Для чего ребенок? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 16:25
ответ для Rubbella , на сообщение « http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/... »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
http://jeck.ru/tools/SynonymsDiction...d=%E4%EE%EB%E3 это вам
Причем тут "извне"?
Вы это к чему
Вы же не заменяете в разговоре слово "долг" на "хвост" в любом контексте, они же синонимы
Прежде чем давать ссылку думайте.
Mamyr is offline  
Старый 06.11.2009, 16:29
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #42
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


мне вот интересно...
Автор, а Вы своей маме когда-нибудь сможете сказать: "мамуля, я тебе ничегошеньки не должна! я же не просила, чтоб ты меня рожала!"
вот с высоты своего возраста, а не младенца, подумайте и ответьте...
или какова будет Ваша реакция, если Ваш ребенок в сознательном возрасте на какую-нибудь просьбу ответит: "Мам, отвали, я тебе ничего не должен!"

о ужас..... пойду лучше в тему про Лето)) помечтаю, там тепло!
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline  
Старый 06.11.2009, 16:34
ответ для Гарпия , на сообщение « Mamyr, респект. ммм. Да даже не... »
  #43
Tirami Su
Элита
 
Аватар для Tirami Su
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщений: 2 227


как бы тут не спорили- обязан/не обязан, имеем на выходе:
если ребёнок воспитан в любви и приучен к уважению (не только старших, но и в глобальном смысле этого слова), он будет заботится о престарелых родилелях, называя это - долгом перед ними.
Лично я считаю, что понятие "забота о старых" - одно из составляющих высшего в соц.развитии об-ва, к которому вид людей непосредственно относится. И пусть это называется " сыновьем долгом" и звучит "обязательно" для тех детей , которые кричат "мы не обязаны".
К сожалению, благодоря таким вот людям , которые "не должны" и часто -это их кредо по жизни, и возникают подобные дебаты, про "обязанности" детей старикам, хотя всё должно идти из души, являясь правилом.
__________________
Плохо - это когда вас запаковывают в чёрный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. Всё остальное - просто отлично(с)
Tirami Su is offline  
Старый 06.11.2009, 16:39
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #44
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Я считаю, что дети нужны просто сами по себе. Конечно я надеюсь внуков понянчить, и чтоб в старости не было одиноко.
Но ведь дети ничего не должны своим родителям.
А для чего? Наверное есть потребноть в рождении детей, продолжении себя. Потребность в том, чтобы заботиться о ребёнке, в этой детской любви. И в том, чтобы любить своих детей.
Когда любишь, хочешь продолжение своей любвии; в ребенке соединяются частички любящих людей и вся нежность, все тепло находят свое воплощение в малыше.
Хочется оставить что-то после себя.
Ирулечка is offline  
Старый 06.11.2009, 16:40
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #45
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


вот тоже на эту тему.
http://reklamofon.ru/forum/index.php...opic=106&st=0&
__________________
Ирулечка is offline  
Старый 06.11.2009, 16:41
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #46
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Навеяно многими темами, особенно последней, где обсуждалось оставление детей одних дома. Меня поражают высказывания и предположения, что реб в дальнейшем должен будет подать стакан воды, позаботиться в старости и тп.
Неужели нужно рожать реб для того, чтобы он заботился в старости? Не достаточно разве, чтобы он продолжил род? Реб не успел еще на свет появиться, а родители уже вменяют ему обязанности.
Да ничего наши дети нам не должны!!! Пусть будут лишь здоровыми и счастливыми, тогда и старость не так страшна.
В принципе мы никому ничего не должны. Но!... Мы всегда кому-то должны. Наверное в первую очередь самим себе. Должны старость уважать, не плевать на голову соседу, не убивать, не прелюбодействовать, какать не в памперс а на горшок, не ковырять в носу и т.д. Даже если жить на необитаемом острове, то мы все равно должны - убежать от льва, не есть ядовитых растений, укрыться от непогоды. Должны по жизни. Всегда и везде. То как мы испоняем свой пожизненный долг, сказывается на качестве нашей жизни, на самооценке, на отношении к нам окружающих. Дети смотрят как их родители относятся к своим родителям и повторяют это в будущем. Учатся на примере. Ну и конечно главный мотиватор долга - любовь.
Все исключительно мое ИМХО.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline  
Старый 06.11.2009, 16:43
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #47
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


все не читала
автор пытается показать, что она такая "белая и пушистая" и у нее ни разу не возникало мысли "вот состарюсь я, будет кому обо мне позаботиться"...
Не надо надеяться на пенсию!
Всегда, во все времена, детей рожали не только для продолжения рода, но и для обеспечения себе достойной старости..., а так же для помощи по дому, по хозяйству и пр.. Поэтому раньше, чем больше детей, тем более состоятельной была семья (в деревне). В том числе потому, что надел земли был подушевой, чем больше в семье народу, тем больше поле!
Это сейчас в свете социальной политики государства все расслабились и позволяют себе рассуждать о моральности "стакана воды". Только "закон что дышло, куда повернет, туда и вышло".
Неакрис is offline  
Старый 06.11.2009, 16:52
ответ для Rubbella , на сообщение « Для чего ребенок? »
  #48
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Я тоже все не читала.
Автор, зачем Вы создаете такую провакационную тему? Вы главное определитесь зачем Вам Ваш ребенок, какое Вам дело до других? Глаза Вы тут никому не откроете, мне кажется.
И если Вы говорите, что Ваш ре никому не должен, чтож, поздравляю, Вы растите морального урода (не обижайтесь, надеюсь это не так). Понятие о долге у Человека должно быть. ИМХО.
Девочка Весна is offline  
Старый 06.11.2009, 16:59   #49
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
Понятие о долге у Человека должно быть.
+100000000
Золотые слова!
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline  
Старый 06.11.2009, 16:59   #50
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
Я тоже все не читала.
Автор, зачем Вы создаете такую провакационную тему? Вы главное определитесь зачем Вам Ваш ребенок, какое Вам дело до других? Глаза Вы тут никому не откроете, мне кажется.
И если Вы говорите, что Ваш ре никому не должен, чтож, поздравляю, Вы растите морального урода (не обижайтесь, надеюсь это не так). Понятие о долге у Человека должно быть. ИМХО.
Обижать так автора не надо. Я тоже считаю, что ребенку с малолетства говорить: Ты должен, Ты должен ни к чему хорошему не приведет. Он вырастет и захочет сделать по-своему. Чувство долга нельзя навязать, оно воспитывается в процессе жизни в семье или в обществе.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena