике. В грудничковый день одна мадама привела 7-летнюю девочку с темп.38. И требовала ее пропустить. Вшла медсестра и выгнала ее домой- вызывыть скорую. откуда такие наглые и тупые берутся ??
__________________
Яньчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:08
ответ для Яньчик , на сообщение « недавно была в поликлинике. В... »
  #48
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
недавно была в поликлинике. В грудничковый день одна мадама привела 7-летнюю девочку с темп.38. И требовала ее пропустить. Вшла медсестра и выгнала ее домой- вызывыть скорую. откуда такие наглые и тупые берутся ??
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:20   #49
Timona
Ветеран
 
Аватар для Timona
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщений: 627


я чаще всего пропускаю. С ребенком имею право проходить без очереди в детской поликлинике, но стараюсь это не афишировать. Сижу в очереди, но если увидит врач, который нас знает и затащит без очереди в кабинет, не обижусь.
Но у меня в понедельник будет такая ситуация: надо идти во взр. поликлинику к врачу, брать мне справку для бассейна в детский санаторий. Так как нам перенесли дату заезда на более ранний срок, я не успела к врачу записаться. То есть я честно приходила 2 раза в пол-ку, в кабинет, где выдают номерки, но там было закрыто. Получается, что мне надо ломиться без записи. Пойду, естессно, без ребенка. Ну так меня ж без записи там сожрут и не подавятся. Вот как мне пройти эту очередь бешеных бабок? Ломиться напролом? Или пытаться объяснить? кто как считает?
Timona is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:25   #50
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Timona Посмотреть сообщение
Вот как мне пройти эту очередь бешеных бабок? Ломиться напролом? Или пытаться объяснить? кто как считает?
Я обычно пытаюсь поймать врача в коридоре и объяснить ему. "Бабок" боюсь.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena