Мы вернулись и хотим о нас рассказать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 19:09   #41
Pappilonka
Участник
 
Аватар для Pappilonka
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 227


вот это хорошие известие..
а то порой так беспросветно становится..и не знаешь откуда и силы черпать..
молодцы..рада за вас...
Pappilonka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:38   #42
Mademoiselle Satine
Участник
 
Аватар для Mademoiselle Satine
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 154


Все собираюсь написать о нас подробнее, а руки не доходят - сегодня вот после операции на десне в себя прихожу.
Вы все тоже молодцы! Не сдавайтесь! Не пускайте отчаяние в свою жизнь.
Все будет хорошо!
Mademoiselle Satine is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:26   #43
Люда+Катя
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 43


Очень рады за вас!!! спасибо за позитивный заряд!!!
Люда+Катя is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:32   #44
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


молодцы!!! Здорово!!!


эээх, тоже хочу валшебную таблетку - не от свего - но хотя бы от того - с чем не знаю как справляться...((( - чтобы голову держал, чтобы глаза не косили, чтобы хоть чуть чуть хоть как то умел изъясняться - чего хочет...
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:08   #45
Mademoiselle Satine
Участник
 
Аватар для Mademoiselle Satine
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 154


Сижу сейчас дома, вчера делала операцию на десне.
Хочу поподробнее о нас рассказать.

Гарик родился 3 июля 2004 года в 9-ке, раньше срока на целый месяц. По шкале Апгар - 7/8 баллов. Рост - 44 см, вес - 2237 г.
В роддоме делали УЗИ гм, что там - не сказали, сообщили лишь, что я с ним наплачусь, с моим светлячком.
Наш врач,А.В. Докутовская сразу сказала мне, что у Гарика есть кровоизлияние в мозг, выписала гомеопатические средства - какие, сейчас не вспомню, но точно для нормализации внутричерепного давления.
Через 3 недели нам поставили диагноз гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, среднескомпенсированный гипертензионный синдром, конъюгационная желтуха, недоношенность. А так же - мышечная кривошея В качестве терапии были назначены пантограм, анис№6, эссенциале форте, сернокислая магнезия и купания в специальном успокаивающем сборе лекарственных трав.
Прививки нам запретили до 3 лет.
В полтора месяца - глиатилин, циннаризин, соляные грелочки на шейный отдел (!!!).
Через месяц наши диагнозы никак не поменялись. Невропатолог прописала пирацетам, циннаризин, диакарб, для укрепления иммунитета - киндер-биовиталь (нам, кстати, пришлось от него отказаться. т.к. покрылись аллергической сыпью). Была нанята массажистка - для работы над правосторонней мышечной кривошеей.
Поскольку у Гарика были запоры и болел животик, нам прописали дюфалак - очень хорошее лекарство, мы его всегда держим дома с тех пор.
Через месяц (т.е. Гарику было примерно 3 с половиной месяца) наш диагноз стал звучать как ПЭН, гипертензионный синдром, пирамидная недостаточность. По результатам осмотра врач не заметил положительных сдвигов из-за массажа, и нам пришлость найти другого массажиста.
Живем мы в Красном Селе, здесь есть дома, которые раньше выделялись обществу слеаых. Слепых, как вы знаете, массажу раньше специально обучали. У них чувствительные пальцы. :Здесь мы и нашли массажиста Владимира, который нам действительно очень помог. Брал он тогда - в 2004 году - всего 150 рублей за сеанс.
Лечение на этом этапе: диакарб, настой полевого хвоща внутрь, киндер-биовиталь заменили мультитабсом, арника №6, рекомендовали ввести в питание соки - лимонный и гранатовый.
Через месяц невропатолог диагностировала улучшение.
В пять месяцев нам назначили следующее лечение:
пантограм, анис №6, настой полевого хвоща, витамин В12.
В январе 2005 года, когда нам исполнилось полгода, невропатолог не изменила наши диагнозы, добавила к ним лишь рахит I степени. Лечение: вигантол,полевой хвощ, мультитабс, было рекомендовано продолжать массаж.
Через 4 месяца невропатолог снова не сменила наш диагноз. К указанному выше списку добавился трентал.
По результатам УЗИ, сделанного тогда же, диагноз наш снова не был изменен. Однако из лекарств остались только хвощ, витамины. И все. Наш врач назначала очень щадящее лечение, как вы можете отметить.
В 11 месяцев она диагностировала умеренную задержку психического развития. Добавила нам глиатилин.
В 1 год 1 месяц к задержке психического развития добавилась задержка речевого развития. Я заговорила в 8 месяцев, бывший муж - в год. Гарик в 1 год 1 месяц даже не собирался говорить!!! Врач меня успокаивала, списывая эту задержку на недоношенность.Тогда я впервые заговорила о допплере, но опять же врач меня переубедила, что в нашем случае это лишнее.
На тот период нам в список лекарств добавили глицин и настойку пиона.
Т.н. профпрививки нам делать не разрешали!!! Мы их сделали в мае 2006, почти в 2 года.
В полтора года наш невропатолог сказала, что у нас всего лишь остаточные явления ПЭН. Лечили глицином и настоями трав.
Затем наш невропатолог нас больше не наблюдала, она считала, что все идет хорошо.
Меж тем невропатолог в районной поликлинике также поставила ЗПРР+ гиперактивность и выписала нам диакарб и аспаркам, пантогам и церебрум композитум.
Тогда мы всей семьей отмечали агрессивность Гарика, плохой сон, и несмотря на то, что он начал говорить какие-то слова, на самом деле это была не речь. Даже не фразовая речь.
9 апреля 2007 года невропатолог из районной поликлиники выдала нам направление в Детскую городскую больницу №1 на консультацию.
16 апреля мы были там. У врача Кагаткиной.
Кагаткина опоздала на прием на целый час. Гарик устал, вел себя агрессивно, плохо, честно скажу, но ведь он ждал ее целый час.
Онв заявила, что в нем ярко выражены аутичные черты, что всю жизнь он будет мотаться по спецучреждениям, что в 18 лет ему поставят шизофрению... В общем, наговорила кучу всего. Диагноз - органическое поражение головного мозга, СДВГ, ЗПРР.
Ее слова не оставляли надежды, но мы решили не останавливаться на одном враче.
На Чапыгина слова Кагаткиной подтвердили. Как я уже писала - меня спрашивали, нет ли у меня в семье психически больных.
Тогда я нашла этот форум. И здесь прочитала про допплер. И про институт раннего вмешательства. Мы сделали электроэнцефалограмму, допплер, обнаружили проблемы в венозном оттоке и кровотоке по позвоночным артериям. Магнито-резонансная томограмма показала наличие кисты шишковидной железы.
В апреле 2007 мы сделали обследование у Камынина. Его заключение: органические изменения тканей мозга, дистрофические изменения белого вещества, стационарная киста эпифиза, т.е. предыдущие данные энцефалограмм подтвердились. Но: Камынин сказал, что активность гм Гарика снижена не безнадежно по сравнению с нормой. Он объяснил, что мозг может дозревать, если правильно питать его. Сказал, что потом нам выпишут нужные нам препараты.
Ладно, на этом пока закончу свой рассказ надеюсь, продолжить через несколько часов.
Mademoiselle Satine is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:22   #46
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Бедный малыш, сколько всяких лекарств с самого рождения пришлось принимать!
Очень ждем продолжения рассказа!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:19   #47
Мама двух мальчишек.
Активный участник
 
Аватар для Мама двух мальчишек.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 385


Очень очень ждём.
Мама двух мальчишек. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:09   #48
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Ох, а мне рекомендовали Кагаткину как лучшего врача... Было это 10 лет назад, она нам тоже много всякого наговорила.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 09:58   #49
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от BARSUKOV Посмотреть сообщение
Ох, а мне рекомендовали Кагаткину как лучшего врача... Было это 10 лет назад, она нам тоже много всякого наговорила.
И мне рекомендовали Кагаткину и мне она сказала, что у моего сына явно аутичное поведение, хотя психиатор скажет точнее и про уо помянула. Наговорила гадостей и сказала, что это вы мамочка для себя Америку открыли? Ушла вся в слезах!
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:19   #50
Mademoiselle Satine
Участник
 
Аватар для Mademoiselle Satine
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 154


Девочки,
продолжение буду писать, когда из Венгрии вернусь (я сейчас в Будапеште).

А по поводу Кагаткиной - у меня иногда желание взять Гарика и заехать к ней и сказать: Вот, смотри, кому ты пророчила спецучреждения и шизофрению!!!!
Как можно быть такой черствой, если ты врач? Я не понимаю!
Mademoiselle Satine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena